CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
А можно пару названий какие лучше таблетки для котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да кто что...давайте КальциД по 1/4 таб.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
подскажите, как приучить котенка к сухому корму? из всего помета только одна девочка на сухой корм смотри неудоменно - что это? остальные хрустят за милую душу, а эта....только мяско...за него душу продаст, рычит как тигр когда ест... Скоро отдавать ее, а будут ли ее новые хозяева мясом баловать...
Или если котенок не желает сушку есть, то ничего уже с этим не поделать? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Был у меня тоже такой "гурман". Размачивала сушку ,добавляла в мяско и во влажный. Постепенно увеличивала количество сушки и уменьшала степень размоченности. Привык!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
А у меня так и не привыкла. В итоге я ее кормлю отдельно смесью говяжьего фарша и каши (рис или геркулес). Вот это она ест замечательно. Может паштет пожевать. А сушку - никак! Но я ее и на продажу выставила с пояснением, что нужна натуральная еда с большим содержанием мяса. Но, кстати, за последние три дня я уже дважды видела, что она сушку грызет. Понемножку, по несколько "сухариков", но заинтересовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
А у меня двое "натуроедов" ))) Один кот, который так и не нашел себе хозяев, готовых кормить его натурой - уже 1,5 года, остался дома. И подрастает котейка, которая тоже сушку никак не ест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2015, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
АврораC я "натураедов" приучаю к каше с фаршем. Они, как правило, хоршо приучаются. А потом настоятельно рекомендую в семьи с большими собаками :D Там собакам кашу варят, откладывают маленько коту, добавляют фарш. И все замечательно! специально заморачиваться не нужно. :D
А к большой собаке у меня зверье приучено, при переезде в новый дом не боится.
У меня в прошлый двух пометах по одному "натураеду" было :) И ведь сработало! ОДин кот живет в семье с двумя лабрадорами, а киска - в семье с бобтейлом (староанглийская овчарка) :D Его хозяева решили, что будет интересно иметь и собаку и кошку бобтейлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Тамири
Спасибо, попробую. Правда, курицу в овсянкой мои едят крайне неохотно. А говядину не едят совсем - их мамочка в юности траванулась говядиной и теперь и детям ее есть не дает... Некоторые слушаются... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
а ведь совет добавить размоченной сушки к мясу помог!!!! сделала так всего раза три-четыре и что же я вижу сегодня утром? моя красота, которая не знала что сушку надо есть сидит и хрустит! правда сначала кушать пошла мама-кошка, а эта мелочь...мать отогнала и уже 10 минут сама хрустит :) правда сначала исключительно с пола подбирала просыпанное, что в миске то же самое лежит не вьезжала...пришлось ей пару щепоток еще на пол просыпать...а сейчас смотрю уже и из миски ест. Умница моя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Прошу совета: котята британцы, 24 дня, в помете 6 котят, кушают мамку, РК молочко с большой неохотой могут проглотить буквально несколько капель, т.е. делаю вывод, что молочка маминого хватает.
Котятки начали почти бегать по коробке и я заметила, что одни котенок хуже других встает на задние лапки. Котенок родился крупным 125 гр, вес набирает отлично, но при ходьбе задние лапки разъезжаются в стороны. Он может на лапки встать и сделать несколько нормальных шагов, а потом лапочки опять разъезжаются :(
Надо ли бить тревогу или со временем все наладится и лапки пока просто не выдерживают вес его пузика? Сейчас он весит 470 гр.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.(С) Пэм Браун


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru