CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно свечи анузол повставлять, только половинку и обрезать ее надо, они противогемморойные. 2 раза в день, 10 дней. А свечи ихтиол выписывают после анузола, еще на 10 дней.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Спросите бывших хозяев - не давали ли кошке рыбу типа масляной?? Она продается еще иногда под названием "белуга", "калуга" (хотя к ним не имеет ни малейшего отношения). Рыба эта продается крупными кусками, иногда стейками.
Именно она вызывает непроизвольное истечение из попы желтой масляной жидкости (у людей в том числе - правда ТАК действует не на всех).
НА форуме уже были случаи "лечения" кошек от жуть каких болезней, хотя причиной была всего-навсего подобная рыбка...

вот тема - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=538 ... F7&start=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Делаю масло облепиховое в прям.кишку, и почему то она как буд то ее сроду не мыли какая то коричневая, грязная....около петли все коричневое, хотя я ее с мылом помыла...????

Масло подтекает,оно же не всё всасывается,вымывая с собой содержимое ....
Цитата:
...протираю настоем с ромашкой

Протирать не нужно,запарьте ромашку + (если есть) несколько цветков календулы.Настой не должен быть концентрированным.И чуть тёплым настоем делайте примочки-долго держите,периодически смачивая вату.Вата желательна стерильная,там воспаление,чтобы невольно не занести ещё какую-нибудь гадость на кожу.
После примочки (оптимально 3 минуты) очень осторожно,не растирая,промокните салфеткой.Не давайте минут 5 вылизываться.
Траумель-очень хорошо,но кажется мне,без антибиотиков не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 11:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Имхо лечить нужно внутри кишки.... примочки не помогут. Внутри инфекция, которую лучше клизьмой или свечками убирать...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Н-Вартовск
Сейчас из попы не течет , а кожа стала очищаться корочками, видать раздражение от этой желтой жидкости, причину убрали думаю больше протечек не будет...да IRINA_D и накормили предыдущие "масляной рыбой", спасибо за ссылки это точно от нее получилось...и надо додуматься, говорила ведь не жирной надо...если с людьми такое, то что с бедной киской....все понятно...значит надо что то для нормализации пищеварения давать активированый уголь??сейчас не актуален, или всетаки дам, а фестал? в туалет ходит нормально но вонюче, каки черные, едим мы натуралку фарш полу-вареный и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Это моя была тема про рыбу. Между прочим рыба на вид совсем не жирная и вода, в которой рыба варилась, не жирная. Мы коту вообще несколько кусочков маленьких дали. Это такая особенность именно у данного сорта рыбы, другие, даже более жирные сорта, например семга, такой реакции не дадут. Так что не следует клеймить позором владельцев котенка. Кто мог знать, что будет такой эффект. Мы кота ничем не лечили, думаю, что и Вы можете не сильно заморачиваться на этот счет, должно все нормализоваться максимум через 2 суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Там еще ссылки есть на темы, где сказано, что данная рыбка содержит не жиры, а определенные эфиры жирных кислот, для расщепления которых в нашем (и кошачьем) организме нет ферментов. Отсюда и все проблемы...
Цитата:
Некоторые виды рыбы, например серая деликатесная макрель (Lepidocybium flavobrunneum, она же эсколар, или масляная рыба), представляют собой интересное исключение из правил: вместо жирных кислот они накапливают эфиры жирных кислот. Пищеварение человека не содержит ферментов, которые могут расщеплять эти вещества, поэтому они беспрепятственно попадают в кишечник и в больших дозах могут вызвать диарею


вообще - большая и смешная (кому-то грустная) подборка по эффектам от этой рыбки (кошками в том числе) - http://www.woman.ru/home/culinary/threa ... filter=all (там 4 страницы, советую прочесть все). Кстати там написано, что люди могут "отмучаться" за день-два, у котов же все гораздо серьезнее - до 4-5 суток "последствий".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Наш котей за 2-е суток отмучался, видимо просто мало съел. Я бы наверное с ума сошла, если бы Вы мне не объяснили, в чем истинная причина произошедшего. :)
katenka, так нельзя, ведь люди же не со зла это сделали. Что касается реакции людей на эту рыбу, то она бывает разная. Я эту тему на работе обсуждала, и там тоже нашлись жертвы. :) Были случаи, когда ели всей семьей, а такая реакция была только у одного из членов этой семьи, остальные ничего не заметили. Дама очень переживала, думая, что у нее какое-то непонятное заболевание. У нас кроме кота рыбу ел мой брат и мама. Брат получил удовольстрие по полной программе, а у мамы ничего не было. Так что все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Я тоже ела - только холодного копчения - все в норме.
Жарить-варить-запекать не рискну после всего прочтенного
Эта рыба может продаваться под названиями (по крайней мере я видела на Домодедовском рынке) - "масляная", "эсколар", "клыкач", "катран", "белуга", "калуга", даже видела под названиями "осетр" и "севрюга" (ежу понятно, что осетровые белуга, калуга, севрюга и осетр в принципе не могут стоить порядка 250-300 руб/кг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Я бы сейчас ничего с котенком не делала, только ромашечкой несколько дней пропоила (в аптеке продаются фильтр-пакеты, которые можно заваривать).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru