CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
У меня тоже кошка тяжело родила одного котенка.
Потом были пустые вязки, одна, вторая, пятая.
Через год стерилизовали - обнаружили кисты на яичниках. Врачи сказали что и не забеременела бы уже никогда.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 21:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Marino4ka писал(а):
Доброго времени суток . У меня такой вопрос -может кто сталкивался.Кошка погуляла с котом 9 февраля, потом загуляла 23 февраля -вязка состоялась, потом в начале марта ( числа 6) . вчера снова загуляла и снова вяжутся . Кот и кошка домашние - шотландцы. Кошка до этого рожала от этого кота - были котята . Вязка проходит как и положено. По поведению кошки не определить -беременная или нет -соски розовые. аппетитом она никогда не жаловалась. До этого роды были долгие - 3 котят рожала ровно сутки.

:??: Коту надо смотреть подвижность сперматозоидов, а кошку проверить на гормоны.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
Лёка, коту 2 года и у него уже около 25 котят родились от разных кошек. и у этой было 3 котенка в декабре.

мурашка , а при пальпации вет не обнаруживал кисту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 12:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Marino4ka писал(а):
Лёка, коту 2 года и у него уже около 25 котят родились от разных кошек. и у этой было 3 котенка в декабре.

Т.е. после помета в декабре Вы снова вяжете кошку?????? 8-0

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста. У меня кошка и кот племенные живут вместе. Кошка молодая - ровно год сейчас, коту пять лет. Кошку эту вязала с ним два раза. Беременности нет. От кота было много пометов, поэтому проблема явно в кошке. Вот думаю, может ли быть причиной недоразвитость кошки в силу ее возраста? К тому же кошка худая, хотя питается нормально. В стандарт вписывается (абиссинская), но реально - кожа и кости. Так как жир у млекопитающих имеет гормональную функцию, может ли проблема быть в недостатке жировой ткани? И может ли быть проблема в том, что они постоянно вместе, может их разлучить до следующей течки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
ну,да больше года прошло???????? и что нельзя- она долго не гуляла - а загуляла и вот -результат вяжется уже с 9 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Marino4ka, Вас просто не поняли - решили, что кошка родила в прошедшем декабре, 3 месяца назад.
А через год - вполне пора вязать. Причиной, что кошка не вяжется, может быть и ее чрезмерная упитанность - излишний вес может вызвать гормональный сбой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
А сейчас с постоянными ее криками -похудела немного -4 200, а кот 4000 - ходит за ней как приклеенный . Ему ведь тоже тяжело -столько раз он с ней..... а еще просили одну кошку на вязку мои знакомые - тоже с лета не гуляла- так они бегом ко мне - отказать не могла. Мне котика жалко.Вот сейчас она к нему лезет прям под ноги кидается и попой на мордашку ему садится - а он лапу положит на нее и все. разделила в разные комнаты- так она орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2016, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Нет, при пальпации ничего не прощупывали. Это уже по факту сказали. Возможно могут на узи увидеть, я не знаю.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2016, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Anais писал(а):
Кошь может не кричать (многие вместо этого приглушенно рычат, или шипят, или фыркают), но кататься после успешной вязки должна. Получается, что у вязки вообще нет никакого финала? Кот посидит-посидит, потом слезает и уходит, а кошка так и продолжает в стоять в позе, никак не показывая, что ее успешно повязали? Я бы в этом случае первым делом предположила, что проникновения по каким-то причинам все же не происходит, сперма по назначению не попадает.
Anais писал(а):
Не орут благим матом действительно многие, в моей практике орущих даже меньшинство - обычно вместо вопля имеет место глухое рычание. Но вот катаются - всегда! Если была садка, но не было катания - это сразу же, автоматически вызывает сомнение в том, что кот вообще "попал куда надо" и вязка успешно состоялась. И если кошка действительно не каталась (т.е. заводчик все время честно наблюдал за вязками и не зафиксировал ни одной заведомо полноценной, со всеми полагающимися этапами), то и беременность не наступает. Я не знаю случаев, когда бы все было именно так и беременность наступила.
Имеется одна кошка, которая после вязки, не шипит, не катается, а остается стоять так. По мнению хозяйки кота, визуально выглядело, что вязки проходят.
Одну течку незабеременела, предположили, что вязки все таки небыло и повторили.
Обкакалась (единожды), не каталась, не шипела. Забеременала, родила 5 котят.
Я к тому, что могут не кричать и не кататься при успешной вязке.

По дозировке человеческого гонодотропина.
Сильный разброс в рекомендациях получается, вплоть до 250мг, что равно примерно 0.5мл.
А вот в статье, совсем другая схема и дозы мизерные. Или я где то ошиблась?
Расчитала по Pregnyl (1 ml, 5000 UI)...
100-150 UI + 50-100 UI/5-7 дней
1ml = 500mg = 5000 UI
100 UI = 10mg = 0,02ml
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru