CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
AngelViki писал(а):
akisha писал(а):
Не нужно кашу на бульене варить. Делаете просто на воде, и геркулес не варится а запаривается.

А почему кашу нельзя на бульоне варить? Я не варю, но это неважно, а запариваю на бульоне и смешиваю с тушеными на том же бульоне овощами. Чем бульон для таких случаев плох?
Рис варю тоже на бульоне.

Бульоны чаще всего жирные и концентрированные.

Про молоко из поста ниже не согласна. Мои все молоко пьют и коровье и козье. Со стулом проблем нет. Козье молоко обязательно даю кормящим матерям, лактацию оно не увеличивает, а вот питательность молока у кошки увеличивает в разы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
akisha писал(а):

Про молоко из поста ниже не согласна. Мои все молоко пьют и коровье и козье. Со стулом проблем нет. Козье молоко обязательно даю кормящим матерям, лактацию оно не увеличивает, а вот питательность молока у кошки увеличивает в разы.


Ваши постулаты про полезность молока я упущу. Кормящие матери - это совершенно другая формация: обычно в первые дни я девочкам даю сливки. Вы смешиваете подростка и кормящую мать, имхо, в корне ошибаясь.

Абикам не нужно давать молоко. Еще раз повторюсь НЕ НУЖНО!

Про бульоны: это как и на чем варить.
Думаете на воде запаренная каша лучше идет, чем на говяжьем бульоне, сваренном на грудинке? Кошек то не обманешь. Они тоже имеют право вкусно поесть.

Самое главное - в этом только польза, а не вред. Хотя не каждому по карману. Не могу отметить и этот момент.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Я не пишу, что молоко полезно или вредно, я пишу что у моих кошек на него нет расстройства пищеварения.
И чем именно по Вашему мнению вредно молоко абиссинам?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
akisha писал(а):
Я не пишу, что молоко полезно или вредно, я пишу что у моих кошек на него нет расстройства пищеварения.
И чем именно по Вашему мнению вредно молоко абиссинам?


"Вредно" отсутствием фермента, расщепляющим лактозу у особей старше 3-х месяцев.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Анжелика при всем моем уважении к Вам, но про людей то же самое говорят.
Я не вижу проблемы если котики выпьют молоко из моей кружки, тем более котикам это не вредит. Одна печаль мне меньше достанется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
akisha писал(а):
Анжелика при всем моем уважении к Вам, но про людей то же самое говорят.
Я не вижу проблемы если котики выпьют молоко из моей кружки, тем более котикам это не вредит. Одна печаль мне меньше достанется.


Я вижу любую печаль, если абики сидят на моем кухонном столе и требуют мою еду.

Я финиширую с разведением, но, никогда, за почти 10 лет работы, не позволяла себе вольностей с питанием.

Кошки ели всегда, что им положено. А убивался заводчик. Чтобы было все как нужно: у кошек....

Вот такая я ненормальная. И каждый чих всегда контролировала.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Не осилила всю тему, но вопрос все равно задам. Кто-нибудь пробовал кормить любимых пушистых кормовыми мышами, цыплятами, кузнечиками, ящерицами? Вы даже не представляете какой эффект! Особенно, когда кошку надо восстанавливать после продолжительной болезни. В России уже есть места, где можно покупать все для raw кормления, правда сложновато .... кормить таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Я пробовала. Кузнечиками. Наловлю их трехлитровую банку, а потом своим 10 кошкам порционно сортирую )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Suria писал(а):
Я пробовала. Кузнечиками. Наловлю их трехлитровую банку, а потом своим 10 кошкам порционно сортирую )))


Оксана, я тебя конечно понимаю про кузнечики... :) Посмотри кому отвечаешь в соседней теме "Трусливая абиссинка ...."

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
AngelViki писал(а):
Suria писал(а):
Я пробовала. Кузнечиками. Наловлю их трехлитровую банку, а потом своим 10 кошкам порционно сортирую )))


Оксана, я тебя конечно понимаю про кузнечики... :) Посмотри кому отвечаешь в соседней теме "Трусливая абиссинка ...."


Анжел, ты представляешь меня, ловящую в поле кузнечиков в трехлитровую банку? Чтобы прокормить ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru