CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У ВДНХ есть огромные оранжереи на ул. Сельскохозяйственая,35(ост. Гаражи ВДНХ),изначально организованные для озеленения территории Выставки.
Я уже много лет туда ездила, любила там покупать цветики для дома.
Кошки по оранжереям бегают, всегда есть поднос, где лежит сушка. Сама пару раз привозила еду.
Важно! Все животные без признаков вирусных заболеваний, глаза чистые, выглядят отлично.Т.Е. в популяции вирусов нет.

Поскольку земля городская, где-то наверху приняли решение построить там жилые дома, на части тер-рии уже идёт застройка. Да вот только уже десятки лет в оранжереях живёт популяция кошек. Всегда у них есть еда, к-рую покупают сами работники оранжерей. Понятно, что животные непривиты, нестерильны. Большинство дикие.В основном, чёрно-белые "бурёнки" и маркизы. Кошки есть беременные, котята, подростки - обычная "дикая" естественная популяция. По словам работников - всего около 50-60 животных. Им там прекрасно, тепло и уютно!
НО! Срок аренды у оранжерейного хозяйства заканчивается в конце сентября.... В начале октября помещения пойдут под бульдозер - уже в 100 метрах строятся дома, подпирают, и все кошки погибнут под завалами...Уйти им некуда - вокруг стройка и промзона со своими собаками(тоже сносят), через дорогу - гаражи, которые тоже сносят под застройку. Домов рядом нет.
Животных ждёт мучительная смерть под руинами собственного дома!
Трагическая ситуация. Что делать - совершенно непонятно. В приюты муниципальные - не вариант, они там моментально подхватят инфекцию -панлейкопения во всех приютах цветёт махровым цветом, увы. Диких пристроить - малореально, на социализацию по передержкам платным уйдут месяцы, если не годы, и то не факт, что станут ручными. Тупо отлавливать и подкидывать в подвалы - местная подвальная стая не примет новичка - выгонит .Я к себе не смогу такое кол-во принять, у меня небольшая квартира, 2-3 максимум возьму на себя на полное обеспечение..
Скрытый текст +

Нужны хоть какие-то идеи...я, правда, растерялась.
Работники оранжерей адекватны, можно им привести котоловки - наловят.
На неделе будут фотографии.

К модераторам - перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел, если в Скорой не место. Это тема именно для обсуждения, ЧТО и КАК можно сделать, денег не прошу, это важно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 10:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Пока оставлю тему здесь.
Может, у кого есть какие предложения.


У меня пока только одно - хотя бы максимально стерилизовать поголовье. Странно, что этого не сделали ранее.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Обратиться к волонтерам? У нас в таких случаях, когда разом много животных надо пристроить, когда обнаруживается какая-то бабкина квартира, полная звериков, хоть и приютов нету вообще - но как-то все пристраиваются по передержкам... Ну или большинство.
И присоединюсь - начинать стерилить немедленно, хоть по 2-3 штуки, стерильных проще пристраивать, хотя бы кто-то выживет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 13:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Прорвало на застройку всего, что еще зеленеет. И Тимирязевка, и Дубки...

Найти бы место, куда можно было бы просто переселить эту живность.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
У меня пока только одно - хотя бы максимально стерилизовать поголовье. Странно, что этого не сделали ранее.

Ну, вряд ли у работниц оранжерей большая з\п, чтоб стерилить,там работают простые женщины, в основном средних лет, они и не знают такого слова...А я, честно говоря, толком и не задумывалась, видела по паре-тройке кошек в каждой оранжерее, и всё. В основном, в магазин заходила, а тут по оранжереям плотно прошлась и обалдела от масштаба бедствия. Да, подумывала о стерилке кошек, но всегда находились более острые проблемы, и разговоры с оранжерейщиками откладывала "на потом". Как известно, пока жареный петух не клюнет :L
Нужно стерилить -ДА!Допустим, даже денежку соберём, есть пара врачей, по 1.5т за кошь сделают, под хорошим наркозом, по боковому доступу.Но их же нужно ещё наловить, чтоб врач на каждую кошь не катался.Допустим, я привезу пару клеток 6-к, туда по 3-4 можно высаживать. Да вот тётки, боюсь, одну в клетку посадят, а 2-е сбегут...я ж не могу там дежурить круглосуточно. И вряд ли в котоловку побегут целево исключительно беременные бабы, т.е. наловить 3-4 кошки - это пара недель. Капля в море...А ловцы профессиональные - дорого очень...
Oldys, в бабкинских квартирах как правило , большинство всё-таки не дикие... Условия там зачастую ужасные, коши больные... люди , глядя на фото, жалеют и разбирают. Да и родственники дают дня 2-3 на "разгребание".
А тут-то - холёные коты, никаких вирусняков,дикие жирные морды. Таких не так жалко...
Jelena, вот это и есть основной вопрос - куда их? По конюшням - там своих полно! Оранжереи на Тимирязевке - не думаю, что собственной популяции нет, была когда-то - шныряют там кошки. Фермерские хозяйства - да где ж их найти?
Беда, короче, хожу целыми днями, думаю, кручу так и так - ничего не придумывается. А выходов на Дарящих надежду и проч. фонды у меня нет никаких :( И не верится мне как-то - пока не снесут, пока не будет кровавых фото кошек, переломанных под завалами-это не пиарная тема, это не интересно никому.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
НИНА, а может быть в частные приюты?
Вот, например.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
LEI писал(а):
НИНА,
Вот, например.

А Вы лично такому бы приюту поверили? Нигде даже приблизительного адреса нет, фото только соб. вольеров. Все отзывы только за этот год, а существуют с 1980г? И почему я о них ничего не знаю(а знаю я многих). Нерентабельно взять дикого кота за взнос в 10 тыс. и содержать его годами. Похоже на какую-то "чёрную" передержку, к-рые снимают дом в Подмосковье, набирают животных, а через пару лет, после конфликтов с соседями или эпидемий, сбегают, бросая зверей.Замечу - о наличии карантина никто не пишет - наоборот - свободный выгул для кошек.
Очень хочу ошибаться! Мошенников много в этом бизнесе, увы. Я бывала в квартирах, куда за деньги свозили животных на перепристройство. Этого ужаса не желаю видеть никому.(117 кошек и 3 собаки в однушке, например)

И ещё момент. Люди поедут смотреть в Подмосковье собаку.Как правило, это люди с машиной. А кошек все ищут "поближе", полчаса в метро - это уже "оченьдалеко", по себе за много лет знаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Может кинуть клич по фермерским хозяйствам Подмосковья, которые не птицей, а овощами/ягодами занимаются. Им зачастую нужны именно полудикие кошки-охотники, охранять по амбарам урожай от мышей. Конечно не в одно хозяйство всех 50 хвостов, они обычно по 3-5 кошек содержат. Я когда своих подобранцев пристраиваю, то ко мне иногда фермеры обращаются за кошками именно для таких целей. Но я своих не даю, у меня все подобранцы исключительно в дом отдаются, любимцами. Но спрос на кошек-охотников у нас есть.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Snejana, это был бы идеальный вариант, особенно если местные кошки примут.
Про приюты муниципальные - финансирование даётся на 180 дней, кошки чипируются, через 180 дней кошки со старыми чипами - девай куда хочешь.:(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
LEI писал(а):
НИНА, а может быть в частные приюты?
Вот, например.


Вот, что нашлось по этому приюту http://claws.ru/?board=26;action=display;num=1454206813 на случай если он покажется кому-то привлекательным ((

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru