CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СаньТао, спасибо) посмотрим как у наших все сложится)

Oldys писал(а):
и кстати, насчет того, что кот ощущает свои габариты и поэтому уходит во время игры с махалочками, дабы не снести мелкую - не обольщайтесь, ему пофиг это.

Спасибо) я в общем то предполагала, что возможно не правильно интерпретирую поведение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
СаньТао писал(а):
если бы она не чувствовала конкуренцию, то тоже бы метила?

Не знаю, нет возможности поселить ее одну в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2015, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Кошка 5,5 лет, ориенталка, стерилизованная.
17 дней назад подобрали котенка каких-то дворянско-сибиряковых кровей, самец, около 4-4,5 месяцев.
Сначала у малого был карантин, само собой, потом выпустили его в люди. Изначально он за ней ходил чирикал, она от него с шипом убегала. Сейчас попривыкли друг к другу, он так же за ней ходит, она более-менее индиффирентно относится, если он ее уж совсем бесить не начинает, тогда она шипит, лапой лупит и гоняет. Я, само собой, не вмешиваюсь, послеживаю за потенциальным мордобитием и все. В принципе, подобные отношения меня бы уже устроили, даже если ближе не подружатся.
Но есть 2 проблемы.
1. Он ее объедает. Он съедает всю свою еду и тишком подъедает за ней (еда одинаковая, лакомства изредка только ей пока). Она при нем есть не желает. Приходится кормить ее только под присмотром, остальное время миску убирать на стол (она там спит, а малой туда залезть не может). Но на своем столе она, естественно, не ест - не положено это потому что:) Отсюда его потолстение за это время на 500 грамм и ее похудение за это же время на столько же:(
Надеюсь, данная проблема прекратится, когда он подрастет и не будет мести любую еду в диких количествах.
2. И это реально проблема, про которую я в инете вообще ничего найти не смогла. Она гоняет его из туалета. Причем дает ему сделать свои дела, но стоит ему начать закапывать - орет, лупит смертным боем и загоняет под тумбочку. Сначала такого не было - ну сходил и сходил. Причем когда он по недосмотру ходил в ее лоток, закапывал, и она потом туда же нормально ходила. Плюс после того, как она его загонит куда-нибудь, сидит и нюхает его туалет с интересом и без агрессии (на его запахи она только поначалу шипела). То есть, казалось бы, дело не в запахах как таковых. Дошло до того, что он сегодня, прочухав, что она крепко спит у себя, пошел в туалет. Пока делал свои дела, все нормально, стоило начать закапывать, она махом проснулась и пулей к нему. Кинулась бы, но тут уж я вмешалась, ее придержала, пока он не закопал и тогда только отпустила. Он теперь в туалет ходить боится, 3 день никак не сходит по-большому. При всем этом он не обидчивый совершенно, через 10 минут уже ходит за ней чирикает. От еды своей причем она его не гоняет, недовольна, конечно, но спокойно воспринимает (хотя тут сам бог велел). А вот от лотка....
Я боюсь, она его запугает до того, что он где-нибудь под диваном туалет себе устроит, притом что котик невероятно чистоплотный, в туалет с первого раза сам побежал, относить не пришлось, закапывает всегда тщательнее, чем она, сурьезный такой мужчина, воспитанный.
Может, кто-нибудь сталкивался с такой нетипичной ситуацией? Что можно поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2015, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Перекройте пока котенка в одну комнату с личным лотком, а то действительно не будет дальше воспринимать лотки.
Через недельку начнете выпускать, сначала просто открытую дверь оставлять, лотки все открытые у вас? Пусть будут открытыми, позже надо 2 лотка, минимум.

В еде я бы не ограничивала его пока, пусть отъедается.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2015, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Brittany писал(а):
Перекройте пока котенка в одну комнату с личным лотком, а то действительно не будет дальше воспринимать лотки.
Через недельку начнете выпускать, сначала просто открытую дверь оставлять, лотки все открытые у вас? Пусть будут открытыми, позже надо 2 лотка, минимум.

В еде я бы не ограничивала его пока, пусть отъедается.


Увы, эта идея неисполнима. Маленькая квартира, лишать старшую кошку туалета или кухни (ибо только там можно закрыть малого) - стресс будет огромный. На карантине он сидел с лотком в большой коробке, но это садизм. Тем более, что в остальном они нормально сосуществуют. И был же он перекрыт какое-то время. как и положено, неделю примерно, только потом выпустили.
Тем более, мне не очень понятно, что это даст. Она ему не разрешает именно закапывать. И мне это кажется странным. Может, мы его к его лотку приучаем, а она ругается, чтоб ходил в ее, ибо туалет в доме там? Кто вот поймет их?

А про еду - я думала не ограничивать, но есть какие-то пределы? Потому что я хотела проверить, кто терпеливее, так он три порции еды подряд съел, и терпение кончилось у меня:) Если я ему полную миску положу, не сожрет ли он ее сразу и не станет ли потом клянчить еще? Сколько класть? 2 раза в день грамм по 100-120 (чтоб все 200-250 не заветривались)? Мне не жалко, я за него волнуюсь, он после 2 порций-то на шарик с ножками похож становится, правда, ненадолго:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2015, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
У нас плохо дело, не досмотрели и Коша с Тоби сцепилмись, было не растащить, пришлось лить воду из ведра, теперь Тоби лежит под диваном, панкреатит у него, не жрет ничего, а Коше хоть бы что, но хотя бы нету стычек.
Шерсть по всей комнате летала :oo:
Сложно со старым котом, ему чуть переживает и сразу болеет.
В прошлом разе быстро в себя пришл, а сейчас уже третий день не вылезает с под дивана, ездили к ветеринару, уколы, но не сильно помогло.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2015, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Здраствуйте, у моих кошев опять конфликтная ситуация.
Тоби месяц не ел и не выходил, сидел в туалете и потому драк не было, Коша захватила всю квартиру. А теперь Тоби поднялся, вылизался, отожрался, и вот пошло-поехало. Он обитает в коридоре и туалете, а Коша в каковое помещение её не пусти, подходит к двери в коридор и начинает выть, Тоби это действуект на нервы и он грустит.
Закрывать Тоби в сортире я не хочу.
Закрывать Кошу на балконе (единственно откуда неит доступа к коридор двери) тоже, она там вконец отморозится.
Слушать коший вой тоже надоело, она как мини-волк, У-У-У-У |O
Пока проложила под дверьками пледы, чтобы не совала нос в щель и было тише, но это не шибко помогает.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2015, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
cazus_belli , в 4-4.5 месяца кормить два раза в день, это мало. Нужно хотя бы 3-4.
П.с. мой почти до шести ел раз 5-6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Товарищи-кошководы, у меня вопрос.
Есть три кота, кастраты, старшему 4 года, младшим 1,5. После кастрации перестали драться, но не так давно. Днём прогуливаются около дома, по очереди, страший отдельно от младших.
К дочке в коллежде часто подходит играться котёнок, девочка, месяца 3 ей. Ученики кормят её гамбургерами, иногда она ночует в сторожке. Жалко её, красивую. Вырастет, начнёт плодить котят для помойки...у нас её ждёт стерильная сытая жизнь, но примут ли её коты и не будет ли ей с ними тревожно жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Уверена,что примут,тем более - котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru