CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 22:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
dixy5, Вы молодец, что хотите во всем разобраться. Попробуйте, понравится , всегда рады помочь и поддержать. А на выставки ходите и показывайте свою девочку.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Dixy5 Конечно Вы можете мне написать и я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, вне зависимости к какому коту Вы решите обратиться на вязку.

Если можно, я тоже вставлю свои пять копеек по поводу кастрации ;)
Посмотрите на этот вопрос с точки зрения физиологии животных. Сотни лет кошка живя бок о бок с человеком имела свободный выгул, почти каждая ее течка заканчивалась рождением котят. А колличество течек, как и сейчас, регулировалось внешними условиями. Сейчас кошки в квартирах живут в тепле и с полной миской корма, течки могут идти каждые две недели. Продолжение рода это одна из важнейших функций заложенных в организм. Может кошка прожить всю жизнь в течках так и не получив кота? Может!! И может даже не заболеть, но это будет исключением. Все знают, что есть люди, которые прожили долгую жизнь при этом пили и курили. Значит ли это, что пить и курить не вредно?
И еще.. Не помню где прочитала, но запало....
Человек уходя в монастырь сознательно идет на воздержание от секса. Все понимают, что это духовный подвиг и не каждый на это способен. Но это сознательный выбор человека. Разве Ваша кошка делала такой выбор?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
dixy5 писал(а):

3. Повторю еще раз следующий вопрос: чем плох "открытый" кот (не из питомника), если у него высокие титулы и хорошая родословная (все предки с титулами)? Разве титулы не подтверждают высокие породные качества?


По поводу титулов не стоит обольщаться. В европейских системах (WCF, FIFe), получить титул не так и сложно, главное чтобы у кошки (кота) не было дисквалифицирующих пороков (белых пятен, заломов хвоста, грыжи и тд). При отсутствии конкуренции титул вполне можно выходить. Это совершенно невозможно в американских системах.
Поэтому титул ничего не означает, кошка без титула вполне может быть лучше по типу, чем чемпион мира.
Это вовсе не означает, что не надо ходить на выставки и получать титулы. Для большинства заводчиков выставка это праздник, это встеча с друзьями, единомышленниками, такими же сумасшедшими кошкаводами, возможность посмотреть и показать, накупить всякой ерунды для кошек и потом не знать дома куда положить 105- тый розовый лежачок!!!!
Приходите на Инфокот и половину из нас Вы там встретите :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Татьяна, :!: :||:

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Цитата:
Приходите на Инфокот и половину из нас Вы там встретите

Я на него и собираюсь, 22-23 августа. Надеюсь, все получится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Takiriy писал(а):
Matil'da писал(а):
Да они уже в курсе. Я им уже "пожаловалась". :D :*

Вот за это нас и не любят зарубежные заводчики. На что пожаловались, Катя? На то, что не поддержали за кастрацию котят?


Пожаловалась было в кавычках, вы несколько не поняли суть нашего диалога с госпожой Есиной, где речь шла о моих кошках, на которых я "жаловалась" их заводчикам и владельцам папы одной из них. Это было написано в ироничном ключе, и конечно же я всегда буду только благодарна (без ковычек) за появление моих кошек этим настоящим профессиональным заводчикам, долгое время преданным развитию породы, а Аннет Вилсон, владелица питомника Wynterwynd, это еще и многоуважаемый эксперт CFA, она в этом году приезжала в Москву судить на Кэтсбурге и я показывала ей свою Клариссу, которая ей очень понравилась. А вы уже сделали свои "далекоидущие" выводы. :D

Takiriy писал(а):
Хотя, наверно, уже бессмысленно что либо писать, если Вы читать не умеете.

взаимно

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 11:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
dixy5 писал(а):
Matil'da у вас очень породистые кошки, почему вы продаете их как петов? Я понимаю, когда как петов продают какой-то брак, или если какие-то проблемы в роду... Или если человек не будет заниматься. Продавали бы в размножение - больше бы стало чистопородных РГ современного типа, т.е. большой плюс породе.
Вот Мариса хотя бы принципами оправдывает - ей доверили линии и жалко делиться трудами. По крайней мере честно и вполне понятно. А вы все переводите на "разводчики разводят ради денег, а я вот породу улучшаю во всем мире". А на деле вам просто жалко делиться бесплатно результатами, в которые вложили время и средства, ИМХО. И это неплохо, а плохо - снобизм и лицемерие. Простите за прямолинейность.


Прощаю и объясню, что мне как и Ире-Марисе также другие заводчики доверили свои линии, которыми я не буду делиться со всеми страждущими их купить, чтобы повязаться потом с непонятным котиками и кошечками. Плюс есть условия контракта от заводчиков купленных мною кошек, также ограничивающую от них продажу в разведение и сторонние вязки. Моей первой русской голубой кошке, приехавшей из Московского питомника Ленор Люкс в 2005 году, в этом году будет 10 лет, и за это время только 4 моих выпускника стали племенными производителями в других питомниках, они живут в Самаре, Уфе, Цюрихе (Швейцария) и Чэнду (Китай).

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
На самом деле, никто и никому ничего не должен, есть желание у одних заводчиков работать по своей программе и та или иная кошка просто не представляет никакого интереса, потому как вязка ради вязки не всем нужна.
А есть желающие предоставить своего кота, опять же по ряду причин - коммерческая вязка, помощь новичку, благо для породы, да все что угодно, ну и прекрасно, каждый сам принимает для себя решение, не вижу повода осуждать и обсуждать, все мы разные, пути у нас разные, цели разные, что в общем- то и нормально!

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Belgie
Matil'da писал(а):
dixy5 писал(а):
Matil'da у вас очень породистые кошки, почему вы продаете их как петов? Я понимаю, когда как петов продают какой-то брак, или если какие-то проблемы в роду... Или если человек не будет заниматься. Продавали бы в размножение - больше бы стало чистопородных РГ современного типа, т.е. большой плюс породе.
Вот Мариса хотя бы принципами оправдывает - ей доверили линии и жалко делиться трудами. По крайней мере честно и вполне понятно. А вы все переводите на "разводчики разводят ради денег, а я вот породу улучшаю во всем мире". А на деле вам просто жалко делиться бесплатно результатами, в которые вложили время и средства, ИМХО. И это неплохо, а плохо - снобизм и лицемерие. Простите за прямолинейность.


Как петов продают вовсе не брак. Совершенно прекрасных, здоровых животных.
С ними можно и на выставки ходить, если у владельца возникнет такое желание.
Вот в Бельгии, где я живу, по закону я обязана продавать только стерилизованных, привитых и чипированых котят. Не стерелизованого котенка можно продать только в действующий питомник. Просто людям нельзя. Иначе штраф, 3000€.
Котята на самом деле очень легко переносят стерилизацию, от наркоза отходят
быстро, никаких попон не надо.
Может со временем и в России такие законы примут. У нас тут по закону так- владелец кошки не обязан ее стерилизовать, Но все котят что родятся от его кошки, или кошек, он обязан перед продажей (или перед отдачей) стерилизовать, чипировать и вакцинировать. А только потом дарить или продавать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Цитата:
Как петов продают вовсе не брак. Совершенно прекрасных, здоровых животных.
С ними можно и на выставки ходить, если у владельца возникнет такое желание.
Вот в Бельгии, где я живу, по закону я обязана продавать только стерилизованных, привитых и чипированых котят. Не стерелизованого котенка можно продать только в действующий питомник. Просто людям нельзя. Иначе штраф, 3000€.
Котята на самом деле очень легко переносят стерилизацию, от наркоза отходят
быстро, никаких попон не надо.
Может со временем и в России такие законы примут. У нас тут по закону так- владелец кошки не обязан ее стерилизовать, Но все котят что родятся от его кошки, или кошек, он обязан перед продажей (или перед отдачей) стерилизовать, чипировать и вакцинировать. А только потом дарить или продавать.

[/quote]

Диана, это нормальный цивилизованный подход!

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru