CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 07:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
у каждого свои приоритеты. так же как и в сиориках...
я ОЧЕНЬ хочу ТИП, экстремальный, но что бы был еще в рамках стандарта...
и если вязать балю с сиориком без носительства гена ДШ, то буду "валяться в ножках" у владельцев лучших сиориков... а не буду вязать с тем "что поближе, подешевле". не вижу в этом смысла. так же как не вижу смысла вязать на полуневака, в надежде, что что то "выстрелит".
уже много-много раз обсуждалось что главнее... голова, тело, уши, глаза, рисунок, шерсть... + ессно здоровье
лично для меня:
1. голова
2. тело
3. глаза
4. уши
5. шерсть

а вообще... как мне кажется, сейчас породе придет кирдык... (в России) потому как, насколько знаю, пошло резкое разделение. кто-то пошел за типом, кто то за шерстью... и пути дорожки как то слабо пересекаются

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 10:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Svetlana L, у нас не столько/не только траблы с шерстью, сколько с типом. В Европе полно лохматых баликов, но в массе своей у них никакие головы + куча проблем со здоровьем - долго не живут.
И как не изворачивайся, получить хорошего вара, а потом от него достойного балинеза, ой как не легко.
Я лично очень за окрас переживаю. На данный момент лично мне до потери пульса охота шоко или силового балинеза. А еще мечтаю о форине. Толку-то? В хорошем типе любой цвет красиво смотрится. Даже не столько в хорошем типе, сколько в хорошо сбалансированном животном.

Мартышка, список приоритетов поддерживаю: бесит корявая голова... Но я бы в списочек на первое место таки поставила бы здоровье

О каком кирдыке в России для породы можно говорить? У нас тут каждое животное на вес золота, питомников на всю Россию сколько? Даже не представляю, о каком разделении тут можно говорить

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
угу... по пальцам пересчитать...
вот только что-то я особо не наблюдаю сплоченности рядов. обмена вязками, котятами... каждый идет туда, куда хочет...
я не очень понимаю чужие критерии выбора сиориков под балияви. у меня другое виденье идеалов... как написала выше - если вязать бали с сиа, то с офигенным сиа, а не с тем, что есть под рукой.
я знаю, что очень многие не понимают, почему пока я ждала нужного мне кота, не вязала свою кошь с тем, что есть... с кем было интересно (я думаю человек понял, это было прошлой весной) - не получилось. а с кем не интересно - не хочу

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Обмен котятами... Сколько балинезов родилось в 2009 году в России?
Обмен вязками... Каждый приблизительно представляет, чего хочет добиться. И если коты, открытые для вязок с бали в России, этим критериям не соответствуют, то чем меняться-то?

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
у каждого свой идеал...
но по поводу котов, которые есть в России открытых для бали/яви я несколько не согласна.
многие владельцы классных сиориков ГОТОВЫ помочь бали/яви вязками. причем, на достаточно мягких условиях...
вопрос в том, что об этом надо просить, за это надо платить. и надо выполнять потом свои обязательства (например что себе оставляешь - на здоровье, остальных - под кастрацию).
насколько знаю, Марину (Мерлин) никто особо не просил "ну повяжи, ну повяжи", я открыла кота (сиа вара) для бали/яви... тоже не вижу очередей желающих. возможно эти животины не достаточно хороши... но я их нахожу вполне "приличными".

именно поэтому я и написала, что "пути дорожки как то слабо пересекаются"

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 13:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Меня еще один момент интересует. А какие окрасы предпочтительны? Как я понимаю, что предпочтение должно отдаваться сиамам и "классическим" орикам?
Thais писал(а):
Мартышка, список приоритетов поддерживаю: бесит корявая голова...
Каждый приблизительно представляет, чего хочет добиться. И если коты, открытые для вязок с бали в России, этим критериям не соответствуют, то чем меняться-то?

Thais, скажите пожалуйста, какие у вас критерии?
Мне казалось, что в Росии есть как минимум 2 достойных кота. С одним из них я бы и сама была не против повязаться...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 13:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Про окрасы предпочтительные я не знаю. В FIFe признаны около 20, в CFA два дивизиона: балинезийский в 4-х сиамских окрасах, яванезийский в остальных.

Критерии мои слишком мечтаниям подобны. Мне хочется сохранить легкость и тонкость моей кошки при этом улучшить профиль и уши. Хочется заниматься очень легкими, изящными балинезами.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 13:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
гмммм...
как бы сказать...
а почему Вы решили, что у остальных бали ТЯЖЕЛЫЕ?

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 13:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Thais, Вы говорите о несуществующих вещах... На сколько мне известно, подовляющее большинство питомников России - это ВЦФ и МФА, поэтому, мне кажется, стоит придерживаться стандартов принятых в этих двух системах. Если конечно хочется поднять поголовье и уровень животных в нашей стране...
Цитата:
Критерии мои слишком мечтаниям подобны. Мне хочется сохранить легкость и тонкость моей кошки при этом улучшить профиль и уши.

Неужели у нас таких нет?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Мартышка А где я написала, что у остальных тяжелые? Я написала лишь о том, чего хочется лично мне

Svetlana L мне очень нравится американский тип. В России много шикарной КШ восточки восхитительной красоты - кто бы спорил, но я-то балинезов хочу... и даже на яванезов уже согласна

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru