CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Добрый день.
Работаю за городом. Подкинули на территорию работы котенка в коробке. Три дня назад, по словам сотрудников (мужики, на животных наплевать).
Вернулась из командировки вчера.
Ветеринарных навыков никаких. Котенок, если садился на попку, на одну из задних лап не опирался. Решили, что, скорее всего, какие-то повреждения.

Ребенок сильно запоношен (понос), весь грязный. Подумали, что его пнули, повредили задние конечности или внутренности. Ест довольно много и с аппетитом, из-за пушистости степень упитанности не определить, обезвожен не сильно - холка быстро распрямляется, если ущипнуть.

Сегодня, после работы засучила рукава и взялась за котенка.
МНЕ СТАЛО ДУРНО. Я такого не видела никогда.
Что делать - ума не приложу. ВСЕ знакомые ветеринары после обзвона разводят руками.

Проблема:
Кот был весь в колтунах, запоношенных. После того, как я его отмыла, я стала срезать колтуны. И вдруг - КОЛТУНЫ ЗАБЕГАЛИ!! Оказалось, в шерсти полно червей, довольно тонких (на опарышей не похожи), примерно по 0,5 см длиной, 1-2 мм толщиной.
Хуже другое. Сначала мне показалось, что копошатся в шерсти - и слава богу, блин. Срежу шерсть и обработаю, флору кишечника восстановим, будет как новенький.
Ан нет, друзья. Смотрю - то червей под ножницами огромное количество, бац - и их уже нет. Присмотрелась - они под кожу уползают. И оттуда выползают.
То есть, они уже живут в котенке и питаются им.

Приехали. Что делать???? Вернее, ЧТО ДЕЛАТЬ????? Обзвонила знакомых ветов, все говорят, что понятия не имеют, как лечить, никогда с таким не сталкивались.

Проблема также в том, что ближайшие деньги появятся через неделю. Авансом в клинику везти??????? Вряд ли.

Может, кто что посоветует? Чем обработать? Есть некоторые простейшие препараты в аптечке.

Я просто в кошмаре. Двух спасенышей уже держу (по четыре месяца каждому, братишки) назло всем коллегам, несмотря на их недовольство. Очень хочу помочь и этому малышу, но не знаю, как.

Помогите, люди добрые. Сижу, реву. В этом возрасте (не больше 2, 5 мес) дорога каждая секунда, к сожалению... А котик и так уже плох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Ольга, прежде всего не паникуйте!
Колтуны срежьте, осмотрите на предмет открытых ран. Если таковые есть, обработайте перекисью, заложите левомеколь или другую мазь с АБ.
Возможно, что черви живут в шерсти, а не в котенке.
Возможно, он просто очень сильно заглистован.
Ребенка кормить, желательно отварной куриной грудкой с рисом, но подойдет и консервированный или сухой корм для котят, например Роял Канин бебикет или киттен.
Давать пробиотики, энтерофурил от поноса. Поставить Гамавит, если есть, думаю на такого кроху 0,5-07мл п/к.
Напишите, пжл, из какого вы Подмосковья, возможно найдутся ваши соседи, подскажут по путевым клиникам и ветам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Rufelena писал(а):
возможно найдутся ваши соседи, подскажут по путевым клиникам и ветам.

возможно так же откликнутся волонтеры из группы помощи бездомным животным, в таких группах если человек подобрал зверя и не в состоянии финансово помочь ему - группа помогает деньгами, или сбор объявляется, если например нужна операция дорогостоящая, по крайней мере у нас так, вот недавно на сбитыша так собрали, спицы ставили ему...
плюс еще некоторые клиники у нас работают с такими животными по договоренности с группой либо со скидкой, либо в рассрочку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я думаю котеночка надо для точного осмотра полностью удалить всю шерсть, и посмотреть целостность кожи на наличие повреждений. Тут нужен конечно хороший ветеринар.

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Огромное спасибо всем за ответы!!!
Ребенка остригла и побрила еще вчера. Паразиты живут именно в нем - кожа как решето.

Самое верное решение - самое простое. Я просто взяла аванс и повезла ребенка в клинику "Друг", в г. Клин. Честно говоря, после прочтения других форумов и отзывов о подобных проблемах - с мыслью прекратить страдания дитеныша.

В клинике ветврач Светлана осмотрела кота, сказала, что и не таких вытаскивали, и надо попытаться спасти котейку.

Назначили лечение.
По возможности буду отписываться, что и как. Сейчас убегаю работать, вечером попробую выложить фотографии и назначения в подробностях.

Большое спасибо всем еще раз!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Какая же Вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Sh.. писал(а):
Какая же Вы молодец!

Дааа,действительно,плюс тысяча! Но о таком впервые слышу...........что ж за гадость такая?! Бедный малыш - ему повезло,что он встретил Вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Жесть какая 8-0
Обязательно отпишитесь по состоянию детеныша. И схему лечения выложите потом, когда (дай-то бог, ттт!) все вылечится/наладится.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Svetlana L писал(а):
Жесть какая 8-0
Обязательно отпишитесь по состоянию детеныша. И схему лечения выложите потом, когда (дай-то бог, ттт!) все вылечится/наладится.

Плюсуюсь! Никогда с таким не сталкивалась и надеюсь не столкнусь. 8-0 Фильм ужасов просто... Что же это может быть и как вывести эту гадость, чтобы не навредить малышу?
Пишите, пожалуйста, как проходит лечение, не бросайте тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Хотелось бы знать что за червяк этот.
Есть одна фишка как бороться с этим, один раз видела такое у человека он побывал в Южной Америке. Но там были личинки овода. Судя по всему этим червякам нужен воздух раз они выбираются их котенка, надо все ранки заклеит пластырем, а лучше скотчем воздух не должен проходить вообще, чтоб они задохнулись. Потом ветврач их вытащит. Но надо обязательно знать с кем тут имеем дело!!!

_________________
“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru