CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 01:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот не знаю по какой причине - но практически всегда признаки дыма/серебра проявляют почему-то именно черепахи.

Сама имела возможность наблюдать подобное неоднократно - причем там ни разу не выщепился не то что дым/серебро, а даже непрокрас у котиков, каких бы окрасов они не были... поэтому и не отнесла это явление к скрытому серебру.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Я наблюдала интересную ситуацию, когда на выставке 3 судьи были взаимны в определении окраса как голубого пятна, хотя невооруженным глазом видно, что это тиккинг не совсем хорошего качества, форель. На свету сильно отсвечивает пятнами. Так вот, эту кошь судьи отказывались судить как тиккированную, только как пятно. Кошь прекрасно рожает тиккированных котят, а если и кот тиккинг , то дает очень качественный тиккинг.
Вот как поступать в таких случаях? Судиться по настоянию судий и потом объяснять грамотным людям откуда у котят тиккинг от нетиккированной кошки, или нпстаивать на своем , но не получать титул?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Iana писал(а):
Я наблюдала интересную ситуацию, когда на выставке 3 судьи были взаимны в определении окраса как голубого пятна, хотя невооруженным глазом видно, что это тиккинг не совсем хорошего качества, форель. На свету сильно отсвечивает пятнами. Так вот, эту кошь судьи отказывались судить как тиккированную, только как пятно. Кошь прекрасно рожает тиккированных котят, а если и кот тиккинг , то дает очень качественный тиккинг.
Вот как поступать в таких случаях? Судиться по настоянию судий и потом объяснять грамотным людям откуда у котят тиккинг от нетиккированной кошки, или нпстаивать на своем , но не получать титул?


Очевидно, что ответ на Ваш вопрос заключен в самом вопросе.
Если для Вас, как заводчика, в приоритете чистота родословной, то необходимо написание окраса по генотипу животного.
Если важна выставочная карьера - то по фенотипу определенному судьями.

Мое ИХМО, первый вариант для заводчика. Не все племенные кошки = выставочные. Какой смысл выставлять кошку, со скажем "пограничным" окрасом? Звезд с неба она в любом случае хватать не будет. Получите хорошее дитя и тогда уже - вперед :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Кошка не моя :) Просто само единство судей удивило. Был бы тиккинг скрытый, так ведь нет, он явный, но отвергать его на основании просвечивающих пятен, как минимум странно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
И я сюда с проблемой. Имеется котенок ф 22 03 в родухе (3.5 мес). На выставке Мечковский (с консультацией у Назаровой) нам меняет окрас с 03 на 09 и дает Ех1 и САСР. Заводчик абсолютно не согласна с этим решением (кошка в совладении). И что теперь делать мне? Председатель клуба при актировке подтвердила 03.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 15:28 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы тоже сказала, что у котенка белое до 03 не дотягивает. У сибиряков не требуют классической биколорности, но обычно в 03 пишут зверя, у которого не окрас а-ля маркиз - см. ниже, а и на морде имеется белое...


Изображение

Juna for Slavicat, SIB, n 24 09

Вам желательно оговорить этот вопрос именно с заводчиком/совладельцем. Поскольку - если на каждой выставке животное будут переводить в окрасе - стоимость каждого титула будет резко увеличиваться.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Изображение
Изображение

Вот мы какие. Заводчик/совладелец считает, что у нас 03 и при актировке нам председатель клуба поставила 03. И что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Почему стоимость титула будет увеличиваться? Не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Чтобы закрыть титул, нужны 3 оценки в одном окрасе. Если животное постоянно переводят из одного окраса в другой, для закрытия титула ему нужно насобирать больше оценочных - соответственно посетить больше выставок.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Для 03 белого мало, а для 09 - много. Для таких окрасов явно не хватает отдельной кодировки. Хорошо бы, чтоб была. Но пока нету, все же на мой взгляд это ближе к 03. 09 - это по сути медальон, в крайнем случае "бикини"
Да и с генетической точки зрения медальон стоит особняком. У него другая генетическая природа. От двух кошек с медальоном никогда не получить биколора. А от таких вот, с недостаточным количеством белого, можно. Да и явно кто-то из родителей у него биколор.
Скрытый текст +

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru