CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
спасибо вам всем огромное за рекомендации, котик стал писать значительно больше и реже, почти нормально (правда, я уже и забыла, сколько именно нормально)
продолжаем лечиться, завтра повезу мочу на анализ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
вот такие у нас анализы. можете прокомментировать? а то к врачу только завтра, а мне пока эти показатели ни о чем не говорят(
эритроцитов, получается, много и эпителий в моче какой-то страшный?


Вложения:

Чеша - копия.JPG
Чеша - копия.JPG [ 179.72 КБ | Просмотров: 7865 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2015, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
В общем, анализ не плохой. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
alissiya, спасибо!
врач мне ничего особо не сказала, общалась с ней от силы полминуты (гос. клиника, народу куча)
что в инете смогла найти и понять - это что немного крови есть в моче получается (определяются эритроциты) и плохо, что есть почечный эпителий, да еще и в стадии жировой дистрофии.
врач так же насчет почечного эпителия сказала что не очень хорошо, и еще сказала, что моча кислая очень. сказала продолжить давать цистон (ну я и так его собиралась не меньше месяца давать раз начала) и подключить еще кот Эрвин (можно ли их вместе?) и через 2 недели анализ пересдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Я обратила внимание на эритроциты и почечный эпителий, но делаю скидку на то, что кот только после болезни, возможно, еще не восстановился до конца. Все же количество и эритроцитов, и эпителия не то, чтобы прям "ужас". Если учесть тот факт, что при всем этом отсутствует белок, я бы пока не волновалась. Странно, что нет солей. По идее, при вашем кормлении куриными шеями, закупорке и таком значении РН, я бы предполагала оксалаты.
Кот Эрвин с цистоном вам не нужно совершенно. Кот Эрвин закисляет, а у кота и так кислая моча, наоборот бы РН до 6,0 хотя бы довести. Я бы один цистон оставила.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2015, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
я тоже как получила анализ, первым делом на соли посмотрела. тоже удивилась, но обрадовалась, что их нет))) может, рк уринари уже помог? плюс цистон даю, и до этого рецидива лечила кантареном и кот Эрвином (по назначению первого вета).

спасибо, будем пить пока один цистон, нигде не могла найти инфу можно ли точно их вместе. запомню, что Эрвин закисляет, буду использовать при необходимости. странно, что вет Эрвин назначила, сама ведь сказала что моча очень кислая :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
хочу еще раз всех поблагодарить. только на этом форуме мне помогли исчерпывающими и действенными советами. ваши рекомендации действительно работают! в отличие от дежурных назначений при беглом осмотре в гос. ветеринарке.
котик поправился! тьфу-тьфу-тьфу. уже недели полторы-две как писает много, действительно нормально по объему и 2-3 раза в день и ничего себе после туалета настойчиво не вылизывает. я так за него рада :)
понятно, что теперь постоянно на контроле, вот скоро будем анализ пересдавать, но, главное, обострение снято и я поняла суть болезни и, главное, какую проводить профилактику.
цистон еще допиваем (с помощью самодельного пиллера ;) ), буду и для профилактики раз в полгода курс ему пропаивать.
на рк уринари скорее всего пожизненно, мы, кстати, насчет водопотребления с ним очень хорошо договорились - я размачиваю сухой корм (даю половину дневной нормы), аппетит у котэ отличный, и он, когда я даю ему очередную порцию, прилично голоден, и, не дожидаясь, пока корм размокнет, выпивает почти всю воду, что я в корм налила (1:3-4 развожу), на корм уже места в желудке, видимо, не остается, уходит. я доливаю опять воды, и, когда он приходит через некоторое время кушать, корм уже разбухает. в итоге и воды прилично пьет, и корм ест размоченный. кстати, так корма он съедает почти в 2 раза меньше, чем он ел в сухом виде, запивая водой. но вроде наедается, не попрошайничает. я думаю, в меру кушать ему даже лучше.
спасибо всем огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Рада за вас! Не болейте больше! :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
alissiya, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
пересдали мы сегодня анализ, как-то все печально

моча из кислой стала щелочной, все никак в норму не попадем
и жировая дистрофия почек :,(
трипельфосфатов врач, делавшая анализ, сказала, что немного, что такое бывает в стоявшей моче (может, еще из-за того, что до анализа кот пописал около 9 вечера, а потом завалился спать, и утром пописал около 8 часов, обычно не бывает такого долгого промежутка)
насчет дистрофии - посоветовала проколоть кантарен и гамавит

завтра еще в ветлечебницу с результатами на консультацию

жировая дистрофия - это предвестник ХПН?
могла ли ее вызвать суточная задержка мочи, когда был приступ МКБ? ли это только проблемы обмена веществ?

сейчас (с момента приступа) кот ест размоченный РК Уринари хай дилюшн (в размоченном виде из-за увеличения объема корма ест половину суточной нормы, вроде наедается, не похудел) и больше ничего
писает хорошо, 2-3 раза в день, моча светлая, прозрачная
пили цистон почти 2 месяца


Вложения:

Чеша 2 (10.09.15).jpg
Чеша 2 (10.09.15).jpg [ 151.74 КБ | Просмотров: 7452 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru