CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Юля, Саша, спасибо Вам ! коты чудесные у Вас ^^ Поздравляем еще раз и ждем в новом году , высоких результатов во взрослом классе! :||: ^^

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подниму тему фоткой нашего Перчика aka JCh Pars Tan Far Isilay (а то тема Турецкая ангора уже в самый конец страницы убежала) :)
И за прошедшее с последней публикации время у нас новость, мы зарегистрировали в WCF питомник TatUs Aile *RU :D
Хотя точнее будет сказать, заводскую приставку, ведь у нас только одна племенная кошка GICh Catlar Tangul aka Татуся.
Кстати, питомник назван ее именем. Aile в переводе с турецкого Семья, ну а Tatus - это как раз Татуся.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброго дня, друзья! Ищу совета. Может, кто сталкивался с подобными трудностями. Моя ангора всегда была очень аллергичной (я слышала, что с подобной проблемой сталкиваются многие хозяева белых кошек), практическим путём подобрали подходящий для неё корм, но сейчас пришлось сменить его по здоровью. Теперь мою кошечку следует кормить только кормом с пометкой renal, к тому же ей уже удалили почти все зубки, и основной рацион состоит из влажного корма. Но тут возникла старая проблема - аллергия. От royal canin renal она расчёсывает ушки, иногда над глазиком или носик; от purina renal зуда нет, но раз в несколько дней её рвёт не переваренным кормом. Ещё тёмные сальные выделения, как жирная перхоть, на хвосте у основания имеются, и небольшие выделения из глаз и носа (у нас такое уже раньше было, потом когда корм подобрали, всё прошло, но сейчас со сменой корма вот опять). Может, кто знает заморские корма renal, и где их можно купить? У меня есть возможность заказывать даже с иностранных сайтов, лишь бы подошёл. Она ещё довольно привередливая киса, я нашла monge renal влажный, но она от него нос воротит |O

СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

В идеале надо бы знать, на какой именно компонент корма аллергия, чтобы сразу выбирать по составу.
Не знаю насчет иностранных кормов, но в России также доступны ренальные Hill's k/d и вот такой Beaphar
Изображение
Не знаю, пробовали ли вы их.

Из того, что еще приходит в голову: если положение совсем отчаянное, можно попытаться подобрать натуральный рацион (там хотя бы есть возможность самостоятельно компоновать элементы в зависимости от того, вызывают они аллергию или нет). Но это довольно сложно само по себе (я бы не стала экспериментировать без дополнительной консультации с ветеринаром) + кошка может не понять смену рациона и банально отказываться есть такое.

В любом случае сочувствую и желаю удачи. У самой две кошки с почечной недостаточностью, одна тоже со склонностью к аллергии, но ей, к счастью, подошел сухой Purina N/F.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Приветствую.
Сегодня моя волшебная зеленоглазая газонокосилка ушла в страну вечной охоты. Тринадцать с лишним лет делала дом уютным. Очень грустно. Опять не смог побороть долбанную ХПН...

Изображение

Всю жизнь отзывалась на Даську, хотя это настоящая Дакота Беяз Чечек.
Подскажите пожалуйста, питомник Светланы Викторовны Янсонс ещё существует?

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

OldBlindDog писал(а):
Подскажите пожалуйста, питомник Светланы Викторовны Янсонс ещё существует?

Примите мои соболезнования, уход наших преданных хвостиков, всегда серьезная рана на сердце, пусть Дакота бежит по радуге, мягких ей облачков :( :( :(
вы имеете в виду питомник АЛАНДЖО? Светлана Викторовна давно прекратила работу с породой, увы.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

кис-точка писал(а):
Примите мои соболезнования, уход наших преданных хвостиков, всегда серьезная рана на сердце, пусть Дакота бежит по радуге, мягких ей облачков :( :( :(
вы имеете в виду питомник АЛАНДЖО? Светлана Викторовна давно прекратила работу с породой, увы.

Спасибо.

Вроде бы он именно Беяз Чечек назывался. Ну, в родословной так. У неё родители Ирбис и Янина Гайде.
Но за эти годы, наверное, всякое могло поменяться, и названия тоже...

СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

OldBlindDogв архиве есть старая тема, можно попробовать найти СВ через личные сообщения.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143

Найти:
Перейти: