CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Два года хвост отращивал 8-0 вот и слушай после этого грумеров, о Господи :(
А лежаночки эти просто что-то невероятное, очень очень красивые!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Seila писал(а):
Два года хвост отращивал 8-0 вот и слушай после этого грумеров, ... :(

может быть к короткошёрстным породам это не относится, не знаю..но когда моя приятельница, заводчица кунов, увидела Кузеньку с остриженным хвостом, она меня готова была убить
от неё я и узнала, что если постричь хвост у пушистых пород, он обрастает 2 года

сейчас наш хвостик как метёлочка: пушистый и объёмный..украшение наше)) :!:
Seila писал(а):
А лежаночки эти просто что-то невероятное, очень очень красивые!!!!!!!!!!!

спасибо, Seila, мне и кошкам они тоже очень нравятся, это моё любимое хобби

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
:D Фото стриженых котиков это всегда что-то! Мы тут тоже недавно пережил стрижку, так что тема близка.
Кузя красавец в любом имидже :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
Боже, стриженые фотки это нечто)))) Да простит меня его императорское величество-но смеялась!))

Насчет короткого хвоста- у Котяни он как раз тоже недлинный,плотненький как у енота,так что и в этом они похожи.

Кстати, такой актуальный для меня вопрос-после того как Кузя оброс после стрижки поменялась ли у него структура шерсти, стала ли она более длинной,более сухой и более колтунящейся? Я тут с Чайкой по этому поводу щас слегка маюсь... Но я подозреваю что все-таки у нас дело не в стрижке,а в изначально таком типе шерсти.

п.с. вы молодец, что спасли котёнка и какие нелюди ещё существуют среди людей -те,кто мучал маленькое беззащитное существо(( Надеюсь,с ними произойдет то же самое или уже произошло. И нет, мне за эти слова не стыдно и "это же тоже люди" для меня в данном случае совсем не аргумент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
А нас в братья,хотя бы двоюродные возьмёте? :L Давайте познакомимся,это Тима:
Изображение
Добрейшей души парнишка,миротворец,любит всех :OK:

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Мама Ежика писал(а):
:D ... Мы тут тоже недавно пережил стрижку, так что тема близка.

мне кажется, для большинства котиков это стрессовая тема, судя по моим наблюдениям и отзывам владельцев
КэтS писал(а):
...Насчет короткого хвоста- у Котяни он как раз тоже недлинный,плотненький как у енота,так что и в этом они похожи.

надо же, а я думала, что это недостаток у нас какой-то... :??:
КэтS писал(а):
...после того как Кузя оброс после стрижки поменялась ли у него структура шерсти, стала ли она более длинной,более сухой и более колтунящейся? ...

абсолютно ничего не изменилось, ни длина, ни структура....по сухости-зимой более сухая,как у всех котов
Женя писал(а):
А нас в братья,хотя бы двоюродные возьмёте? :L Давайте познакомимся,это Тима...Добрейшей души парнишка,миротворец,любит всех :OK:

честь имеем познакомиться и породниться! тем более нас, близняшек, становится всё больше! :!:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 361
Откуда: Хабаровск
Какие у вас котики классные!!! ^^ Давайте дружить

_________________
Насколько бы рациональным человеком ты не был, как бы ни понимал бессмысленность происходящего - все равно будешь говорить со своим котом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Darinka писал(а):
Какие у вас котики классные!!! ^^ Давайте дружить

принято единогласно!!! ^^

а знаетели вы, почему Кузю, такого крупного и тяжёлого мамонтёнка, все называют только Кузенькой??? да "патамуша" он у нас, как розовый слоник!!!
интеллигентный, добрый, нежный, трепетный, застенчивый, сентиментальный романтик - мечтатель

... млеет, когда видит розовые оттенки (!)

Изображение Изображение Изображение

... цветы (!)

Изображение Изображение Изображение

....и бабочек (!)

Изображение Изображение Изображение

по розовому цвету я погуглила (мало ли..кот всё таки, а не кошка..): оказалось проще, чем я думала: кот=хищник=питаются мясом=у мяса красно-розовый цвет=врождённый инстинкт, т.е. это норма
но цветы и бабочки??????!.....загадка

иногда летом, лёжа на подоконнике или лоджии, Кузенька наверное тоже мечтает стать бабочкой:смотрит в окно.. подрывается ни с того ни с сего, машет в воздухе лапами, после неудачного полёта шмякается в лучшем случае на подоконник, в худшем, с большим грохотом, на пол

вот такой у меня Кузенька)))) :* ^^

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
Бабочки это же тоже еда!!!)))

кстати, по поводу розового и голубого цветов. У нас считается что розовый "для девочек" а голубой "для мальчиков". Даже когда "выдают" деток то на пункте выдачи обычно пакетик с девочкой розовым бантом,а с мальчиком-с голубым.

Но знаете ли вы что еще менее двух веков назад считалось совсем наоборот и розовый был цвет мальчиков,потому что он как бы "детский красный" - более мягкий вариант мужского "военного,кровавого" цвета. А голубой был цветом девочек -цвет невинности и небесной чистоты. Так что тогда ленты на пакетиках с младенцами были полностью противоположных цветов чем сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
КэтS писал(а):
...Но знаете ли вы что еще менее двух веков назад считалось совсем наоборот и розовый был цвет мальчиков,потому что он как бы "детский красный" - более мягкий вариант мужского "военного,кровавого" цвета. А голубой был цветом девочек -цвет невинности и небесной чистоты. Так что тогда ленты на пакетиках с младенцами были полностью противоположных цветов чем сегодня.

не знала...спасибо! :!:

однажды, возвращаясь домой поздним вечером, в ожидании зелёного света светофора у перехода, услышала слабый писк..думала показалось..но женщина, стоявшая рядом, на меня как-то странно посмотрела..писк раздался ещё разок...

подсвечивая телефоном, ползая на коленках по пыльной придорожной клумбе, обшарив в кромешной тьме траву и цветуёчки, рука наткнулась на что-то тёпленькое...

было так темно, что толком даже сложно было понять возраст и окрас малыша, но этот запах!!!!...запах чистенького ребёнка и маминого молочка ((((
такси-дом-свет и что я вижу?...вот это перепуганное чудо, совсем кроха

Изображение

нарядный такой, с модными усиками одесского пижона, в манишке!.... а тапки! тааааапки какие!!! :!:

Изображение Изображение

наверное каждый кот ревнует своего хозяина, и Кузенька в этом плане- не исключение: увидев нового кота в доме Кузенька был готов наложить на себя лапы...

мой восторг быстро сменился испугом, когда я поняла что котёнок ещё не умеет сам кушать: за ночь удалось дать из пипетки всего несколько капель тёплого молока....в 7 утра, к открытию, мы уже были во французской клинике (дорогое удовольствие, но именно там лучше всего выхаживают самых крохотных)
в клинике нас поздравили с мальчиком и сказали, что малыш пару дней,как открыл глазки

Счастье! так я назвала малыша

и есть же сволочи, отнимающие котят от мамы и выбрасывающие их у дороги в надежде, что там для них будет лёгкая смерть....Бог всё видит!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru