CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Здравствуйте!
Кошка, 6,5 лет, дитя инцеста (мама - метис Невской маскарадной, папа - её же брат), на улицу не выходит, питается профкормами премиум-класса. Привита, стерилизована.
В течение последних пары месяцев наблюдались два приступа боли неизвестной локации. В клинике моего города не смогли понять, что с кошей, сказали наблюдать. После второго приступа я её повезла в Белый Клык к терапевту, он и выяснил, что болит у неё в области грудной зоны позвоночника.
Ренген ничего явного не показал, МРТ нам пока что не советуют, так как это наркоз лишний раз, а клетка в любом случае показана на этот срок.
На всякий случай сдали анализ мочи, чтобы проверить почки, анализ в норме.
Кроме клетки нам ничего не назначили, только велели наблюдать и в случае появления новых симптомов ехать на МРТ.
Клетку нам привезут в субботу. Кош сейчас чувствует себя отлично, но три дня назад у неё был ещё один приступ боли, правда не такой сильный, как первые два.
А вопрос у меня такой. Я очень переживаю, что активную кошку придётся запереть в клетке. Не повлияет ли это пагубно на её психику? И как вообще они подобное переносят? И как такое переносят хозяева?
Просьба отписаться тем, у кого был подобный опыт. Может, сможете что-то посоветовать, как ей скрасить "заключение".
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 21:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
что-то еще замечено для нее необычное?
Как ведет себя после приступа?
Кровь не сдавали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Всё остальное в норме, кровь в норме (сдавали не в Клыке, а в городе у себя, в Клыке анализ не попросили).
Чувствует себя по-прежнему отлично, активна, порывается бегать, но я сдерживаю.
Сегодня посадила в клетку на два часа, она была шокирована, мявкала, пыталась выбраться. Сейчас вне клетки пока что.
Подумываю показать её дополнительно хирургу и обсудить необходимость клетки.
Она почти всё время на виду (я дома), и очень не любит быть одна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 22:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Быть может, посетить еще невролога?
Я пока на форуме встречала применение клетки в трех случаях:
-агрессия
-серьезная травма
-приучение к туалету.

У вас травмы вроде нет..

Как ведет себя во время приступа? Сколько он длится? Надо описать!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Травмы нет. Последний приступ длился около часа, прошёл сам. Предыдущие два проходили после уколов обезболивающего. До укола длились минут по 40, когда кошка начинала мяукать (видимо, сильная боль была), тогда мы и ездили в городскую клинику. В третий приступ не мяукала, видимо, не так сильно болело.
Выглядело это так: зрачки расширены, беспокойное поведение (кошка переходит с места на место, ложится, потом встаёт и переходит на другое место), озноб. Где-то минут через 20-30 первые два раза начиналось мяукание.
Локацию боли выявил терапевт во время неврологического осмотра.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Я держала кошку в клетке две недели. Кош дичок подобрашка с улицы. Пыталась по рекомендации бывалых людей приучить к людям, адаптировать для жизни в квартире.
В клетке ей было очень плохо. За время своего заключения она научилась ходить в лоток. Это единственный плюс. Однажды сбежала. Я решила посадить обратно так она от ужаса чуть с ума не сошла. Даже дышать ртом стала как собака. Пожалела я ее...
Так и живет у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Я не врач и с неврологией пока слава богу не сталкивалась. На мой взгляд вопрос здесь в другом - доверяете ли вы врачу и его назначениям. Предположим, вы заболели и вам предлагают госпитализацию. В больнице холодно, грязно и плохо кормят, но без неё вам не выздороветь. Что вы предпочтете и будете ли обсуждать назначения? Так и тут. Сейчас вы не верите врачу и не хотите следовать его советам, а пытаетесь повернуть ситуацию так, чтобы их обойти. Если врач прав, то проявляя жалость вы делаете хуже прежде всего своей кошке. Здоровье вашего животного - вот то, что должно занимать вас в первую очередь. Жалость (к кошке и к себе) спрячьте поглубже, настройтесь на позитив и выполняйте то, что назначено. Или ищите еще врачей, проводите исследования, сдавайте анализы и ждите других назначений.
Будучи однажды на передержке, я видела кошек в клетках. Их заключение было обосновано разными причинами (приучение к горшку, к человеку, болезни). Хозяйка относилась к клеткам спокойно, как к необходимости. Я не заметила больших страданий у сидельцев. Думаю мы во многом очеловечиваем своих животных и приписываем им лишние эмоции.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Это не жалость, не выдумывайте. Жалостью к себе не страдаю, а жалость к кошке умею задвигать, если это ей на пользу.
Именно здоровье (в данном случае психическое) меня в данном случае и волнует. Потому что я прекрасно знаю, как сильно можно заболеть от стресса. Я, кстати, в больницах заболевала сильнее, чем вне их стен, так что пример неубедительный. А кошка у меня подвержена сильному стрессу на медицинские манипуляции. Поэтому я сейчас пытаюсь не увильнуть от рекомендаций врача, а взвесить все за и против.
Насчёт веры врачу.
Поскольку мы не делали МРТ и диагноз не точен, а кошка чуствует себя хорошо, пока что потенциальный риск для психики мне кажется выше пользы клетки.
В общем, всем спасибо за мнения. Съезжу ещё к узкому специалисту, опишу ситуацию, подумаем вместе, что будет лучше для животного.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
На самом деле травма могла быть, например, если кошка не удачно откуда-нибудь прыгнула. У меня однажды кот спрыгивая со шкафа оступился и приземлился не на телевизор, а на пол....... т.к. я была дома увидела, а если меня не было то и не поняла бы даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
При необходимости и животное, и хозяева способны это перенести. Проверено.

Котенку было месяца полтора, когда из-за перелома его пришлось ограничить в маленькой самодельной клетке... и провел он там около месяца. Клеточка стояла на кровати - чтобы контактировать с людьми сидящий в ней котенок мог максимальное время. Сейчас животному 9 лет...

А совсем недавно сталкивалась со случаем, когда 5-месячное животное было очень вроде бы гуманно "ограничено" хозяевами в клетке размерами 120 х 80 х 80 - типа и наказ ветеринара выполнен, и животное "страдать" будет по минимуму. Этот зверик и до 6 месяцев не дожил...

Поэтому гуманизм нужно все же дифференцировать от псевдогуманизма...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru