CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Цитата:
и в кассах их предупредили,что без справки багажку не выпишут и в вагон не посадят.Так что пока РЖД не в курсе нововведений.


по новым правилам -
Цитата:
дополнительная плата за провоз комнатных животных не взымается.
--


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1453
Откуда: Мурманск
Сибирячка писал(а):
по новым правилам -
Цитата:
дополнительная плата за провоз комнатных животных не взымается.

Это откуда такая информация?На сайте РЖД ничего подобного нет.Даже новые тарифы опубликованы на животных http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2391 :)

_________________
Я-Лена.Нужно на ты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Норвич писал(а):
Цитата:
Это откуда такая информация?На сайте РЖД ничего подобного нет.Даже новые тарифы опубликованы на животных http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2391 :)

Вы все свалили в одну кучу. Багажка и тарифы - это при внутрероссийских перевозках, а "дополнительная плата за провоз комнатных животных не взымается" - в соответствии с ОП СМПС, которое вступило в силу 01.01.2017г.(для проезда за пределы России).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Если кто-то поедет с животными в поезде, напишите, какие документы у вас затребовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
[quote="Норвич" Но только при некоммерческих перевозках(отпуск,например) и только при переездах на территории РФ.Если поехать на выставку или везти котенка для продажи,то тут надо делать все документы, как и раньше.
[/quote]
Интересно, как они по нам с кошкой узнают, на выставку мы или в отпуск :??:

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Саранск
Никак. Но на выставке без справки все равно не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Всем здравствуйте! Планирую впервые на выездную выставку в соседний регион, повезу 1 кота. Рассматриваю варианты поздки "Ласточкой" или проходящим поездом дальнего следования. Что мне, как новичку, надо знать (и делать), чтобы не попасть впросак на вокзале и не "пролететь" с выставкой?. Я всего лишь пока кото-любитель, поэтому не очень хорошо разбираюсь в подобных кошачьих премудростях, мне бы желательно разъяснить поподробнее. И если для себя куплю билет заранее через сайт ржд, то коту надо брать только на вокзале и перед отправкой поезда? Или лучше и для себя покупать билет в кассе, чтобы не возникло недоразумений?

про справку для выставки из вет.клиники я знаю, интересует только поездка и все, что связано с ней.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Здравствуйте!
В "Ласточку" просто берете билет для себя и для кота.
В остальных поездах немного сложнее. Изучите эту таблицу - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5 ... 90&id=2532 ,
выберите себе поезд и место по вкусу (в соответствии с таблицей), возьмите билет на кота и всё. На кота Вы тоже можете взять билет за месяц до отъезда , причем в оба конца. Билет на кота берется в кассе вокзала. Можно ехать по электронному билету, но я предпочитаю отменять эл.регистрацию на сайте при покупке билета и получаю бумажный билет в кассе, в это же время и билеты на кота приобретаю. Просто я несколько раз была свидетелем нестыковок со списками проводников при посадке по эл.билетам и когда у Вас с собой кошки, то совсем не хочется лишних проблем. Счастливого пути!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Огромное спасибо за подробные разъяснения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Подскажите, как доставить котёнка из Калиниграда в Москву?

_________________
Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru