CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Завтра попробую говядину. Правда на второй день она ее тоже неохотно ела. Может, сварить и прокрутить?Пока попробую еще так. Вроде, она чувствует себя неплохо,( тьфу, тьфу, тьфу), но ведет себя как наркоманка во время ломки. Все время ходит и обнюхивает все в квартире. Мне кажется, у нее и нюх начал прорезываться. Раньше она какая то заторможенная была по нюху. Вискаса она сьедала 5-6 пакетов в день. А сухой корм Пурина у нее до сих пор лежит, она его не трогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Очень вам сочувствую, от вискаса отучить очень тяжело, наш кот после вискаса, ни на что другое уже и смотреть не хотел.
На первый взгляд дорогой корм, премиум класса, выходит не таким уж и дорогим, как правильно заметили, корм хорошего качества съедается в меньших дозах чем вискас. Вискас это пустышка, поэтому его и едят в больших колличествах.
Понимаю, что финансовая сторона тоже важна, но может быть вам купить несколько кормов в маленьких упаковках ?
Поищите на интернете, некоторые фирмы предлагают корм в очень маленьких упаковках, на пробу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Спасибо за сочувствие! Мне дали в нашем магазине соус к мясу.Она сегодня с удовольствием мясо с ним схомячила. Еще я купила сухой Роял Канин, но пока не дала. Буду смотреть, что дальше будет. Но нервов она трепет порядочно. На кисломолочные продукты даже не смотрит. Вчера отказалась от ряженки. Сегодня купила био-баланс, но пока не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Что-то я почитал, чем кошку кормят, аж слюнки потекли, уж простите. :D
Наверно, никогда не пойму, как можно так сюсюкаться с животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Да она из меня веревки вьет! Я бы рада не сюсюкаться, но : " Мы в ответе за тех, кого приручили". :)Меня совесть мучает, что я ее лишила ее любимой отравы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Валентина 999 писал(а):
Да она из меня веревки вьет! Я бы рада не сюсюкаться, но : " Мы в ответе за тех, кого приручили". :)Меня совесть мучает, что я ее лишила ее любимой отравы.

Ну нести ответственность еще не равно позволять веревки вить... тем более мучиться совестью, что отраву не даете :-)
У меня со своими разговор простой - не хотите есть что дали? Отлично! Гуляйте голодные, к следующей кормежке как раз аппетит нагуляете :-) и прекрасно жрут вечером то, от чего утром нос воротили :-) правда, у нас такие ситуации ну очень редко бывают...
Я и сына по такому же принципу кормлю :-) не нравится обед - значит не голодный, иди гуляй. Визиты в холодильник за бутербродом при таком раскладе запрещены, если пообедал - пожалуйста, сколько угодно догоняйся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Сын не кусается! :) в 90 годы мама стояла в очереди за мясом с одной женщиной и та рассказала, что мясо она берет для собаки. "Мы без мяса обходимся, но она нас кусает!" . Вот и моя стерва меня вчера укусить пыталась. Она у меня немного диковатая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробовал бы кто нибудь из них меня укусить! Еще чего не хватало! Сразу прилетит волшебный тапок :-) главкошь у нас я, только мне позволено кусаться :-)
Причем это всех касается, что мохнатых-хвостатых, что человеческого населения :-) исключение - муж, его я слушаюсь, но и он знает, что если у меня руки в боки - мне пофиг на какой бок у него тюбетейка :-)

А если серьезно - ни в коем случае нельзя позволять кошке выражать свое фи с помощью укусов. Это чревато весьма.
Моим котам единственно когда попытка цапнуть проходит без наказания - это когда укол делают, если болючий сильно, они могут рефлекторно кусать, тут наказывать смысла нет. А если пытаются таким образом играть или протест выразить - сразу люлей получают. Поэтому и не кусаются, хоть в узлы их вяжи, знают что нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
А если серьезно - ни в коем случае нельзя позволять кошке выражать свое фи с помощью укусов.

Ну, она не укусила, но зубами дотронулась до ноги, мол, я и укусить могу. За что, конечно, получила легкий пинок. Но не люблю я эти выяснения отношений.по кошачьим меркам- она мне в матери годится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Валентина 999 писал(а):
Ну, она не укусила, но зубами дотронулась до ноги, мол, я и укусить могу. За что, конечно, получила легкий пинок. Но не люблю я эти выяснения отношений.по кошачьим меркам- она мне в матери годится.

мало ли кто кому куда годится :) вы ее кормите - следовательно вы в иерархии старше ее. и она должна это признавать.
все беды с кошками идут от того, что хозяева начинают их очеловечивать, прогибаться под них и животное начинает себя воспринимать главнее. нельзя этого допускать.
человек в доме всегда главкот. все остальные, матери они не матери, хоть жена она вам любимая, эта кошка - все равно ниже вас по определению и должны слушаться и не сметь зубами клацать в сторону хозяев.
это ведь хищник, причем очень опасный, хоть и маленькое животное, а порвать может за секунды мама не горюй. сегодня она вам намекает, что укусить может, завтра укусит, послезавтра вы будете по дому по струнке ходить и бояться шаг в сторону ступить без разрешения кошки.
кошки очень иерархичны, как только вы слабину дали - она сразу понимает - ага, альфа-особь ослабела, надо занимать ее место - и вуаля, она уже у вас на шее и вы пляшете под ее дудку... причем у животных нет желания захватить власть, как у людей - это просто обязанность самой сильной особи. а если среди вас и кошки вы проявляете слабость - кто получается самым сильным? ну если тапки исключить, конечно :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru