CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 09:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я так понимаю, что сухих кормов без свекольного жмыха не бывает - без него они будут совершенно другого вида.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Точно! Могу сказать по своим невакам (все родственники) - самый белый тот, который сушку никогда не ел (натуроед уродился), а те, кто питается преимущественно сушкой, потемнели до 2 лет, и существенно.
Кстати, потемнение светлой шерсти вызывает, кроме свеклы, еще и морковь, печень и водоросли. Без этих компонентов найти сушку нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Увы, ни с кем не могу согласиться. Во-первых, сухих кормов без свекольного жмыха и моркови полно. Но не в этом суть. А истина в том, что это миф. У меня была и серебристая шиншилла, и сейчас колор-поинтовый рэгдолл - белое остается таким же ослепительно белым, хотя я им давала регулярно и корма с водорослями и сушку одно время, где был свекольный жмых. Но это равносильно тому, как ваши волосы изменят окрас, если вы будете есть свеклу :) . Я не знаю, кто это придумал, но все почему-то повторяют. Мне кажется, что изменение окраса происходит все же по другим причинам.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
AliceD, не могу согласиться. У меня была серебристая британка. Когда ела корм с повышенным содержанием меди, очень заметно бурел воротник и мордочка. Я боялась, что проблема нерешаема. Нет, когда перешли на Акану (не теперешнюю, на зерновую с рисом и овсом), всё серебро вернулось в течение двух недель.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Значит, буреют не все и не всегда. Может, действительно содержание меди как-то влияет или других минералов - это вполне возможно, но не морковка со свеклой точно :) .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
как ваши волосы изменят окрас, если вы будете есть свеклу

Волосы вряд ли...
Но вот если есть морковку... то кожа изменит, иногда очень сильно. Я лично верю, что корм влияет на изменение окраса.
У меня табби браун, там буреть уже нечему. Но на подбородке, где типа "воротничок" я четко замечаю, как морковки становится больше - то он уже не почти белый, такой чайной розы скорее, а прям рыжий почти, вообще начинает сливаться с подшерстком. А уж на этом то окрасе точно не должно быть заметно, и то...
Может и не морковка, но свойства красительные она имеет
Моего мужа в детстве чуть в инфекционку на упекли с желтухой, оказалось мама ему каждый день морковного сока стакан давала.
Может и медь и еще куча чего. Я не проверила ее сколько в паучах с морквой, но у меня связь установилась как раз с морковкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
РОСА, чтобы у вас цвет кожи стал желто-оранжевым, вам нужно будет выпивать не стакан морковного сока, а литра 3 ежедневно :D
В кормах этой морковки (высушеннной причем) содержится мизер - 1-2 % максимум. Но не может это как-то влиять на окрас. Ну вот убейте меня, не верю :) . Хотя, опять же, у всех свой опыт. У меня он такой, у вас - другой. Где истина - мы не знаем.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
маленькому ребенку стакана хватало за глаза, чтобы стать мулатом :))) врачи аж перепугались.
У нас она прямо кусками в паучах.
Но пишут же о связи руфизмов и корма, и на РК были нарекания вроде, что он "красит" светлую шерсть. Мы еще и на нем. Я спорить не буду, за что купила, как говорится, но воротничок и мордочка у нас то туда, то сюда..., а на остальном и пытаться понять нет смысла. :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
C РК вы абсолютно правы. Я тоже неоднократно слышала, что от него буреет темная шерсть и желтеет серебро. То есть, что я хочу сказать? Связь между питанием и руфизмами, безусловно, еcть. На окрас шерсти влияют определенные компоненты, общая рецептура, качество корма, в конце концов, а также состав солей и минералов и пр. Точно так же, как качество нашей пищи влияет на наше состояние кожи и волос. Но говорить категорически о том, что именно свекла, морковка и водоросли приводят к изменению цвета шерсти, на мой взгляд, несколько неверно.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
По поводу корма без моркови и свеклы,их действительно не так-то просто найти,большинство кормов содержат если не свекольный жмых и водоросли,то обязательно морковь.
Я проводила эксперимент,купила NOW, скормила пакетик 400гр, грудка вся порыжела, вернулись на Бош, шерсть посветлела.У нас однозначно есть врожденные руфизмы, однопометник был вообще с золотистым оттенком,но все-таки на корме с морковкой мы становимся рыже-коричневыми,а без нее только вортничок и мордочка бежеватенькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru