CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
чаще всего причина-паразиты(гельминты,простейшие)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев
У моей после анализа оказались лямблии. Сначала предположили либо глисты (исключено, так как только была профилактика месяц назад), либо поджелудочная (тоже точно не помню, но ответ получила после того, как спросила, что ещ бывает с подобными симптомами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва/Зеленоград
У меня кошечка беременная (5 нед) порода скоттиш-фолд, вот уже неделю у неё жидкий стул, но не как вода скорее как кашица. Иногда обнаруживаю в кале слизь с примесью крови не постоянно! Кушает она ХИЛС сухой и консервы больше ни чего не признает, уже несколько дней даю ей бифидумбактерин хуже не стало но и лучше тоже. По телефону общалась с ветеринаром порекомендовали мне энтеросгель и ветом! Посоветуйте пожалуйста что делать!!!

_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. Дженни де Вриз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вт, 2010, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1
Слышала такой совет от ветврача (кстати, хорошо должно подойти именно беременным): бактисуптил (в обычных аптеках) по полкапсулы 2 раза в день с водой в течение 10 дней + облепиховое масло 10-15 капель по 1 разу в день 30 дней, начать одновременно. Но это только для животного, у которого причина крови в кале не в выявленной болезни или паразитах. Хорошо поможет при раздраженном желудке или кишечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
вот и у нас проблема! коту 7 месяцев, кормлю натурой. последний месяц стала замечать иногда слизь последней каплей в кале, а вот сегодня слизь была еще и с кровью, так же в последней капле и темного цвета. стул нормальной консистенции, не воняет. до этого кот ходил по-большому в туалет каждый день, а вот последние 2 дня стула не было, а сегодня такое.. да еще и мяукнул перед тем как сходить!
возможно это все от того, что вчера он проглотил инородное тело - заклепку?
глистогонили месяц назад..
подскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
подскажите плиз! котенок 1,5 мес., неделю уже у меня дома, все было хорошо, кушал нормально (говядина сырая, детское питание, иногда творог, сушка Хилс для котят размоченный, сначала с тунцом, потом дала с курицей - перестала есть), сейчас проблема такая - начался понос со слизью и кровью (за сегодняшний день уже раза 4-5 сходила), вечером дала ей отвар из риса с курицей! какие мои дальнейшие действия, я в растеренности можно ли давать говядину и детское питание? глистогонку еще не давала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Ваши дальнейшие действия - визит к врачу. Обязательно сдайте анализ кала. Говядину не давайте, детское питание (мясное!) можно. Где вы взяли котенка и что он ел до вас? Питание для такого малыша слишком разнообразное. Первое время лучше кормить только консервами для котят. Кстати, говядину нужно хорошо промораживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru