CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
На этой неделе побывали у меня с визитом брат и сестра Борисовы, Александр и Татьяна. Первый телефонный контакт с Александром был у меня в прошлом году - звонил он мне на предмет покупки норвежского лесного котенка (кошечки), рассказал, что у него умерла норвежка в двадцатилетнем возрасте и что живёт он на одном со мной острове,поблизости. Кошку он хотел не для разведения, и я назвала ему соответствующую цену - 50% от номинала. Месяца два было молчание, и снова звонок: "Вы ещё продаёте котят?" Отвечаю "Да!", объясняю про возраст и окрасы. Выбрать у меня есть из кого, но его возмутило, почему не двух-трёх месячных продаю, а пяти - семи месячных. Спрашивает разрешения тотчас прийти. Приходит с сестрой. Трогают всех кошек, всех нахваливают, а сестра начинает заводить разговор о моей пятилетней кошке - упрашивает отдать её. Объясняю, что продам её на кастрацию ещё вдвое дешевле, на что эта покупательница отвечает, что они дороже такой цены и не собирались никого покупать, а эту могут взять только бесплатно, чтобы посмотреть, как приживётся и проверить , подлечить у ветеринара. А кошка здорова, ласковая, с хорошей шерстью, только несколько перекормлена, что не мешает летать по шкафам. На мой отказ гражданка прочла мне оскорбительную проповедь на тему алчных заводчиков, которым нужны только деньги, а не важно здоровье животных. Поняв, что это не покупатели, а вымогатели, попросила их удалиться. Выяснилось, что аналогичный контакт был у них с хозяйкой другого питомника. После визита было два письма руководству клуба: 1)от Александра - просьба помочь в приобретении норвежской кошки, так как контакт с заводчицей не получился 2)через сутки от Татьяны с просьбой позвонить ей "есть информация!" Телефонный разговор состоялся - было сообщено в нём, что мой питомник в бедственном положении, и клубу следует оказать мне помощь. Трудно сказать, перекупщики это или наводчики, на всякий случай будьте бдительны с семьёй Борисовых.

_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Цитата:
питомник в бедственном положении, и клубу следует оказать мне помощь.
и как клуб оказал вам помощь? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
У меня всё в порядке - в помощи не нуждаюсь, руководитель клуба в курсе, постоянно в контакте со мной и недавно была в гостях - пили чай с пирогами. Это была не информация(от Татьяны), а провокация. Видимо, она хотела, чтобы "несчастных кошек из бедствующего питомника" забрали и раздали, да и она бы попала под раздачу.

_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Противно какой народ ушлый. За халяву на любую подлость согласные. Что у вас всё нормально - это понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Это хорошо, что я в нормальном клубе с нормальными людьми, да и на виду - больше двадцати лет клубный стаж. В другом клубе эта халявщица могла бы и скандал раздуть. А весь повод татьяниного письма был - моя фраза о том, что дохода от питомника не имею, а все денежки от продаж на кошек и трачу, потому и не считаю зазорным продавать, а не раздавать котят. Мой труд по уходу за ними - только за нашу взаимную любовь.

_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Цитата:
живёт он на одном со мной острове

что значит на острове? 8-0 :D

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Juwel, ну так такие "покупатели" не новость!
С Борисовыми на знакома, но имела "счастье" такого же общения с жительницей моего города по имени Ирина.
Я пристраивала выведенную из разведения 3х летнюю девочку девон-рекс. Просила символические 3тыс.рублей. - стоимость кастрации и последующей реабилитации. И все было по похожему сценарию.
Сначала дама захотела котенка, но это было слишком дорого для нее. Я предложила кастратку. Она тут же ухватилась: прямо сейчас заберу. Я попросила подготовиться, приобрести необходимый корм, наполнитель, когтеточку. Туалет-домик, любимую лежанку и корм на первое время я отдавала в приданое.
На следующий день начались письма, типа отдайте мне бесплатно или взамен на мою картину (она, к слову, художник, как она сказала), а сэкономленные деньги я потрачу на лечение кошечки. Вы же ее стерилизовали, значит она больная.
Мои объяснения, что кошка выведена не из-за болезни, а потому что у нее слишком многоплодные пометы, что в питомнике осталась от нее дочка для работы и что она уже вполне заслужила безбедную пенсию. И что кошка не нуждается в лечении, а наоборот, она в прекрасной кондиции, красавица и с отличным характером.
Убедить эту даму не удалось. Начались письма с оскорблениями, что вот мол, все заводчики алчные, кошек не любят, а только деньги, использовали кошку, заработали на ней денег и хотите выкинуть теперь, т.к. она стала не нужна и прочая гадость в том же роде.
Я еще поначалу пыталась объяснить, что эти три тысячи не цена совсем для кошки, тем более в такой кондиции. Что это скорее гарантия ее благонадежности - что она и впредь не пожалеет на мою красавицу денег, т.к. кошечка моя привыкла и к наполнителю КэтсБэстГолд, и корму супер-премиум класса, и свежей говядинке с рынка. Все бестолку. Вот дайте бесплатно, вы обязаны, т.к. она вам котят рожала.
В общем, дама была послана в сад.
Этот человек вряд ли оценил бы то, что он получил. Думаю, что и три тысячи рублей не стали бы гарантией.
После этой дамы, я с таким пристрастием относилась ко всем претендентам, что в конце концов решила, что моя ненаглядная Фенечка останется жить со мной и ни куда не поедет :D
А кастратов с тех пор пристраиваю только по знакомым или знакомым знакомых. В общем, в надежные руки :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Belyana писал(а):
Цитата:
живёт он на одном со мной острове

что значит на острове? 8-0 :D

Почти весь Санкт-Петербург, по крайней мере центральная часть - это острова. И район мой Василеостровский, и состоит он из двух островов - Васильевского и Декабристов. Приезжайте к нам, прокатитесь на экскурсионном судне по рекам и каналам - посмотрите на нашу красоту!

_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Красноярск
Помню, помню Васильевский остров, разделенный на проспекты - вдоль - и линии -поперек. Местные его называют просто - Васькой. Давно не была у вас, даже захотелось выбраться.

По теме - всегда это было и будет, к сожалению. У меня средняя стоимость кастратов в Сибири, так одна как-то возмущалась, чего ж столько-то, она ж не в разведение. Она-де под кастрацию сфинксу купила за три копейки, и я ей должна котенка за столько же продать. Мол, звоните, если никто не купит по вашей цене, я, мол, за три копейки с удовольствием куплю. Осталось только пояснить, что ей я за любую цену не продам. Ясно, что я неадекват с ее точки зрения

_________________
CFA Cornish Rex cattery JaneRex


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Juwel писал(а):
Это хорошо, что я в нормальном клубе с нормальными людьми, да и на виду - больше двадцати лет клубный стаж. В другом клубе эта халявщица могла бы и скандал раздуть. А весь повод татьяниного письма был - моя фраза о том, что дохода от питомника не имею, а все денежки от продаж на кошек и трачу, потому и не считаю зазорным продавать, а не раздавать котят. Мой труд по уходу за ними - только за нашу взаимную любовь.


а какое её дело до дохода?
да и клуба тоже....
у нас 90% питомников убыточные, это известно всем, что хобби всегда будет убыточным :D
и что теперь на этом основании все питомники позакрывать, а разведенцам кошек отдать?
и они по 3 помета будут плодить и личинок больных продавать? :S

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru