CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом или ответом, что делать.
История наша такова:
Взяли сфинкса в 2 месяца, мальчишка флоковый. Заводчица сказала что воспитан и ко всему приучен. На деле оказалось, что ни горшка. ни когтеточки он толком не знает. С воспитанием тоже сразу проблемы были видны. Думали пройдет с возрастом, но нет лучше не становится... Кусается, очень больно кусается и за руки и за ноги и за лицо. У меня прокусана губа, искусаны все руки и ноги.
Может это делать как в процессе игры, так и просто если сам пришел ластится, будет мурчать пускать сопли-слюни тереться, а потом в самый неожиданный момент берет и кусает причем видно что со всей силы и злости. Это как?
Семья у нас дружная и муж и я очень хотели завести кота и очень долго выбирали, очень его любим, не ругаемся, не кричим.
Просто погладить когда нам хочется тоже не всегда получается, может и укусить.
Я его еже просто боятся начинаю.
Что делать и как быть в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Алтайский край
Взяли подсосного ребёнка в ДВА месяца! О каком воспитании речь? ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ТЕПЕРЬ ЕГО ВОСПИТАТЕЛЬ! 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Это на совести заводчицы, к сожалению. Мы не опытные и не знали во сколько правильно забирать котенка... Нам сказали что уже можно, хотели еще и раньше отдать! Сейчас нам 5 месяцев. Вот обращаюсь к вам - опытным котовладельцам за советом как правильно сейчас воспитывать это чудо? Кусается наш товарищ нещадно. Подскажите, пожалуйста, что же нам делать в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 59
Откуда: Алтайский край
Семья у нас дружная и муж и я очень хотели завести кота и очень долго выбирали, очень его любим, не ругаемся, не кричим.



Если вы долго выбирали,то должны были как минимум прочитать про породу. Двух месячные котята,как дети. Кушают,какают,играют и спят. если у кота раннее половое созревание,то возможно, он себя так ведёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
YanaAndreevna, вам нужно показать коту, кто в доме хозяин. Не бить, ни в коем случае, но прекращать общение немедленно, как только начинается нежелательное поведение. Руками не играть, только игрушками, лазерной указкой. А за правильное поведение поощрять, хвалить, угощать вкусняшкой.
5 месяцев еще не поздно.
Однако, возможно, что у котенка такой темперамент, тогда добиться от него ласковости в будущем может и не получится. Но хотя бы место ему указать в вашем доме просто необходимо.
И главный вопрос. Как я понимаю, котенок не кастрирован? Тогда есть вероятность, что он созрел, и кастрация его успокоит.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Про породу читали и раньше у меня были 2 донских сфинкса, которых я так же забирала от заводчицы примерно в 2-2,5 месяца, сразу как говорили что можно забрать. Проблем с ними не было, были ласковые никогда не кусались.
Поэтому я предположить не могла что сфинксы вообще бывают такие агрессивные...
Кастрировали нашего товарища 2 недели назад, тоже думали что лучше станет, ошиблись..
Я читала что можно бить газетой не сильно, главное чтобы звука боялся, но нашему вообще все равно.
Я прекрасно понимаю, что он как ребенок. Поэтому игрушек у него море, на любой вкус. Но играть с игрушками ему по всей видимости не так интересно как кусать нас.
Мы планируем детей, особенно страшно за то как он будет себя с ребенком вести, если укусит маленького то беда будет, это не то что взрослого цапнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
YanaAndreevna писал(а):
Кастрировали нашего товарища 2 недели назад, тоже думали что лучше станет, ошиблись..

Мало времени прошло. Гормональный фон устанавливается пару месяцев. Подождите.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, будем ждать.
Очень надеюсь что поведение поменяется в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 13:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
У вас сфинкс с доминантным характером , не думаю что он изменится в лучшую сторону даже после кастрации.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите а что с таким доминантным характером делать???
Просто мне кажется что это как минимум опасно для ребенка будет.
Отдавать кому-то тоже рука не поворачивается и кому он такой нужен?..., мы же в ответе за тех кого приручили.
По вашему опыту какой самый адекватный выход их сложившейся ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru