CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Вопрос страшный. Врачи советуют не мучать животное и себя. Кот, подобранный на улице, почечная недостаточность...Не буду долго писать сил нет.
Кто знает каким способом в Киеве проводят эвтаназию? И куда лучше обратится. Я не хочу, чтобы животное мучалось. В клиниках на мои вопросы не отвечают. Только в одной сказали, что сначала сильный наркотик, что потом не говорят.

От модератора: это общая тема для подобных вопросов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Про Киев ничего не подскажу, но вот немного по этому вопросу -
http://pesikot.org/forum/index.php?s=a0 ... opic=57537


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я знаю, что надо делать т.н. Гуманную эвтаназию, сначала вводят препарат расслабляющий и усыпляющий животное, а а когда оно уже заснуло, вводят препарат, который вызывает смерть, извинюсь. Это очень больно писать и читать, и Вам очень сочувствую. Есть нехорошите препараты, которые вызывают мучения, животное не может дышать и умирает в муках, понятно, что так делать нельзя.
Усыпляла свою любимицу год назад, была онкология, усыплял свой вет, он вводил препарат, который запрещен, название забыла, наркотик, который используют и при серьезных операциях. но кто то из наших доблестных людей. кто этим занимается в здраве каком то его запретил. Теперь бедные животные мучаются. Ищите нормальную клинику. Соболезную Вам, это очень больно, но если животное мучается это единственный выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Спасибо за информацию. Врачи не хотят обсуждать препараты. Говорят приходите на прием с котом, поговорим. То ли действительно запрещенными препаратами пользуются, то ли голову надеются задурить, когда прийдешь с умирающим животным. Начнут колоть обратного пути не будет. Как-то в слепую страшно идти. Да и животное таскать по клиникам. И ему тяжело, и мне. Не могу найти верное решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Рассуждайте логично. Есть шанс помочь животному? Если ответ отрицательный, то зачем его мучить? Людям то облегчить последние часы не всегда могут... А животным с этим ещё сложнее...

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Всем спасибо за участие и поддержку! Все свершилось. Тихо и спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
На всякий случай информация, вдруг кому понадобится, ответ на данный вопрос хорошего врача: "Гуманная эвтаназия - глубокий наркоз золетилом, на фоне этого наркоза, чем угодно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Сб, 2010, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Если уж приходится принимать такое нелегкое и выстраданное решение, то действительно надо 100 все обговорить с ветами. Потому что знаю случай, когда обещали гуманное усыпление, а на деле ввели коту что-то, отчего у его просто началось удушье, и животное минут 10-15 умирало в страшных муках.
Цитата:
"Гуманная эвтаназия - глубокий наркоз золетилом, на фоне этого наркоза, чем угодно".

Именно. Вначале наркоз, а дальше уж.....врачебная "кухня".....
Но без наркоза.....высокую дозу сердечных, как практикуют некоторые - боже упаси.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Сб, 2010, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Если перестраховываться, то можно настоять, чтобы наркоз ввели при вас.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб
Очень прошу анестезиолога меня успокоить - перерыла много информации - не нахожу ответа и очень сильно переживаю...
История была очень печальная - пожилая кошка, онкология......эвтаназия. Кошка очень страдала, поэтому я решила отпустить ее с миром... До этого прочитала много статей про эвтаназию, про препараты, которые используют недобросовестные ветеринары, как животные мучительно погибают от удушья...переживала очень сильно. Но лечились мы в хорошей клинике у замечательного врача, поэтому я была уверена, (и он мне подтвердил!) что сначала кисе введут общий наркоз, затем уже препарат, никаких миорелаксантов!. Вводили через катетер в лапочке... Кошка как будто стала сильно задыхатся в течении нескольких секунд и биться в конвульсиях. Я думала это будет постепенно, а произошло за считанные секунды..но она задыхалась и хватала ртом воздух, прежде чем потеряла сознание...Врач мне объяснил, что она сейчас под наркозом, дыхание есть - поверхностное. Потом ее унесли и принесли уже мертвой. Мне объясняли, что она не задыхалась, просто наркоз вводили в большой дозе, через катетер при сильном обезвоживании и она просто- так теряла сознание.У меня нет оснований не доверять этой клинике, или нашему врачу... но я сейчас безумно переживаю, что на самом деле она погибла от удушья. Уважаемые доктора, раскажите пожалуйста, как кошка должна "входить" в наркоз? и нормально ли это было... или это был не наркоз, а, все-таки, миорелаксант...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru