CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пт, 2015, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Коломна
Альманда писал(а):
Lena_kolomna, я могу высказать свое мнение только о том. что мне показали. Мне не показали ни одно взрослое животное, а что можно сказать по лялькам???? :??: Но... все-таки позволю себе высказать свое мнение. Голова клиновидная, высокие плоские скулы, практически прямой профиль, уши большие высоко поставлены, широкие в основании, слегка развернуты в стороны, короткая нижняя челюсть (в профиль как у акулы). Тело недостаточно крепкое, не просто стройное, я бы сказала - элегантное, хотя.... это же еще котенок... Мне было сказано, что это лучшее, что есть... Я, как и несколько лет назад, дала те же самые рекомендации: Галина, если Вы хотите заниматься породой уральский рекс, то Вам нужно стерилизовать всех своих кошек и взять хорошую пару действительно уральских рексов и начать работу сначала; или на базе полученного, в результате многолетнего труда, поголовья признавать новую породу, потому как данные животные фенотипически не соответствуют стандарту породы уральский рекс :(


Спасибо огромное за ответ.
Пост на открытом форуме от эксперта, профессионала по Уральским рексам, поставил точку в многолетнем споре и внес ясность для заводчиков.

Спасибо!

Тема почищена модератором. Если есть желание ругаться- идите в Горячие.

_________________
Если ваша кошка на вас залаяла, то вам пора в отпуск.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Мои милые детки ). Возраст 30 дней.Брат и сестричка-ПДШ. И еще сестренка КШ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мудрый человек всегда сомневается, только глупцы уверены в себе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Дрезден - Германия
Очень прекрасных котят. Последняя фотография восхитительна. :-)

... и я желаю только прекрасную пасху.
Изображение

_________________
Илона


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
http://s013.radikal.ru/i322/1504/08/18127c8543ba.jpg
Чудо какое симпатичное! Надо ж так момент подловить :!:

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Во избежании искажения информации некоторыми заводчиками Е-бурга о том,что в моем питомнике нет белого окраса, хочу рассказать как мной и заводчиком Шатиловой (п-ник "Руно Урала") был получен белый окрас.
В 2011 году у эксперта Ольги Абрамовой (Фелис) прошла сертификацию кошка EUR w 62 по кличке Zhuzha (род. 20.04.2010).
13.12.2011 родился белый кот URX var Dark Runo Urala w 61 от вязки URX Grisha Uralochka и EUR Zhuzha. Dark Runo Urala был актирован Инной Шустровой.
Вопрос к заводчикам Е-бурга - где был нарушен стандарт породы?

Мы долго не могли получить белых кудрявых. В сентябре 2013 года от вязок двух вариетт (отец URX var Dark Runo Urala w 61) были получены белые кудрявые девочки. Одна из них Ivona Runo Urala.

Изображение
Не спорю тип не ахти,но она белая кудрявая и при вязки на кота с хорошим типом можно получить и хороших детей. Разве не так?
Вопрос к заводчикам Е-бурга - где в этой вязке был нарушен стандарт породы?

В марте этого года от вязки Ivona Runo Urala и Han Batterfly была получена кошечка Gerda Uralochka и причем без инбридинга. На фото ей 4 месяца.
Изображение

Изображение

Вопрос к заводчикам Е-бурга - где в этой вязке был нарушен стандарт породы?
Конечно,были и другие белые кудрявые,рожденные намного ранее,чем Gerda.

Прошу Ольгу Макарову (Шуршик) ответить на вопросы - мною был нарушен стандартат породы вязкой урала и белой ЕКШ? И второй вопрос- так есть или нет белые уралы в моем питомнике?
Конечно, я была бы благодарна Е.Б.Федоренко дать свой комментарий о проделанных вязках. Если мною был нарушен стандарт породы,то животные (белые),которые используются в племенном,будут стерилизованы.
Прошу заводчиков дать свою оценку,опираясь не на личную неприязнь,а только на проделанную мной работу. Ваши пожелания (замечания),конечно,будут учтены.

_________________
Мудрый человек всегда сомневается, только глупцы уверены в себе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Скрытый текст +

Никто на ответил на это сообщение? Или было, но убрали?
Опять вопрос о неприкосновенности стандартов. Насколько мне известно, у уральского рекса не разрешен пойнтовый окрас. Или я ошибаюсь и что-то изменилось??

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург
Uralochka писал(а):
Прошу Ольгу Макарову (Шуршик) ответить на вопросы - мною был нарушен стандартат породы вязкой урала и белой ЕКШ? И второй вопрос- так есть или нет белые уралы в моем питомнике?
Конечно, я была бы благодарна Е.Б.Федоренко дать свой комментарий о проделанных вязках. Если мною был нарушен стандарт породы,то животные (белые),которые используются в племенном,будут стерилизованы.
Прошу заводчиков дать свою оценку,опираясь не на личную неприязнь,а только на проделанную мной работу. Ваши пожелания (замечания),конечно,будут учтены.

О как,с чего это я должна отвечать? Что опять от меня надо, что за бред?
Мы тоже много лет от белой вариетты не можем получить кудряшек и что? От меня конкретно что надо?
Я лично не собираюсь давать оценку хоть и есть свое мнение и замечания. Ходите на выставки, и не только в Москве,съездите на экспертизу к Елене Борисовне в Екатеринбург. Сравните с другими уралами.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».( ух ты,говорящая рыба)

Дом это там,где коты)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург
Максимилиан писал(а):
Скрытый текст +

Никто на ответил на это сообщение? Или было, но убрали?
Опять вопрос о неприкосновенности стандартов. Насколько мне известно, у уральского рекса не разрешен пойнтовый окрас. Или я ошибаюсь и что-то изменилось??

Отвечу так, изначально поинт не был убран из стандарта,т.к. в Перми рождались с таким окрасом,но погибали. Большинство заводчиков против этого окраса. Так же запрещено получать этот окрас от вязок с восточной группой кошек. Не отвечают,т.к. все уже ранее высказали свое отношение к этому окрасу.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».( ух ты,говорящая рыба)

Дом это там,где коты)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Шуршик, спасибо!
Значит, имеют право упражняться :(

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Шуршик писал(а):

О как,с чего это я должна отвечать? Что опять от меня надо, что за бред?
От меня конкретно что надо?

Спасибо... ты ответила на мои вопросы своими вопросами. А почему тебя просила,наверняка,сама поняла иначе был бы другой тон ответа. Еще раз благодарю.

_________________
Мудрый человек всегда сомневается, только глупцы уверены в себе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru