CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Очень хочется верить, что когда-нибудь, пусть и не скоро, мы встретимся ТАМ со своими любимцами и никогда боьше не расстанемся. Особенно важна эта вера в тяжелые минуты, когда твой друг покидает тебя...Власточке было 15,5 лет, умница, красавица, почти до конца дней была активной и ничто не предвещало беды... Увы, как это ни печально, они живут меньше нас, но мы всегда будем их помнить. Пусть им будет легко и хорошо там, на Радуге...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Очень красивая кошечка... Я Вас хорошо понимаю. Когда-то и у нас случилась такая же трагедия - Пушинка упала с 8-го этажа... Мне тогда было 11 лет. Родители вначале не хотели меня расстраивать, не говорили. Узнала от соседей. С тех пор на всех окнах решетки, на балкон никого давно не пускаем. Но угрызения совести остались. Искренне желаю Вам найти пушистого друга, который будет радовать долгие-долгие годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Читаю и слезы на глазах.... мало кто не из кошатников понимает, что потерять кошу, все равно что близкого родственника.
Я перед своей Люсей до сих пор чувствую себя виноватой.... котенка мне мама подарила на 10 лет, черная с белой грудкой и белыми лапами, пушистое чудо. Кошка была поразительно умна, иногда казалось что заговорит. Любила всех в семье, но меня считала за хозяйку, больше даже по-собачьи, чем по-кошачьи. Любила я ее безумно, а потом повзрослела, все меньше и меньше времени ей уделяла, она сначала обижалась, потом просто ждала... Я переехала к бойфренду, ее пришлось оставить родителям, приходила редко, учеба, работа. А она меня ждала... при встрече просто обнимала меня лапками, утыкалась в плечо и фырчала взахлеб. Потом у нее начались проблемы со здоровьем, на шейке вскочила опухоль, я унесла на операцию, Люське стало намного лучше, повеселела. Но потом снова начала болеть, жила с родителями на даче и просто ушла умирать, не было несколько дней, я приехала на дачу, исходила все в радиусе нескольких улиц, звала ее. Люся просто приползла на следующий день на мой голос еле живая, срочно повезли в ветиринарку, сказали опухоль матки и срочно прооперировали. Но кошке было 15 с половиной лет, после операции через несколько дней она умерла...это в 2005 году было.. Утром родители позвонили, сказали что умирает, я сорвалась с работы и к ней... она была без сознания, но ждала меня.. как только я приехала, через несколько минут умерла у меня на руках... А у меня даже не было сил плакать, просто обнимала тельце и просила прощения... Похоронили на даче, под деревом, где она любила лежать. Теперь когда приезжаю на дачу, она мне там снится каждую ночь - я верю что это она ко мне приходит, моя любимая кошатиночка. До сих пор не могу простить себе, что так мало ей уделяла внимания в последние годы...
Хозяева, любите своих кошек, цените каждый момент, когда они с вами! Сейчас у меня другая кошка, трясусь над ней как над маленьким ребенком, не хочу повторять свою ошибку. Но Люсю помню и люблю по-прежнему и это МОЯ кошка навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Сегодня умер мой котик, ему был всего 1 год. Можно сказать сама его убила.
Заболел неделю назад начался цистит, нашли песок, прописали лекарства, два из которых не могла найти и купить, но и без этих лекарств лечение проходило успешно. А вчера нашла наконец то это лекарство (канефрон), и по приезду домой сразу дала коту. А сегодня утром проснулась, а кота нет - умер.

_________________
Мурчание знак согласия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2010, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 15
Здравствуйте все!
Это моё первое сообщение на форуме, начинаю с грустного... Но, наверное, это и правильнее - сперва вспомнить любимого кота, которого больше нет, а потом уже говорить о новом друге.
Читаю это тему и плачу. Как же всё это печально и тяжело...
Домашние животные - это как члены семьи. А в семье не принято видеть рождение и смерть одного и того же члена. Обычно наблюдаем что-то одно. А когда успеваем то и другое, то чувствуется какая-то неправильность... Но у кошки короткий век, заводим котёнка и через некоторое время получаем трупик старого животного. В лучшем случае. А потом заводим снова. Потому что кошки ласковые, тёплые, мурлыкающие, весёлые, смышлёные, преданные - таким и был мой кот.
Это Барсик.
Изображение
Он умер меньше года назад. Я знала его 15 лет и 2 месяца. Пришёл в наш дом маленьким озорным котёночком. Прожил свой котячий век и умер...
Моя мурчалка. Ласковый, добрый отходчивый. Мы с ним очень дружили, спали в обнимку. До сих пор пальцы помнят мягкость и тепло его шёрстки, помню его голос... да всё помню, будто он и сейчас рядом со мной.
Люблю его и всегда буду любить.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пн, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
у него даже имени еще не было. единственный мальчик в помёте. необычайно ласковый, засыпал у меня на коленях доверчиво положив голову мне на руку
а сегодня его не стало. сын споткнулся и упал прямо на него. ветеренар спасти его не смогла.
сижу и реву
котята остальные испугано притихли, кошка ищет его по квартире
невообразимо больно. и я во всем виновата, не нужно было их еще выпускать из вольера
Такой он был совсем малышом:
Изображение
Так он любил свою сестренку:
Изображение
А таким он был несколько дней назад:
Изображение
Он и умер как мужчина, без единого звука.
Девочки, милые, он на радуге, или как там называется кошачий рай?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я тоже сижу и рыдаю. У меня была кошка, моя зеленоглазая красавица. Я её люблю очень. Я не могу без слез смотреть на её фото, хотя ушла она уже почти 4 года назад. 26 мая 2006 года. Она прожила со мной почти 19 лет, мне было 5, когда я подобрала ее в подъезде у двобродной сестры. Она была самая лучшая и умная кошка, она была мне как сесра.
Некоторые люди говорит, не надо заводить животных, они быстро умирают. Никогда с ними не соглашусь, никогда ни на что не променяла бы те положительный эммоцию, ту радость и тепло, которые мне она принесла. Никогда её не забуду. Думаю, и не забудут её те, кто ее знал. Мою любимую Ксюшеньку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 5
Моего солнышка нет 10 месяцев. Он был со мной 16,5 лет - как же это мало, как же быстро пролетело время рядом с ним.
Остались воспоминания, радость воспоминаний, горечь утраты и Любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совасоня и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru