CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
ArinaSPb писал(а):
Silver54, не надо менять корм только потому, что Вы на что-то наткнулись.
Корм меняется вынужденно, по объективным причинам (вискасоподобное в расчет не берем).
Подбор корма - дело непростое, сугубо интимное, и разрекламированность корма на его применение для конкретного животного не влияет.


хочу что бы мой кот питался лучшим, поэтому и спрашиваю, а про акану очень много положительных отзывов, вот и спросил с какого возраста можно на него переходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пн, 2015, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Silver54, своего котика я переводила примерно в три месяца. Очень аккуратно, начиная с маленьких порций, т.к. корм очень насыщенный. Ели почти год, все было хорошо.
Скрытый текст +


И еще, не забывайте, что нужно правильно переводить котика на новый корм. Добавляйте новый корм в старый в течение 10 дней, прибавляя по 10 % нового и уменьшая 10% старого.
Не перекармливайте своего котенка, давайте четко по норме, а лучше немного меньше. ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Кот 7 лет, кастрирован.
Использование Аканы 1,5 года. Ест хорошо, но потолстел - 8 кг. (При попытке давать меньше нормы, чтобы похудел, начинает "вредить" - грызть пакеты, царапать мебель). Кроме того, появилась перхоть, а шерсть на спине и лапах как бы отдельными слоями лежит. Я так понимаю, корм именно моему коту не подходит - вызывает алергию?
Сейчас, с целью снижения веса пробую "Эканубу для стерилизованных и снижения веса". (Когда лечились МКБ (2 года назад) вет посоветовала Акану или Эканубу, вот их и пробую) Едим 1 мес. Похудели на 1 кг, но шерсть пока лучше не стала. Значит этот корм тоже не подходит? Или месяц слишком малый срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
bearmik писал(а):
Кот 7 лет, кастрирован.
Использование Аканы 1,5 года. Ест хорошо, но потолстел - 8 кг. (При попытке давать меньше нормы, чтобы похудел, начинает "вредить" - грызть пакеты, царапать мебель). Кроме того, появилась перхоть, а шерсть на спине и лапах как бы отдельными слоями лежит. Я так понимаю, корм именно моему коту не подходит - вызывает алергию?
Сейчас, с целью снижения веса пробую "Эканубу для стерилизованных и снижения веса". (Когда лечились МКБ (2 года назад) вет посоветовала Акану или Эканубу, вот их и пробую) Едим 1 мес. Похудели на 1 кг, но шерсть пока лучше не стала. Значит этот корм тоже не подходит? Или месяц слишком малый срок?

За один месяц кот похудел на 1 килограмм?????
это же очень и очень много!!!! Так нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
На лайтах часто качество шерсти теряется. Поскольку жиров в них мало, а именно они за это отвечают. Так что вы либо худеете, либо шерсть восстанавливаете.
Корма для качества шерсти, как правило, самые калорийные. ИМХО сначала похудейте кота, а потом уже шерстью займетесь.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
У меня сейчас на Акане 2 хвоста. Кот, которому почти 10 месяцев, кастрат и кошка, которой почти 4 месяца. У обоих одинаковый неприятный запах изо рта, не резкий, но все равно чувствуются. Оба достаточно интенсивно и беспрерывно линяют. Кот, если верить весам прибавил всего 100 гр, но почему-то держать его на руках стало гораздо тяжелее и чисто зрительно прилично так разжирел. Когда забирала кошечку от заводчика, она была очень худой, я бы сказала, даже дохленькой, все косточки чувствовались, невесомая была. Акану ела всего неделю и набрала очень прилично, прям обросла мясцом. Я очень жалею, что сразу её не взвесила, потому что контраст просто небо и земля какой она была и какой стала. Кот в свое время тоже за неделю на Акане набрал 800 гр, но тогда еще кастрирован не был и не разжирел, а добрал недостающий вес.

В общем, думаю я, что надо кошаков с Аканы уводить. Т.к. запах изо рта, линька и такой быстрый набор веса мне категорически не нравятся.
Кошке сегодня NOW для котят привезут, надеюсь, что она будет кушать, она в принципе в еде неприхотлива. А вот что с котом делать, я ума не приложу. Очень прихотлив в еде, на Now его не переведешь, там гранулы мелкие, нужные такие же плоские как в Акане, да и чтобы без рыбных запахов, рыбу он у нас не переносит. Думала взять Applаws - но он просто убийственный по составу для кастратов. В итоге, думаю, попробовать Бозиту, не фонтан, конечно, но что еще купить ума не приложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Крым
Нам Акана очень понравилась! У мамы кот шотландец большой привереда, но Акану лопает с большим удовольствием! :D Причём как Grasslands, так и Pacifica. Насчёт последнего вообще не ожидали: дело в том, что рыбу он никак есть не хотел пока был на натуралке. Всегда брезгливо смотрел на неё как на что-то несъедобное. Потом пару раз покупали ему классные рыбные консервы Stuzzy OCEAN и он к ним даже не притронулся! Там сардины в креветочном бульоне, выглядят и пахнут гораздо привлекательнее человеческих, а он ни в какую. И каково же было наше удивление когда он накинулся на рыбную Акану Пасифика. Так что кот ест только Акану. Со стулом и общим самочувствием всё отлично. Нравится то, она подходит кошкам любого возраста: как котятам, так и взрослым и к тому же подходит стерилизованным животным. Очень удобно, потому что не придётся переводить кота на другой корм после кастрации.

_________________
Все хорошее записывай в своем сердце, а все плохое на Воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь
Добрый день! Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.((( На Акане кот и кошка мои уже года 4-5. Все было хорошо, пока не сменили состав, понос был 2-3 дня, потом стул нормализовался. Теперь у обоих перхоть, линяют круглогодично. А кот почему то последние 2-3 месяца совсем плохо ее ест, похудел. Это может быть все -таки от корма или просто со здоровьем у них стало что-то не так? Сколько читаю, про Акану почти все отзывы положительные, на что ее заменить даже ума не приложу. Посоветуйте что можно сделать. :?: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 8
Откуда: Иваново
Добрый день дорогие форумчане.На днях обзавелись бенгальским котеночком,заводчик рекомендовала кормить сушкой Acana.Привезли из другого города домой дали роял канин в пакетике для котят,скушал с удовольствием. Через день купили acana, как поест начинает рвать или срыгивает :?: (котенку 2 мес)Сталкивался ли кто с этим?Что можете посоветовать?Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Тут может быть несколько причин:
  • Посмотрите как котенок ест, разгрызает ли он гранулы или просто заглатывает?
  • Дайте котенку мальт-пасту, очень часто читала, что причина неприятия корма, витаминов или лакомств из-за накопившейся шерсти в желудке.
  • Вполне возможно, что котенок переедает. Попробуйте сыпать не сразу дневную норму в миску, а подсыпать по чуть-чуть.
  • Возможны проблемы с желудком. Но это на мой взгляд самая маловероятная причина, т.к. котенок еще очень мал и по идее должен быть здоровым (их только в 1,5 месяца с подсоса снимают, не должен успеть желудок-то угробить).

Я кормила Аканой сначала кота. Начала кормить в 6 мес, за первую неделю кот добрал 800 гр веса, а потом вес стабильно держался, ни худел, ни жирел. Но у нас от Аканы была жуткая линька, а после кастрации кот начал с корма очень быстро толстеть.
А вот кошке Акана подошла на 100% . Бодрая, активная, шерсть отличная, линька только сезонная, умеренная, хорошо растет и развивается. За первый месяц кормления Аканой (заводчица кормила Пронатюром) кошечка просто расцвела.

Каждое животное индивидуально, поэтому корм подбирается только методом проб. Но в целом я к Акане отношусь очень положительно и, если, у меня появятся еще кошки, то первый корм, на который я буду их переводить это Акана.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru