CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 21:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
НИНА писал(а):
AngelViki, и из 34 т-ры вытаскивали, в т.ч. и котёнка весом 700гр

Показатель гематокрита говорит об острой кровопотере.

Про то, что вытаскивали кошку с 34 градусами - вопрос индивидуальный и уникальный. Очень хочется узнать подробнее, что было в том случае.

То, что врачи "не напрягались" в ветклинике это понятно и видно по постам ТС.
Еще бы ТС, которая в бридинге, стояло напрячься еще накануне. А не привозить кошку, которой осталось жить совсем немного в ветклинику, требуя радикальной помощи в тот момент.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 22:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
А вот мне интересно , с чем было везти кошку накануне ? В 14 часов кошка играла , веселилась , и все было хорошо . Единственный момент отсутствие аппетита в этот день , но Вам как Заводчику как не знать , что кошка в день родов почти не ест . Когда я заметила вялость , наблюдала за ней и ждала роды .
Через 2 часа не видя признаков родов , померила температуру дома и она была 37,5 . Приехал в клинику , даже врачи вначале не поняли с чем я ее привезла .
ПОМЕРИЛИ температуру у них получилось 34,9 , положили на грелку , и тут уже все началось .Кошке стало плохо.
AngelViki , Вы что своих кошек возите по клиникам накануне родов в прекрасном состоянии ? Я например никогда не повезу трепать нервы кошке если для этого нет оснований .
Кошку при смерти никто не привозил , кошка вошла еще в переноску своими ногами , и я еще сомневалась а не застанут ли роды нас в дороге .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 22:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Я практически не обращаюсь за ветпомощью, только кастрация и стерилизация.
Так случилось, почему же Вы не можете этого понять? Что те самые первые капли крови говорили о многом в вашем частном случае.
Вашей вины нет, ну и фатальной вины клиники в той ситуации не вижу.
К сожалению, так все случилось :( Было предлежание плаценты и поехало пошло...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 22:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
goldenmario писал(а):
Через 2 часа не видя признаков родов , померила температуру дома и она была 37,5 . Приехал в клинику , даже врачи вначале не поняли с чем я ее привезла .
ПОМЕРИЛИ температуру у них получилось 34,9
, положили на грелку , и тут уже все началось .Кошке стало плохо.


А на улице что мороз был? На 3 градуса пока везли упала температура :??: ...
не верю! ИМХО в клинике померяли неправильно... а потом все пошло наперекосяк :(
П.С. пока вы тут с нами спорите, давно бы кошку вскрыли и узнали причину,
может никакое там и не кровотечение было (3 капли это не кровотечение, внутреннее, это когда внутри брюшной или грудной полости,
но у неё такого не могло быть в принципе, а при отслойке плаценты все бы вытекало из петли)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 22:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Laska писал(а):
А на улице что мороз был? На 3 градуса пока везли упала температура :??: ...
не верю! ИМХО в клинике померяли неправильно... а потом все пошло наперекосяк :(


Ой, да не про мороз разговор был. Гипотермический синдром очень точный по состоянию кошки. Ветеринары не зря всегда меряют температуру, а потом слушают жалобы.
Только не проводите параллели в силу своей профессии. Их - нет.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 23:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Laska , Вы свои предыдущие посты почитайте . УЗИст смотрел спросоня , анализы были неправильными , градусник был сломан . Вот поеду я на вскрытие , а патанатом был с похмелья , анализы на посев взяли , а реактивы были плохие .
Вот так если все и можно рассуждать . Вы кого нибудь когда нибудь вскрывали ?
А я вскрывала , и поверьте получила совсем не то что хотела . Органы о которых шда речь , так и остались не описанными .
Тему можно закрывать , ответы с медицинской точки зрения я не получила .
А на таком уровне я и сама все прекрасно понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 23:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
goldenmario писал(а):
Тему можно закрывать , ответы с медицинской точки зрения я не получила .
А на таком уровне я и сама все прекрасно понимаю.

Ничего личного, а просто перечитайте свой последний пост в цитировании. Может что-то поймете и скажете "спасибо", что обратились с вопросом, а вам отвечали в этой теме.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 00:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
А при чем здесь "черный юмор"?
вы спросили, вам выдвинули кучу версий, а что вы хотели?, мнения у всех разные,
но вы все-равно остались при своем мнении... кошку изначально не думали вскрывать,
там тоже все не такие и не так делают....непонятно тогда зачем сюда приходили...
П.С. не будьте наивной, заочно даже профессор ветеринарии вам диагноз не поставит, а тоже может только догадываться... и не факт, что вы все описали, как было на самом деле, могли упустить важные детали, которые для несведущего человека могут быть несущественными.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru