CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
В нашем питомнике сайт тоже больше мертвый, чем живой. Но общения на фейсбуке бывает достаточно, чтобы дети нашли свой дом. Также не боимся сландо, вот на днях наша сиамочка переезжает из Киева в Харьков. Сландо и общение по скайпу помогли ребенку обрести замечательную семью. Не теряйте надежды- общайтесь! Я о своих детках всем потенциальным покупателям могу рассказывать бесконечно))

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 55
Откуда: Барнеаполь
Внесу свои 5 копеек. Когда покупали свою первую кошку, на одном из первых мест стояла социальная адаптация и воспитание кошки. Выбор был между сиамочкой и абичкой. Инициатором покупки был муж, я на тот момент была "балластом"(не равнодушной, но сильно не заинтересованной), вот как раз для меня это и было важно.
Приехали домой к заводчице сиамочки - идеальная чистота, запаха - 0, несмотря на количество животных, наша дама сразу на ручки забралась, везде заглянула - и в рот, и в уши))). Приехали смотреть абичку - ..... 8| диваны и шторы - в клочья, везде сантиметровый слой шерсти. Заводчик 40 минут ловил по квартире девочку, но нам так и не удалось ее посмотреть. Дети очень расстроились, ну и выбор был сделан. (о коем я ни на минуту не пожалела ;) )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Писала в теме "первый маленький питомец", но что-то там глухо, а дергаюсь я все больше и больше.
Мне просто не с кем обсудить, а посоветоваться очень хочется.
Детство-отрочество-юность я провела с самой лучшей и любимой кошкой на свете. Мы вместе росли и совпадали на 100%
Когда её не стало, я несколько лет не могла с этим справиться, но пару лет назад дозрела до желания еще раз "окотиться".
На ориенталах остановилась потому, что эта порода мне показалась похожей на тайскую, но на тайцев я смотреть без подступающих слез не могу, т.к. слишком напоминают об утрате.
Чем больше присматривалась, тем больше очаровывалась, мечта сформировалась. Но все никак не сбывалась. Ни один котенок не западал. Мне ужасно нравились мамы и папы, а вот детки мимо раз за разом. Пока не влюбилась по фотографии. Съездили, посмотрели, вышли "подумать", тут же вернулись резервировать.
Я очень хочу этого котенка, но чем дальше, тем больше я боюсь, а вдруг я его не полюблю, а он не полюбит меня?
Муж не понимает в чем дело, я кота выпрашивала долго, упорно, а сейчас почему-то не прыгаю до потолка. И меня беспокоит, что я не прыгаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
Тайцы и сиамы совершенно разные по темпераменту. Вы уверены, что Вам нужен именно сиа-ори? Они очень активные, многие мои знакомые говорят, что не смогли бы иметь таких, что их слишком много (не в смысле количества, а в смысле темперамента :D ) Есть много других пород с пойнтовым окрасом, но более похожих по характеру на тайцев.
По поводу любви- котенок то Вас полюбит, сиа-ори не способны жить не любя человеков, а вот Вы? Если сомневаетесь, обдумайте хорошо, не делайте несчастным котика, если не уверены.

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
КакбыФея, активный темперамент меня совершенно не пугает, наоборот, мне хотелось бы активную контактную холеру. Я как раз боюсь, что котейка будет флегмой по которой не поймешь - чего хочет, о чем думает, как настрой.
Пойнт и девочек я для себя сразу исключила, чтобы не сравнивать лишний раз.
Я практически сразу определилась, что хочу черного солида. Это совершенно потрясающая смесь горгульки и ночной фурии из "как приручить дракона".
Образ сложился почти сразу, но сколько котят не смотрела, никто не цеплял, пока не встретила идеального для себя и не щелкнуло "мое".
Небольшая проблема в том, что щелкнуло у меня и даже у мужа (который сейчас тоже дергается и правит дома все для безопасности нашего которебенка), а котейк нами не слишком то впечатлился, обнюхал, снисходительно поиграл, но в целом отнесся как к интерьеру, на руки не шел, нам его дали подержать, но он шустро ускакал к сестрам.
Я отдаю отчет в том, что не все сразу, что по началу у дитеныша будет стресс, страх, а мы будем не любящими родителями, а какой-то фигней непонятной и не ясно чего от нас ждать. К этому я готова, но честно говоря, волнуюсь. А вдруг нет?
На форуме множество тем о том, что отношения не складываются. Чем больше читаю, тем больше дергаюсь и себя накручивпю. Ребенка отдадут только через два месяца, я изведусь.
Из плюсов - мне очень понравился питомник. Дом чистый, люди приятные, кошки красивые и жизнью довольные, видно, что их любят, холят и лелеют. Заводчик ведет блог про котеек и меня немного успокаивает, что моя мелочь растет любопытным активным ребенком в хорошей семье. Но у заводчика то опыт, знание-понимание, он ребенка с рождения выращивает, знает как сделать хорошо. А я пока нет. Т.е. с бытовыми вопросами все более или менее ясно, как сделать совместное проживание удобным понимание есть, а как счастливым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
datura_noir, почему котенок при виде незнакомых людей должен сразу бежать обниматься и целоваться??? Человеческие дети с чужими людьми не сразу идут на контакт. То что играл с Вами уже хорошо. Да, первое время в новом доме может звать своих(раз питомник, то и собратьев разного возраста достаточно). И если через день-два бурной любви у него к Вам не проснётся, паниковать рано. Когда котёнок адаптируется, то будите удивляться, как Вы жили без него всё это время, так как он идеален для Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская область
Мы вот недавно стали счастливыми обладателями банды. Вопрос выбора был очень сложен - у меня всегда были кошки, но "дворянские", которые просто приходили сами. Поэтому я жила с твердым убеждением что не человек выбирает кошку, а кошка выбирает человека.
В общем-то так вышло и в этот раз) Взяли тех, кто на "смотринах" принял нас за своих) Поэтому и при переезде никаких проблем не было - как будто всю жизнь здесь жили. Только родительские домусы (временно у нас живут пока) были слегка в шоке от такой подвижности)))

_________________
только табби, только хардкор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
А еще лучше... с такими сложными психологическими раскладами не рисковать и не заводить никого. Восточных кошек заводят дома люди, которые имеют тонкий вкус, а во-вторых - общительные. Кошки-то общительные))) А ну как такая особа начнет лезть везде где можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А мне кажется, что ожидая появления в доме нового котенка, особенно если это очень желанный которебенок, мы начинаем себя чрезмерно накручивать - искать вокруг всякие знаки "мой, не мой, екнет, не екнет". И рисуем себе какую-то идеальную историю встречи, особенно начитавшись чужих историй. "Ай, он сразу кинулся нам навстречу, мы поняли, что это он, не хотел отпускать, повис на ноге, выбрал нас сам...." ну и все такое. Романтика аж до слез. И я верю что какое-то проведение есть, и мы выбираем по фото, по объявлению, по интуиции не просто так наших питомцев. Но то, что у нас екнуло, а он не побежал навстречу еще не значит, что ошибочно екнуло. Если бы он сидел в холодном и мокром подвале под дождем, может и побежал бы сразу и на ноге бы повис....
Котенок породистый растет в питомнике. А это значит, что даже при идеальной адаптации и социализации в моем представлении общение с собратьями ему интереснее, чем с человеком, даже у человекоориентированных пород (ну пока котята, дети же). У заводчика тоже не всегда хватает времени держать на руках каждого котенка, у него задачи приучить к людям в целом, приучить к когтеточке, туалету, основным навыкам жизни среди людей.
Моя киса не восточная, не буду умничать. Но когда принесла ее домой, то было видно, что она прекрасно социализирована, не боялась нас, сразу нашла лоток, сразу поняла что блюдце - это еда, бежала на зов кис-кис, понимала что от нее хотят, любопытничала, но с рук соскакивала тут же, видно было что к рукам не приучена, чтобы сидеть и сю-сю, уси-пуси, целовашки. Я не впала в панику, что вот это не моя кошка и все знаки и сны были ошибочными. Моя кошь. А моторчик вообще только на третий день включили, мы думали "не работает".
Хотя мне тоже рисовалась сначала картинка. Как я хожу по разным домам смотрю котят, и где-то что-то так екает, что котенок бежит ко мне чуть ли не к порогу и кричит "Вот он я, я твой!". А вышло все совсем не так. Мне его привезли домой и все... и не смотрела я кто там из помета мне что бы кричал и как меня воспринял. Мы слишком много лирики вносим в наши фантазии в ожидании и в подготовке. Вряд ли маленький котенок восточной породы может не полюбить хорошего, доброго хозяина. А делать это в первую же минуту он не обязан, у него мамка, братья, сестры есть и заводчик с миской, ему хватает кого любить. Под диван не полез, кусаться не стал - уже очень хороший знак.

Очень хочу общительную и приставучую кошку. Может однажды.
А после утраты особенно трудно решиться. Все кажется, вдруг где-то возврщение произошло, реанкарнация.... а я потороплюсь, не угадаю, ошибусь. Но так можно в Кащенко попасть. Если все таки случилась ошибка... то судьба ее так или иначе поправит и будет два кота в доме..., я по крайней мере себя успокоила так. Иначе до ку-ку недалеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
datura_noir, ну если Вы настроены именно на восточку, и хотите активности и контактности- то берите! Кажется я догадалась у кого Вы хотите взять и кого именно. Берите, я думаю там Вам всегда помогут советом и адаптация будет недолгой, орики они очень контактные. Но будте готовы к тому, что через какое-то время Вам захочется еще одного которебенка, орики они такие, тянут за собой собратьев)))
А пока ожидаете, следите за развитием котенка по записям в блоге, зарегистрируйтесь в Фейсбуке, там основная тусовка заводчиков и любителей восточки. Пишите, общайтесь и время пролетит незаметно! :!:

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru