CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ой, а подскажите, пожалуйста, сколько примерно должен весить кот к году? Я то боюсь его раскормить, то мне кажется, что он не наедается.

Если давать в день 60 гр. сушки и 100 гр. консервов, животинке хватит? Месяц назад кота кастрировали. Он и раньше не страдал плохим аппетитом, а сейчас круглосуточно изображает из себя голодное Поволжье. А вдруг ему правда не хватает?

И еще... А это нормально, что кот слюни пускает?
Прихожу с работы - он мне на плечи запрыгивает, урчит, а изо рта слюни капают. Первый раз такое вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Медвежало писал(а):

Прихожу с работы - он мне на плечи запрыгивает, урчит, а изо рта слюни капают.


Это от любви к вам;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Медвежало писал(а):

И еще... А это нормально, что кот слюни пускает?
Прихожу с работы - он мне на плечи запрыгивает, урчит, а изо рта слюни капают. Первый раз такое вижу.


Это он вас съесть хочет!!!

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Лапа-лапарёнок писал(а):
Медвежало писал(а):

И еще... А это нормально, что кот слюни пускает?
Прихожу с работы - он мне на плечи запрыгивает, урчит, а изо рта слюни капают. Первый раз такое вижу.


Это он вас съесть хочет!!!


Что-то мне все больше кажется, что "в зоопарке тигру не докладывают мяса", и, если срочно не увеличить ему порцию, то скоро я буду спрашивать на форуме:
Медвежало писал(а):

И еще... А это нормально, что кот ухо грызет?
Прихожу с работы - он мне на плечи запрыгивает, урчит, а сам потихоньку ухо у меня отгрызает. Первый раз такое вижу.




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Tio писал(а):
Скажите, пожалуйста, новичку, от наличия/отсутствия какого фермента/микроэлемента в питании зависит, что шерсть немного темнеет (буреет). Заметила, что когда кормлю рыбным оридженом кошь темнеет, значит что-то из рыбного..
А может от искусственного рыбного ароматизатора?
Может БАЯН
От содержания меди. Владельцы русских голубых еще смертельно боятся свеклы в корме.

Кормили специально морковкой кох месяца два - безрезультатно. Еще пытались придать кохам красноту креветками - по полстакана чищенных креветок в день - толку ноль.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
У меня британьё бурело от Рояла, давно еще, когда им кормили. Давно едим Еуканубу в большей части, такого эффекта нет.

Грят, что от морских водорослей ярчают. Чесно говорят, на практике я не смогла проверить, ибо мне лень было таким заниматься. Купила тогда даже водорослей сухих, но до конца не довела задуманное Может и ярчают.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Купила тогда даже водорослей сухих, но до конца не довела задуманное

Заморочится мне чтоль

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Подруга пробовала, но не на абиках, на черепахе, сказала, что красное стало ярче. Ну может и стало

Я как-то попробовала киттенам абикам давать. Водоросли размолотить на какой кофемолке, и в консерву, которую едят. Котята не отказывались есть, но на то они и абики мелкие, чтобы есть все.
Если что, можно приготовленное зелье в шприц набрать и в рот

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
От морских водорослей тоже нулевой результат. Проверено на личном опыте. У нас, когда у кота проблемы с шерстью были, мы скормили ему целую огромную банку каниновских водорослей, Seealgen называются, которые способствуют пигментации волоса и улучшают его структуру. Так вот, шерсть отросла, естественно, а кот ярче ни капельки не стал.
Насколько известно из ветеринарных источников, бета-каротин(провитамин А), что содержится в морковке и прочей подобной ботве организмом кошки не усваивается, а у людей он превращается в витамин А. И котам нужен именно ретинол(чистый витамин А). Поэтому, наверное и от морковки толку нет.
Мои кошки все сейчас на натуралке, едят и морковку и креветок уплетают в больших количествах, и водоросли я им добавляю в пищу. Результат таков: те, что от природы бледные такими и остаются, а те, что яркими родились, такими и остаются на любом питании. Мой варик-кастрат, что на сухом корме огнем горел, что на натуралке яркий до неприличия.
А бурый пигмент у русских голубых и британов может еще и от солнечного света
проявляться. Известно, что красный(рыжий) пигмент очень стойкий и его трудно разрушить. Это как у людей с рыжеватым цветом волос, когда очень трудно добиться холодных пепельных и платиновых оттенков. Хоть чем не крась, все-равно вылезет рыжина. И на солнце волосы человека выцветают в сторону рыжести. Так и у кошек, вероятно, серебристый и голубой пигмент при воздействии солнечного света разрушается быстрее, а рыжий, хоть и в малых количествах, но все же содержится в волосе, вот он и становится заметнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
omnia, а поделитесь опытом кормления натуралкой. Что даёте, в каких пропорциях, какие витамины при этом используете? То есть Вам в сравнении с сушкой кондиция животных на натуралке больше нравится? Я пробовала кормить натуралкой, но в сочетании с сушкой. Т.е. у меня натуралка была вместо консервы, мне просто на душе спокойней, когда я знаю, что кошка ест действительно мясо и овощи, а не сою или что похуже.. Ну и кошка с огромным удовольствие уплетает

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru