CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Ишь Ты писал(а):
Цитата:
если или животные этих заводчиков будут присутствовать на выставке,
то абсолютно
нереально сажать этих заводчиков в жюри,так как судить своих животных они не имеют морального права.
Совершенно справделиво, могу добавить, что если животные разведения этих заводчиков будут присутствовать на выставке, то судить они не имеют права... Поэтому не могу определиться с выбором.
Манчжури писал(а):
Цитата:
я многих еще просто не знаю, так что ничего личного

Наташа, я, например, Козырь и Сертакову знаю только в лицо. Здороваемся на выставках, но тоже ничего личного... Но я вижу, какие у них животные и доверяю их опыту. С удовольствием бы проголосовала за Удимову, но получается, что у меня на это морального права нет, т.к. голосую за заводчицу своего питомника. Наверное, действительно, идея альтернативного Беста нуждается в доработке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
А я например в данном голосовании рассматривала Марину именно, как ЗАВОДЧИКА в первую очередь, а не как заводчика моего кота.
В идеале - руками и ногами за Алексееву, но понимаю, что это практически утопия. Поэтому голосовала строго по списку.

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
LAPA писал(а):
На этой выставке выбираем из этого списка. Исходили из присутствия на выставке. Под вопросом с этой точки зрения здесь двое - Козырь и Савина. Если они не придут - будут следующие по голосам.
Расширяться список будет к Сезону русской кошки (генеральная репетиция ) и к монопородке.

Тогда получается, что весь список некорректный
Если они не имеют морального права ...

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
В таком случае я считаю, что имею полное моральное право проголосовать за Удимову на данный момент, т.к. своё животное не выставляю
1.Сертакова
2. Козырь
3. Удимова


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Володина
Прусова
Козырь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Девочки, пока конкурс мыслится двояко.
Либо по обходу зала и изучению каталога каждый из судей выберет по 2 номинанта (здесь условие будет - не своего питомника), а дальше уже как нормальный бест с показом. Ну, почему человек не имеет морального права судить свое, мы же будем надеяться на объективный взгляд. Поэтому и пытаемся выбрать наиболее опытных и уважаемых заводчиков.
Если одного кота, к примеру, выберут 2 или все 3 заводчика - то он и будет победителем сразу. Но объяснения каждого выбора все-таки послушаем.
Либо можно попробовать сделать так, что каждый экспонент, который реально считает, что его животное достойно беста, просто запишет своего (ну, как на ринг запись) на этот конкурс. В принципе у нас народ даже на бесплатные ринги толпами не ходит, так что не думаю, что в этом случае все выставляющиеся кинутся в бой.
В общем, давайте все-таки выберем судей, а дальше мы с ними уже решим,
как лучше провести выбор.

Голосуйте все, даже кто не выставляется.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 12:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, что заводчики и своих животных могут судить... Тем более, если судить по поздравлялке, то чуть ли не вся живность уже родня в разных коленах, и для одного заводчика это животное его разведения, для другого "внук", для третьего "правнук", для четвертого "зять" и т.д.

Просто желательно, чтобы в этом случае не просто объявлялись победители, но и очень подробно рассказывалось, а почему именно они выбраны. Типа "считаю, что у сибиряка должно быть вот это, вот это и еще вот это вот в таком виде - и вот у этого животного (моего разведения, кстати) мы видим..."

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Такс.
Вряд ли что-то изменится.
Судьи:
1. Володина
2. Козырь
3. Удимова
Если кто-то не придет или откажется - замена на выставке по согласованию.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Хочу сказать большое спасибо Арине Козырь, Марине Удимовой, Наталье Сертаковой за объективное судейство и хорошие советы! Спасибо!

Победители альтернативного беста:
Лучший кот - Командор Сибарис
Лучшая кошка - Селеста Жемчуг Невы
Лучший юниор - Дульсинея Оникс Глория
Лучший котенок - Фиалка Оникс Глория
Лучший помет - Ф.. Сибирский Самоцвет
Лучший кастрат - Харлей Сибирский Самоцвет

Если кого-то вдруг смущает, что среди победителей - Сибарис и Оникс Глория, и судьи тоже Сибарис и Оникс Глория, объясню. Я отвечаю, что никто никому не подсуживал, выбрали реально лучших.

Судейство проходило по системе, предложенной Александром Колесниковым. Каждый судья получил табличку, в которой были такие графы:
Голова
Уши (форма и постав)
Глаза (цвет и форма)
Тип (корпус и конечности)
Хвост
Шерсть (текстура)
Окрас
Кондиция, общее впечатление

Не строго по стандарту МКЭФ, но вот так.
В каждой графе проставлялись баллы. Максимумы я забыла дома. Завтра напишу.

Желающих было много. Судьи осмотрели около 40 претендентов. Самая большая конкуренция была в котах. Могу сказать сомневающимся, что Арина Козырь и Марина Удимова выставили максимальный суммарный балл двоим котам, а Наталья Сертакова аж четверым! Но победил кот, который попал в фавориты всех троих.
Также юниор и кошка победили не единогласно.

Это я опять же для сомневающихся.

Опять же, совместно с судьями мы решили, что все оценки вывешивать на всеобщее обозрение не будем. Ко мне подходили владельцы на выставке и я показывала, кому сколько поставили баллов. Если кто-то еще хочет узнать свои баллы - пишите в личку.

Свои предложения по дальнейшему развитию альтернативного беста пишите сюда!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва САО
LAPA, спасибо огроменное, что взялась за этот эксперимент!
Спасибо за интересные тематические призы, прекрасные розеточки!


А добавить хочу вот что, мнение альтернативных судей в большинстве совпало с мнением экспертов.

_________________
на форуме с 13.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru