CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Иркутск
Подскажите, кот живет у родителей в другом городе, ему скоро будет 17 лет, им нужно уехать на пару недель, присмотреть оставить есть возможность, но воспользоватся ей не хочется. Вообщем дорога 1000 км, примерно 14-16 часов, перевозить будут на машине, стоит оно того или нет? До этого ездил, в дороге орет сильно, но не так долго ехал, потом шерсть выпадает клочками. Вообщем вроде бы хорошо, но очень боится ехать, орет сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Для кота лучше остаться дома, в привычных условиях.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
С вероятностью 90% предстоит переезд из Ульяновска в Питер в конце лета. Два кота, 5,5 и 3,5 года, кастраты.
Варианты: поезд 36 часов или машина. Машиной муж едет около суток, но практически без остановок, пару раз за сутки на поесть, один раз часа 3-4 поспать.
Машиной котов возили на дачу, 2,5 часа примерно, в одной переноске, если по отдельности - то один более-менее нормально переносит, другой орет всю дорогу, вместе - поспокойнее себя чувствует, полдороги орет, вторые полдороги потише, видимо, устает. Но совсем спокойным назвать нельзя, не спит, тяжело дышит временами, покрикивает иногда.
Прямого самолета от нас нету.
Как лучше ехать - на поезде полтора суток или все таки на машине, но не так, как муж ездит, а с нормальной остановкой на ночь где-то в мотеле? Пускают ли в мотели с животными? Нужно ли для такой перевозки оформлять документы (для поезда понятно что нужно, коты привиты, с этим проблем не должно быть)?
Выдержат ли они такую долгую поездку в переноске вдвоем (переноска большая, они там впритык, но умещаются, не друг на друге сидят битком) или лучше все же в отдельных везти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Oldys, Я ездила на выставку из Новосибирска в Уфу - примерно 1800 км, туда ехала на поезде в працкарте, обратно на машине(ехали почти двое суток) Комфортнее на поезде, но если вы гуляете на шлейке, моя так вообще всю дорогу тащилась "как судак на сковородке" :D
Изображение
На машине было тесно, жарко, кошка норовила вылезти вперед, орала... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Калининград
Мы ехали с Калининграда в Москву котика везли,то на ручках то в переноску сажали кормили поили.доехали хорошо.хотя путь не близкий


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мы благополучно доехали, спасибо всем ответившим :)

Опишу поездку, может кому еще пригодится.
Мы купили другую переноску, где коты вдвоем довольно таки вольготно разместились, с решетчатой дверкой, через которую они могли глазеть на нас. Воплей на удивление практически не было.
К шлейкам приучила заранее, дома, всю дорогу были в них "одеты". Несколько раз выводили их на прогулку в спокойных местах, сворачивали с трассы на второстепенные дороги. Но повторять этот наш опыт не посоветую. Один из котов гулял как собачка, спокойно, уже на второй прогулке отлично понимал, что если поводком его тянут в сторону - то туда и надо идти. А вот второй, ссыкло и истеричка, дал нам жару. На первой прогулке было все нормально, на второй он испугался шума от проехавшей фуры, стал рваться с поводка, но я взяла его на руки и прогулка была закончена. А вот на третьей произошел казус, чуть не стоивший нам питомца :(
За целый день коты так ни разу и не писали, хотя лоток стоял у них, мы решили попробовать еще раз их прогулять в надежде, что они может на землю сходят. А так как было уже темно - решили заехать во двор какой-нибудь в ближайшем городке, там все таки фонари, какой-никакой свет. Ну и младший кот вел себя отлично, гулял спокойно, а старший потащился в сторону какого-то забора с проемом внизу, а муж позволил ему туда зайти. Ну и об этот забор он с себя шлейку и содрал! Хотя она была застегнута плотно. Муж побоялся взять его на руки, потому что когда он зашел за забор и поводок натянулся - кот запсиховал, стал шипеть и рычать, муж его в таком состоянии боится, а я не успела подбежать и он сорвал шлейку натянувшимся об забор поводком. И ушел.
Я думала, все, конец, остались мы без кота. Одна мысль была - хорошо, что без шлейки, если не поймаем - хоть не зацепится ей нигде в кустах, есть шансы выжить.
Но нам повезло, поблизости не оказалось на тот момент ни людей, ни собак, его никто не напугал, он походил-походил и пришел назад к забору. К этому времени я уже нашла в заборе этом дырку и пролезла за него, там то и словила беглеца, в руки он дался спокойно.
Больше мы их после этого из машины не выпускали, все "прогулки" у них были только по салону с этого момента.
Младший кот утром пописал в лоток прямо на ходу, а старший так и терпел до дома, приехали мы примерно в обед.
Ночевать в мотеле не останавливались, покемарили пару часов на заправке и поехали дальше. Хотя на будущее решили, что если так ехать - то лучше все же мотель, коты даже подремать нормально не дали, шастали по нам все это время.
В дороге они не ели и не пили ничего, хотя я предлагала и еду, и питье каждый раз, как мы выпускали их промяться из переноски.

В целом дорога прошла довольно спокойно, если б не инцидент с сорванной шлейкой - то 5 по поведению можно было бы ставить обоим котам, а так только младшему, но он всегда дорогу спокойней переносил. А старший - на троечку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2016, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
Oldys, как хорошо что все закончилось благополучно! :||:

Мирабелла писал(а):
Мы ехали с Калининграда в Москву котика везли,то на ручках то в переноску сажали кормили поили.доехали хорошо.хотя путь не близкий

Мирабелла А вы на чем ехали, поездом?

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Девушки, а есть у кого-нибудь примерный договор на перевозку на авто? киньте в меня, пожааалуйста!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская область
Привет! Я новичок)) через месяц еду на своей машине из Екатеринбурга в Питер на ПМЖ. Со мной поедут мои пушистики, две кошки и два кота. Для каждого нужна переноса или девочек можно объединить? В пути будем три дня. С двумя ночевками. Необходимы ваши советы и опыт!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
enp1601 писал(а):
Привет! Я новичок)) через месяц еду на своей машине из Екатеринбурга в Питер на ПМЖ. Со мной поедут мои пушистики, две кошки и два кота. Для каждого нужна переноса или девочек можно объединить? В пути будем три дня. С двумя ночевками. Необходимы ваши советы и опыт!))


Мы двух котов везли в одной переноске. Ехали сутки, без ночевки. Периодически котов выпускали промяться по салону машины. Еще выводили погулять на шлейке, но это чуть не кончилось печально, чуть выше есть мое описание поездки.
Коты дружат, до этого ездили на дачу тоже вдвоем в одной переноске, так что сажали их спокойно вместе, просто для дальней дороги купили большую переноску, чтоб им там места хватало нормально лежать, просторно, а не кучей друг на друге.
Коты кастраты, за дорогу было пару раз, что начинали пошипливать друг на друга, но строгий окрик это дело прекращал моментально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru