CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 60
Откуда: Улан-удэ
Гады!Я бы этих подростков сама бы убила!Как так можно! :E :fi: :E :E

_________________
Кошка-душа нашего дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Я сама подростков - таких вот - ненавижу! Но к огромному счастью не все такие, многие животных очень любят и это радует.
Вообще хотелось бы побольше позитива какого-то в литературной теме. А то гадко на душе. К тому же. садисты на этот форум не заходят. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Вот здесь я согласна, вряд ли сюда зайдут те, кто может поиздеваться над животным, на все сто уверена, что тут все любители кошек. Стоит ли писать сюда такое? А может, и нет. И правда, кроме того, что все мы расстроились и разозлились и пожелали зла - что еще? Нет, писать об этом надо просто уже потому, что такая проблема существует и ее нельзя замалчивать. Но писать действительно - в прессу, на ТВ, или публиковать в соцсетях - но тоже с осторожностью так как туда заходят разные люди.
А по поводу семьи - я все же думаю, что воспитание начинается в первую очередь в семье. Вот у моей подруги сын подросткового возраста, так он животных очень любит, подбирает, лечит и пристраивает в добрые руки. А почему? Да просто так воспитан с детства. В семье все любят животных, всегда держали и кошек и собак, и птичек. Как-то помню, принес котенка со двора - он маленький, пускай у нас живет. Ему мать говорит - есть у нас уже свой кот, а сын ей - ну и пусть, то твой кот а это мой будет, я буду ухаживать. Тогда ребенку лет 6 было. Такой издеваться не будет и другим не позволит. А если родным некогда и вобщем-то , плевать на то, как ребенок проводит время, что смотрит, что читает, чем его душа и жизнь наполнена, да и не объяснили в свое время, что любая жизнь бесценна - ну, тогда мы встречаемся с таким явлением. И еще хочу сказать - эти садисты обязательно потом ответят за свои поступки. Когда с кем-то происходит несчастье, человек попадает в автомобильную аварию или гибнет в авиакатастрофе, или кого-то избили и покалечили - мы не задумываемся, почему так получилось. На самом деле все закономерно и безнаказанным ничего не останется.
И все же мне кажется, лучше печатать здесь более позитивные вещи. Во всяком случае, с хорошим концом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2016, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Мщсква
Много мы, и видим и слышим ,и читаем о жестокости людей, особенно подростков. И это ужасно. Ведь по сути подростки - такие же котята и щенки, только человеческие. Откуда столько злобы и абсолютного бездушия? Ответ есть - от нас, взрослых. Всему причина - мы. Окружающий мир, СМИ, и отношения в семьях .Дети, выросшие в доме, где есть животные и их любят, никогда не обидит животинку. Любую. И тем более не сделает плохого человеку. А от обездоленных любовью детей, что хочешь можно ожидать. Даже и нож в спину. Без жалости. И вообще - надо ввести наказание людей за жестокое обращение к животным. Даже невзирая на возраст.Это мое мнение. За любые действия человек должен нести ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Сб, 2016, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Видела тему о хабаровских живодерках, но там я не могу оставлять сообщения. Поэтому размещу информацию здесь. Последние новости с официального сайта Следственного комитета РФ. Порадовали меня безмерно.

"В Хабаровске двум 17-летним девушкам, обвиняемым в жестком обращении с животными и других преступлениях, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В рамках расследования уголовного дела в отношении двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ), следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю установлена их причастность также к ряду других преступлений: разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих. Это стало возможным благодаря взаимодействию следователей регионального СК России с оперативными подразделениями #УМВД и #УФСБРоссии по Хабаровскому краю. Следователями в кратчайшие сроки проведено более 200 процессуальных действий (обысков, осмотров, допросов, очных ставок) и назначено свыше 20 экспертиз и исследований.

По версии следствия, одна из обвиняемых, заранее имея умысел на совершение противоправных действий, познакомилась в сети «#Интернет» с 20-летним молодым человеком, которого привела в заброшенное здание, где их уже ожидала вторая обвиняемая, вооруженная битой и пневматическим пистолетом. Девушки напали на молодого человека, потребовав отдать им деньги, однако последний пытался оказать сопротивление, в результате чего и получил ранение в челюсть. Впоследствии молодому человеку удалось убежать от нападавших, и он не стал сообщать о совершенном в отношении него преступлении.

В дальнейшем следователями также было установлено, что одна из обвиняемых разместила на своей странице в популярной социальной сети изображения, выражающие явное неуважение к обществу с целью оскорбления религиозных чувств верующих.

Кроме этого, по версии следствия, одна из девушек, а также 18-летний парень сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе. Данный видеоролик они опубликовали на странице одной из социальных сетей, показав его также и коллегам мужчины, что было сделано с явной целью унижения его человеческого достоинства.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

На этом противоправная деятельность девушек не закончилась: следствием также были выявлены факты умышленного повреждения автомобилей, которые обвиняемые фиксировали на камеру сотового телефона. Следователи впоследствии установили личности трех владельцев поврежденных машин, которые пояснили, что по данным фактам не обращались с заявлениями в правоохранительные органы. В настоящее время собранные материалы направлены в УМВД России по Хабаровскому краю для решения вопроса о привлечении девушек к уголовной или административной ответственности.

Напомним, что 9 ноября 2016 года по указанию Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело в отношении девушек по фактам жестокого обращения с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ) передано в Главное следственное управление Следственного комитета России (с дислокацией в г. Хабаровске). После закрепления основных доказательств по другим эпизодам (ч.2 ст. 162 УК РФ, ч.1 ст. 148 УК РФ, ч.1 ст. 282 УК РФ) уголовное дело также будет передано в центральный аппарат Следственного комитета России для соединения и дальнейшего расследования.

11 ноября 2016 года суд удовлетворил ходатайства следователей Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю об избрании двум девушкам, обвиняемым в жестком обращении с животными и других преступлениях, меры пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленницы на время расследования дела водворены в следственный изолятор Хабаровска. Их соучастник – 18-летний подросток задержан".
http://sledcom.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru