CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2015, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
Всё! Война окончена моим полным поражением...
От Джины кот полностью отказался, устраивал перформансы, показательные выступления, просто сбрасывал миску с Джиной с подоконника, на котором я его кормлю, чтобы собака не подворовывала, корм рассыпался по полу, а мерзавец медленно выходил из кухни, подергивая лапами, как будто по луже прошёл.
Купила ему РК, жрёт!... Всё, моя совесть чиста! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Здравстсвуйте!
Я за советом.... :L
Есть три кастрированных кота. У одного МКБ струвитного типа (сейчас все хорошо). До проявления МКБ все кушали сушку РК янг мэйл и Проплан для кастрированных. Плюс изредка сырое мясо и влажники в качестве лакомства (РК, ми-ми). Сейчас котик с МКБ на диете - сушка РК Уринари (именно его рекомендовал вет). Пора уходить с лечебного корма. Прошерстила форум от и до. Уже в курсе, что сушка для МКБ-шника это плохо. Тем более что пьют они хоть и много, но явно меньше соотношения 1/3,5-4. К тому же отследить, сколько пьет каждый из котов, я не могу - работаю. Но хорошими влажниками всех троих кормить не потяну по финансам :( . (кормить только МКБ-шника влажниками не вариант - остальные на меня ТАКИМИ глазами смотрят, запах же слышат... Совесть не позволит, в общем).
Уходить на натуралку - опасаюсь, что не получится обеспечить сбалансированность питания, да и по времени пока не получается :( Себе не всегда получается что-то приготовить.
Вопрос в следующем. Если взять за основу сушку (сейчас акану купила, вайлд прерия). Размоченную есть не хотят :oo: Плюс кормить 2-3 раза в неделю влажниками (по цене Джина вроде более или менее подходит), плюс те же ми-ми или детское питание иногда в качестве лакомства , плюс 2-3 раза в неделю мясо сырое промороженное.
Сейчас ищу тест-полоски, всем троим буду регулярно кислотность мочи отслеживать, особенно МКБ-шнику. Ему при необходимости планирую давать или марену красильную (она подкисляет и отзывы вроде неплохие о профилактике) или клюкву, или влажники уринари (курсами, на постоянной основе они для меня дорогие :( ).
Как считаете, такой вариант приемлем?
Буду очень благодарна за любые советы и комментарии :8 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ir-Kot
ИМХО, с сушки нужно уходить вообще (тем более в Акане слишком высокий уровень минералов), тем более пьют мало и не отследить, кто сколько конкретно выпивает в день. Добавляя периодически влажное питание коты начнут пить еще меньше воды.
Если рассматривать натуральное питание - то тут не так страшен черт, как его малюют. Тут много тем о натуральном питании, да и свою кошку я на него перевела и не нарадуюсь (на консервах уходило 3 000 в месяц, натура - 2 000 рублей (и это я еще кормлю свежайшей индейкой))). Готовить (варить, тушить) ничего не надо. Можно заготовить еды (заморозить порционно) на 2-4 недели вперед за 2-3 часа времени в выходные. Основное, что нужно сбалансировать - это кальций. Тут помогут или косточки, или КальциД и прочие минеральные добавки. Все опять же расписано на форуме в темах о натуре.
Если смотреть на влажные корма - не обязательно всегда и всех троих кормить Рояловскими. Выбирайте консервы полнорационные - не мясо волокнами, а паштеты/кусочки. Сейчас много консервов хорошего качества и по приемлемой цене. Лучше всего брать большие объемы банок (200-400г), так будет дешевле. К сожалению, с рынком зоотоваров Краснодара не знакома, посоветовать конкретно какие брать мне затруднительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Raila, спасибо большое за ответ!
У меня на сушку сейчас на троих уходит 3000 в месяц. Плюс наполнители и тд - около 5 тыс получается. Вот примерно на такую же сумму и ориентируюсь - 5-6 тыс в месяц, больше не получится, увы :,(
Достать можно практически все - если не в магазинах, то в интернет-магазинах.
Если не сложно, назовите пожалуйста конкретные марки влажных кормов - доступных по цене и неплохого качества, если такие имеются :)
Присматривалась к оптимил (Optimeal), цена подходящая, но насчет качества не уверена :??:

Форумы по натуре пойду штудировать, думаю в будущем все равно придется на нее переходить, пригодится. Но пока надо найти компромисс какой-то по цене и качеству влажных кормов :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ir-Kot
Из консервов зарекомендовали себя Animonda Carny, Leonardo (банки 200 и 400 грамм), Berkley (банки с ягодами 200 г). Но цена на них... Вряд ли получится уместиться в бюджет.
Можно посмотреть наши, российские, консервы - Зоо- и Четвероногий Гурман, Organix и т.д. Они дешевле, качество конечно не супер премиум, но многие кормят ими годами и все хорошо.
На форуме еще многие положительно отзывались о Happy Cat, даже не смотря на их состав 4% того, 4% сего :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Raila, спасибо! Анимонда и Леонардо хорошие конечно! и ми-ми мне нравятся, беру иногда, но по цене не потяну, это точно :|
Значит буду искать зоогурман, уже много хороших отзывов о них нашла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ir-kot,

Мне кажется, лучше сами готовьте. Всяким гурманам может и не стоит доверять.
Я кормлю на основе курицы, уходит в разы меньше, чем на индейке. В день надо 120-150 г корма моему, что составляет около 4 кг в месяц. Я беру курицу целую и баллансирую по кальцию и жиру (там лишний) желудками, добавляю печень. Как правило, удается отследить акции в магазине на курицу, плюс я знаю где дешевле и свежее, и беру как правило 100 р за кило (я уже перенюхала всех производителей и выучила, как хронят в каждом магазине, это занимает очень мало времени). Желудки и печень по 180 р за кило примерно. Курица это половина примерно, и половина прочее. Итого выходит 500-600 р в месяц, если удастся взять недорогую курицу, и больше, если ее нет в магазине. Доля костей около 7,5% в итоге в моем корме. Регулировать количество костей и жира очень легко. Жир и белок на упаковке, костей в тушке 15% согласно одной из статей о производстве бройлеров (некоторые пишут 30%, но это включает суставы и хрящи).

Балласт уже имеет слишком индивидуальную цену. Кто-то рис дает, а кто-то броколли. Можно и недорого уложиться.

Витамины аналогично, это уж кто как дает.
Вы тут в ваш бюджет так уложитесь, что сможете еще одного взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Я и мой котя, спасибо! У нас правда таких цен даже на сезонной ярмарке не бывает, все дороже. Но дешевле покупного качественного корма однозначно. Сейчас как раз изучаю темы по кормлению натуралкой. Буду считать и думать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Вы наверно смотрели плохо. У натуроедов в этом плане глаз наметанный, заранее знаешь, где 100, где 140, где валяется в тепле, а где разлетается как пирожки, до холодильника едва донесут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru