CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пт, 2015, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Oldys писал(а):
а старший у вас как ест - целый день по чуть-чуть или насыпали - съел, и до следующей кормежки?


Целый день по чуть чуть, но иногда я для профилактики послушания и что бы не бурел, не досыпаю ему в пустую миску по пол дня. Пока он все мячики закатанные куда то в нее не перетаскает.
НО! Ест он сушку NOW!, однако лакомится баночками Almo Nature, раз в три дня. Была собака чихуа хуа, та не смотря на шипение и оплеухи в жадную будку, все равно все сжирала. Помогло перемещение еды на подоконник.
Тут это не сработает. Кошка очень прыгучая и терпеливая.

Русик писал(а):
У Вас старший кот по верхам шастает? Может, его корм куда-нибудь повыше поставить, куда мелкая не доберется?


Вариант "ставить выше" сработает на месяц, два, отсилы.

Вопрос был про чудо-миски со смарт-ошейником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вс, 2015, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Каким кормом мне кормить моих малышей? Ситуация ТАКАЯ.первому малышу 7.5 месяцев,а второму 2,5. Старшего хотим пойти кастрировать. Едят они Сухой корм Royal Canin Kitten British Shorthair для британских короткошерстных котят (до 12 мес.) Как и чем кормить их дальше? разными кормами кормить не получится т.к. они бывают находятся одни дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 94
У нас ситуация такая: кошка-канадский сфинкс 3,5 года стерилизована 4 мес назад и молодой котик-канадец 1,2 мес не кастрирован. Кушали Роял Канин для сфинксов.Кушали нормально до того момента, как привезли новую партию в представительство. И тут понеслось-кошку обссыпало как лягушонка, она давац разлизывать эти пупырки,расчесывать, в общем, жуть..Она и раньше была реактивная и если бы не стало сыпать котика, я бы подумала,что дело опять в гормонах и слабой печени. Котика так сильно не сыпет, но штук 10 разлизанных папул есть. Поначалу на корм не грешила,так как раньше проблем не было. Теперь на 90% уверена, что дело в нем. 2 недели уже пропаиваю кис антигистаминами и Карсилом, стало лучше. Добавляю в воду Ветелакт.Встал вопрос менять корм. Может, попробовать ветеринарный роял-типа Сенситивити Контрол или Гипоаллергеник? Кошка ела первый уже давненько..но ела плохо, не вкусный он ей показался. Бывшая заводчица предложила какое то время покормить Киттеном и посмотреть пройдут ли высыпания,чтобы точно удостовериться, что дело в корме(на него реакции не было ни у котика(кормила его им до 11 мес),ни у кошки(ела его больше 8 мес во время бер-ти,кормления и после из-за маловесности, так как есть подозрения, что Роял просто решил удешевить корм и кошки среагировали на новый ингредиент.А корма для котят меньше вероятности, что будут ухудшать...Как-то так..Я все-таки больше склоняюсь к вет.корму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте, дорогие кошковеды!

Обращаюсь к вам с такой проблемой. У нас дома кастрированный кот (6 лет) и в скором времени появится котёнок. Вопрос, как кормить их раздельно, чтобы взрослый кот не ел котёночий корм и наоборот? Кроме того, у взрослого обнаружилась МКБ :( (к счастью, вовремя), мы пролечили, сдали анализы и ждём назначений врача. Но в любом случае, у него будет диета (либо профилактическая, либо лечебная). Да и без этого, его всё равно нужно кормить кормом для кастратов, а котёнка котёночьим. Иначе, котёнок не будет получать достаточного количества питательных веществ, а взрослого кота разнесёт до неимоверных размеров, да и для его почек это крайне нежелательно...

Если бы мы не работали, проблемы бы никакой не было в принципе. Кормили бы их по часам. Но, к сожалению, на иногда и по 12 асов может не быть дома и оставлять их без еды не вариант...

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже нашёл какое-нибудь решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 06:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Есть специальные кормушки, которые считывают датчиком животное и открывают доступ именно к его корму (кажется у siga такая есть)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Тоже в свое время задавалась таким вопросом. Пока котенок был маленький и не умел прыгать высоко, миску старшего просто поднимали повыше на мебель. Свой корм мелкая сметала весь сразу. Приходилось ей давать в несколько заходов перед работой.
А когда подросла и начала допрыгивать до места, где стоит корм старшего, то его миску начала прятать. Обоим перед работой даю в несколько заходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 08:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Темы объединены

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Есть специальные кормушки, которые считывают датчиком животное и открывают доступ именно к его корму (кажется у siga такая есть)


Правда такие есть? Это был бы идеально! Но сейчас смотрела, не нашла в интернете... Есть только американская Bistro, которая, как я понимаю, была пока только на уровне проекта и шёл сбор средств на раскрутку, но она ещё даже нигде не продаётся... Может, есть аналогичная кормушка другой фирмы, которую я не нашла?

bevchenya писал(а):
Пока котенок был маленький и не умел прыгать высоко, миску старшего просто поднимали повыше на мебель.


У нас скорее наоборот, большая проблема в том, чтобы кастрат с МКБ не ел еду котёнка, иначе, это может плачевно кончиться... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
bevchenya писал(а):
Обоим перед работой даю в несколько заходов.


Нас подолгу не бывает дома, на 12 часов без еды котеек не оставишь...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Тигрёнок, я думаю, что имели ввиду кормушки типа Whiskers AutoDiet Pet Feeder, или SureFeed Microchip Pet Feeder, но я их у нас не видела в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru