CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Сб, 2014, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
Здравствуйте!

Моему котику (скоттиш-фолд) 8 мес., вес 4,2 кг.

Ест Now Natural, пока что для котят. У вета претензий к коту нет.

По маленькому ходит 2-3 раза в день, большие дела - 1 раз в сутки.

Сегодня кастрировали.

Врач сказала, что доедайте котеночий корм и, если не хотите менять марку корма (а мы не хотим, коту нравится, но, к сожалению, у Нау нет спец. корма для кастратов) переходите на взрослый корм. Т. е. через месяц, когда ему будет 9 мес., он уже должен поедать взрослый Нау.

Знающие котоспециалисты, пожалуйста, откликнитесь (или, если была такая тема, то ткните носом :D ), как нам быть с питанием...

Взрослый или детский до года? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Поймите, надпись на корме "для кастратов" - это всего лишь рекламный слоган... Если есть какие-то проблемы (вес, стул, запах из рта и прочая) нужно смотреть на состав корма, анализировать его и от этого отталкиваться. Ваш котик, в силу возраста, видимо здоров как конь - кастрация ведь не болезнь. У "Нау" вполне себе достойный состав. Ну и сидите тогда на той марке, какая подходит вашему коту. Лучшее враг хорошего. У этого корма, кстати, есть вид для кошек склонных к полноте (снижен % белка и жира), который подходит для кастратов. Но в вашем случае он и не нужен, котик еще молодой - ему нужно много питательных веществ для роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
спасибо за отклик! :)

просто во взрослом корме меньше жира и белка на 2%, а то он у меня страшный любитель поспать, будет счас круглеть не по дням, а по часам...

хоть и весит вроде прилично, а сверху глянешь на него - бока чуть впалые и ребра прощупываются... :??:

сегодня с утра как начал свой корм трескать, как экскаватор 8-0 , грамм 40 замолотил в несколько подходов, хотя до этого съедал грамм по 60 максимум в сутки... если так и будет продолжаться, то ожирение не за горами.

будем считать, что это была одноразовая акция в знак протеста против голодовки до операции (12 часов не ел, всех перебудил, был очень возмущен и в недоумении) и сейчас он просто наверстывает упущенное...

наверно, куплю ему еще пачку (3,63) детского корма и буду наблюдать и взвешивать. если будет тенденция в быстрому набору веса, тогда и буду думать...

так, наверно, будет правильно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
Ангел_в_шортах писал(а):
так, наверно, будет правильно? :)
До года вполне спокойно можно кормить кормом и для котят. А уже потом постепенно переходить на "взрослый" корм. В линейке "Нау" есть корм Fresh Turkey, Duck & Vegetables (индейка, утка и овощи) для для взрослых кошек всех пород, с розовой упаковкой. Попробуйте перейти на него, там белка - 31%, жира - 18%, то есть он "золотая середина" между кормами для котят и худеюших кошек. То, что кастраты толстеют - это во многом миф, основанный на том, что животных кормят не по норме, указанной на упаковке (больше чем надо), вот и всё! И насколько я еще помню, британы и шотландцы и должны быть в "упитанной" форме, а не дистрофиками))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
Да, я этот корм и имела в виду, с розовой этикеткой, 31/18.

Перейдем на него после года, сейчас будем пока на детском Нау, 33/20.

Спасибо за отклик! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Нашему котику 2,5 года, тоже кастрат. Мы едим Нау для котят до сих пор, пробовали и для взрослых в розовой упаковке, разницы если честно не заметила. На котячьем корме вес держится стабильный уже больше года, хотя мне бы хотелось чтобы чуток набрал еще веса :D
Мы правда не только сушку едим, по вечерам еще консерву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
а какую вы консерву едите?

вот все думаю тоже котика иногда побаловать консервой, да вижу часто инфу, что, мол, это вредно - смешивать сухой и влажный корм...

истина где-то рядом, но я ее все никак не отыщу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Консерву едим Almo nature или Applaws, в основном рыбные.
Он у нас консерву ждет весь день, очень их любит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
Вчера вечером попробовала своему дать Анимонду...
Немного поел, остальное закопал :D и больше не притронулся.
Перед сном как обычно хомячил свой детский Нау.
Иногда даю ему немного перемороженных куриных сердечек, как лакомство.
А детский Нау - его ^^.

Не могу не поделиться своим удивлением от кастрации. 8-0
Уже через сутки перестал взмуркивать и неприкаянно бродить по ночам, становится на глазах более ласковым и общительным. Раньше признавал только меня, остальных домочадцев просто терпел, теперь и другим достается немного его королевского внимания :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вс, 2015, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Помогите разобраться. У меня кошечка, силкирк рекс к/ш 5-ти месяцев. На днях стерелизовали. Кушала корм Ноу Натурал для котят. И толстенькая такая, покушать любит, жирок на животике. При этом не особо активная. Оставлять на этом корме и просто давать строго по норме или стоит (можно ли?) перейти на облегченный Ноу Натурал уже? Просто корм как раз заканчивается и я стою перед дилемой что покупать. Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru