CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
ArinaSPb писал(а):
Вероятно, я скептик и циник, но почему-то мне кажется, что "в дикой природе хищники не пьют воду вблизи от места, где только что успешно поохотились" по причине того, что не всегда пойманная мышь решила погибнуть именно у водоема...


Всё верно, поэтому в их генетической памяти заложена привычка ИСКАТЬ воду, а не пить там же, где поели. У одних домашних кошек остался этот инстинкт, другие утратили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
И таки да, инстинкт он и есть инстинкт. Сколько поколений кошек уже живет в домашних условиях и без выгула, а тот же инстинкт охоты не утрачивается.

Вот и с водопоем тоже самое, большинство кошек ищут воду, подальше от корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
bluekitten писал(а):

Всё верно, поэтому в их генетической памяти заложена привычка ИСКАТЬ воду, а не пить там же, где поели.


Тогда понятно, почему трое моих, поев, сразу не пьют, а бродят по квартире; вероятно, в поисках воды :D Потом, обнаружив миски с водой рядом с кормом, с возгласом "да вот же она!" начинают пить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
:!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
ArinaSPb, если ваши кошки не несутся в ванную, услышав там воду и не лезут на кухне в раковину, да и в целом не пытаются пить из ваших чашек. Или вообще не проявляют интерес, когда вы воду в чайник набираете или в кастрюлю, то вам повезло, ваших кошек видимо все устраивает и у ваших кошек похоже этот инстинкт отсутствует.
Вопрос конечно, сколько они выпивают, это тоже важно, если очень хорошо и много пьют, то ваши кошки исключение из многих.

У нас жил кот, миска с водой стояла рядом с кормом, он эту воду игнорировал.
Его привлекала вода в раковиной и ванной. Набираю воду в кастрюлю, а он тут как тут, я ему потом в большой миске на столе воду оставляла, так как из той миски он пил с охотой и удовольствием. Я перестала оставлять воду рядом с кормом, так как толку от этого не было.

Несколько раз пытался пить из унитаза.
Так получилось, что пришлось открыть в туалете бачок, крышку, так он начал пить оттуда, как буд-то век не пил. Бачок ему этот оставили открытым. Но это было давно, 25 лет назад, сейчас я бы котю к бачку не подпустила.

Есть у кошек этот инстинкт- искать воду, есть. Просто у ваших видимо не проявляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Девушки, споры и размышления на тему размещения мисок/фонтанов с водой в доме могут продолжаться до бесконечности. У кого-то коты не пьют там где едят. У кого-то (у меня мои дончаки, у моей дочки ее русская голубая, у моей соседки - кёрл) - пьют.
У кого-то пьют из унитаза, у кого-то - из антикварного фарфора.
Главное - чтоб пили. Все равно где и все равно из чего. ;)

Вот увидела сегодня предложение ВК:
Изображение
Изображение
Изображение

1.200$ без доставки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Ср, 2015, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
ArinaSPb, да нет, я совсем не спорю.
Все верно, главное чтобы пили и главное ориентироваться по кошке, какие у нее предпочтения.

Шикарный фонтан.
Гы, гы :D , сейчас в карманах поищу, вроде я на пирожки откладывала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 03:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
А моя кошка обычно пьет воду из всяких глубоких баночек. Даже из леечки для полива цветов. Пьет лапой, засунет лапу, намочет оближет. А вот миски с водой как то игнорирует. Ей нравится именно чтоб глубокое и узкое было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
А мои преспокойно пьют воду, стоящую рядом с мисками с едой. Но - в тазике (примерно 10-15 л).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2015, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Здравствуйте. Нужна помощь владельцев питьевых фонтанчиков. Купила по интернету вот такой фонтан Изображение,
а инструкции на русском языке нет |O . Подскажите как заливать воду в него? Конкретно в какое отверстие и в какой последовательности. Все же ток и вода, переживаю, что вдруг не так как надо сделаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru