CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Древние викинги брали в боевые походы кошек, — ученые

Древние викинги брали в свои дальние боевые походы котов. К такому выводу пришли исследователи из парижского Института Жака Моно.

Как сообщает портал «Наука и жизнь», к таким выводам ученые пришли после ДНК 290 останков котов, обнаруженных при раскопках 30 археологических памятников в разных концах света — от Европы до Африки и Ближнего Востока.

Распространение по свету домашних охотников за грызунами и говорит о том, что моря не являлись для них препятствиями уже во времена викингов. Например, генетические маркеры котов из Египта были найдены в странах Европы, в том числе в Болгарии, Турции а также в южной части той же Африки.

Кроме генетических доказательств есть и другие, которые свидетельствуют о дружбе котов с древними викингами.

Раскопки древних захоронений на территории Гренландии позволили установить, что жители этих мест обзаводились усатыми охотниками на грызунов еще в раннем средневековье. Иначе, как на бортах боевых ладьей викингов, они туда добраться просто не могли.

Кроме того, останки котов были найдены в погребении скандинава в северной Германии. А в коллекции датского Музея естественной истории есть предметы одежды викингов, сделанные из кошачьих шкур.

Вероятнее всего, котов брали в боевые походы именно затем, чтобы они охраняли съестные запасы воинов от мышей и крыс.
Изображение

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Кот запер москвичку на балконе и ушёл спать

Москвичка вышла покурить на балкон, но не смогла вернуться в комнату — кот запер её изнутри. Сперва она пыталась выбраться самостоятельно, но после безуспешных попыток вызвала спасателей. Кот тем временем ушёл спать.

Инцидент произошёл в ночь с 3 на 4 октября. Как рассказала москвичка Анна Стефанович изданию TJ, у неё выдался тяжёлый день и она решила покурить на балконе, хотя обычно не курит.
Девушка вышла на балкон и позвонила другу. В этот момент кот Бонифаций запер её изнутри.
"Как только я сказала другу, что наконец-то успокоилась и всё хорошо, я услышала, как мой кот лапой наклоняет ручку. Только вместо того, чтобы открыть дверь, он закрыл её. Первые полчаса я пыталась справиться сама, стучала по двери, пыталась просунуть тонкую палочку, которую нашла на балконе, к замку, но все попытки были безуспешны"
Когда на телефоне осталось около 10% зарядки, она позвонила в МЧС. По словам девушки, диспетчер отреагировал на её слова очень спокойно. Реакция диспетчера была очень спокойной, как будто каждый день коты закрывают своих хозяев на балконе.
"Девушка меня успокоила и сказала, что в течение 20—30 минут ко мне приедут спасатели. Где-то в три часа ночи я их услышала. Спасателей было трое, они тоже начали меня успокаивать и говорить, что у них были случаи, что собаки закрывали хозяев на балконах, но вот чтобы кот — это в первый раз. Спасатели не стали выламывать входную дверь, поскольку Анна живёт на втором этаже. Сотрудники экстренной службы залезли на козырёк подъезда, а затем проникли в квартиру через открытое окно на кухне — девушка открыла его, чтобы проветрить комнату. Как рассказала Анна изданию, её кот проявил равнодушие к ситуации, в которую попала его хозяйка. А мой Бонифаций первые минут 15, пока я пыталась сама спастись, громко мяукал и долбился в дверь, а потом просто ушёл спать в другую комнату".
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Британский кот стал первым пассажиром шекспировского поезда в Москве
Изображение
Именной поезд московского метро «Шекспировские страсти», ездивший по Филевской линии, начал курсировать на Арбатско-Покровской ветке. Одним из первых пассажиров обновленного маршрута стал британский кот. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает пресс-служба метрополитена.
Кот, кличка которого не сообщается, был выбран не случайно: его точная копия на одной из картинок изображена на руках самого Уильяма Шекспира. «Эта задумка отражает мнение исследователей, которые указывают на частое упоминание автором кошек в своих произведениях — более 40 раз», — отметили в пресс-службе.
Поезд «Шекспировские страсти» оформлен цитатами из произведений великого драматурга, как в классическом исполнении, так и переведенными на язык интернет-символов. Также в вагонах размещены QR-ссылки на интернет-платформу, посвященную Шекспиру. Там можно получить ответы на вопросы о жизни и творчестве легендарного литератора, а также принять участие в конкурсах и получить призы, в том числе поездку в Англию. Впервые поезд запущен в мае 2016 года.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Эрмитажный кот спас щенка

За судьбу эрмитажного Феодора сотрудники Музея Кошки переживали несколько дней. В минувшую пятницу семилетний кот, который до этого даже не подходил к выходу- так боялся снова потерять дом - в какой-то момент буквально пулей выскочил в приоткрытую дверь. Спрятался под крыльцом, а потом бросился наутек.

- Он не привык к улице, домашний котик, - переживали в музее. - К тому же у него проблемы с задними лапками - два года назад чуть без них не остался. А на улице такой холод, еще и снегопад.

Феодора искали все выходные. Кинули клич в соцсетях. И уже даже собирались идти обыскивать подвалы в доме, где расположен музей. Но сегодня днем кот нашелся. И не один!

- Мы его нашли около мусорного бака, - рассказала "Комсомольской правде в Петербурге" основатель музея Анна Кондратьева. - Там детский домик неподалеку, он в нем был. Рядом с ним сидел маленький щенок. Похоже, кто-то его туда подкинул. Феодор его буквально отогрел, можно сказать нянчил.

Щенок оказался девочкой. Мохнатой крохе имя еще не дали. Но между собой называют медвежонком, очень уж девочка пушистая.

- Ей примерно полтора месяца, на первый взгляд она здорова, - говорит Анна. - Конечно, к котам мы ее не поселили, она пока живет на первом этаже, там где у нас ветклиника. Будем искать ей хозяев.

Сам Феодор сейчас чувствует себя неплохо.

- Отъедается, - говорит Анна Кондратьева. - Видно, что голодал все эти дни. К дверям больше не подходит. Мы уже думаем, может, он как-то услышал этого щенка и поэтому сбежал. Ведь раньше даже попыток таких не делал.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
После выхода на пенсию Брюс и Терри Дженкинс из Флориды решили посвятить свою жизнь помощи пожилым котам, попавшим в беду. Они организовали пансионат и хоспис для животных старше 10 лет, волею судеб оставшихся без хозяев, - в этом возрасте редкой кошке удается обрести новую семью.

В настоящее время в необычном приюте, созданном супругами на собственном заднем дворе, уже обитает 25 седоусых постояльцев. Игровая площадка, которую Брюс в 1992 году построил для своих детей, теперь пришлась как нельзя кстати: здесь есть пруды с водопадами, подвесные мосты, уютные гамаки для отдыха и даже грядки с кошачьей мятой. Настоящий кошачий рай!

Изображение

Несмотря на то, что пара объявила об открытии необычного приюта еще в 2008 году, полностью он был завершен совсем недавно. Сегодня Терри и Брюс с энтузиазмом занимаются сбором денег на кошачий пансионат, не исключая возможности его расширения.

Не менее трогательный и необычный проект придумала Ребекка Гамильтон из городка Оро Вэлли (Аризона). Будучи руководителем медицинской службы пансионата для престарелых, она не раз задумывалась о том, как разнообразить досуг своих подопечных и помочь им почувствовать себя нужными. На помощь Ребекке пришли… котята!

Новорожденные котята, оставшиеся без матери, имеют очень мало шансов на выживание из-за необходимости в постоянном уходе и кормлении по часам. Постояльцы дома престарелых с радостью откликнулись на предложение стать кошачьими няньками! Пансионат заключил договор о сотрудничестве с местным кошачьим приютом, согласно которому всех котят, нуждающихся в уходе, привозят на адаптацию к их необычным «кормильцам». Взамен новоявленные воспитатели получают море счастья и нежности, которые как ничто другое вызывают желание жить и улучшают самочувствие.

Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Хозяйке вернули кота, потерявшегося 14 лет назад

Жительница Великобритании воссоединилась со своим котом, который потерялся в 2002 году. Никто до сих пор не знает, где он был все это время.

Когда Мисти пропал из дома в Северном Йоркшире, его владелица Диана Григ решила, что больше никогда его не увидит, поскольку широкомасштабные поиски результатов не принесли, пишет The Daily Mail. Но 14 лет спустя она получила звонок от ветеринаров из клиники, расположенной в 40 км от ее дома. Там подобрали Мисти и просканировали его микрочип, узнав таким образом владельца.

Диана признается, что заплакала, услышав о том, что ее любимец жив. До того как исчезнуть, Мисти прожил у женщины четыре года. Теперь хозяйке интересно, где ее питомец провел эти долгие годы. Она говорит, что хотела бы найти того, кто его приютил, чтобы узнать о приключениях кота.

К тому времени, когда Мисти попал в руки ветеринаров, он был грязным, шерсть свалялась в колтуны. То есть какое-то время до того кот, очевидно, вел бродячий образ жизни. Но это не значит, что у него не было дома все эти годы. Обычно кошки на свободе столько просто не живут.

Диана добавила, что, когда Мисти жил у нее, он любил сидеть на заборе дома, чтобы дети могли погладить его, возвращаясь из школы. Кот делал так каждый день, пока однажды не исчез.

Вернувшись домой, Мисти на удивление быстро подружился с живущими там кошками и собакой.

Похожая история случилась недавно в США. Там хозяевам вернули кошку спустя 11 лет после разлуки и тоже благодаря микрочипу. Мистика в том, что ту кошку тоже звали Мисти.

http://www.moya-plan...et_nazad_26255/

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2016, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Бред какой-то :??:
НЕСТРИЖЕНАЯ КОШКА ЕДВА НЕ УМЕРЛА ПОД ВЕСОМ СОБСТВЕННОЙ ШЕРСТИ
Кошка Хейди из американского штата Пенсильвания едва не умерла под весом собственной шерсти, которая весила почти килограмм. Хозяин животного страдал болезнью Альцгеймера и долгое время не стриг свою любимицу. В результате, шерсть кошки свалялась в тяжелые дреды, из-за которых ей стало тяжело дышать, сообщает Metro.
Когда пожилого хозяина кошки отправили в один из домов престарелых в Питтсубрге, присматривать за Хейди и другим котом мужчины по имени Сайэм стало некому. Если бы знакомый пенсионера, вспомнивший, что у американца была кошка, не приехал за Хейди, животного, скорее всего, уже не было бы в живых.
"Я зашел в дом и позвал кошку. Мне навстречу выбежал Сайэм. Я уже хотел уходить, но вспомнил, что у моего приятеля были две кошки", — рассказал друг пенсионера Пол Рассел. Американец пришел в ужас, обнаружив Хейди на кухне. Та была покрыта колтунами и не шевелилась. Мужчина отвез кошку в местный приют для животных, где ветеринарам пришлось поместить ее под наркоз, чтобы безболезненно постричь.
После того, как Хейди очнулась, Рассел забрал ее к себе домой.
Изображение чтоб такое нарастить, надо всю жизнь колтуниться
http://animalworld.com.ua/news/Nestrizhenaja-koshk ... oj-shersti

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Шилочка писал(а):
Бред какой-то :??:
НЕСТРИЖЕНАЯ КОШКА ЕДВА НЕ УМЕРЛА ПОД ВЕСОМ СОБСТВЕННОЙ ШЕРСТИ
Кошка Хейди из американского штата Пенсильвания едва не умерла под весом собственной шерсти, которая весила почти килограмм. Хозяин животного страдал болезнью Альцгеймера и долгое время не стриг свою любимицу. В результате, шерсть кошки свалялась в тяжелые дреды, из-за которых ей стало тяжело дышать, сообщает Metro.
Когда пожилого хозяина кошки отправили в один из домов престарелых в Питтсубрге, присматривать за Хейди и другим котом мужчины по имени Сайэм стало некому. Если бы знакомый пенсионера, вспомнивший, что у американца была кошка, не приехал за Хейди, животного, скорее всего, уже не было бы в живых.
"Я зашел в дом и позвал кошку. Мне навстречу выбежал Сайэм. Я уже хотел уходить, но вспомнил, что у моего приятеля были две кошки", — рассказал друг пенсионера Пол Рассел. Американец пришел в ужас, обнаружив Хейди на кухне. Та была покрыта колтунами и не шевелилась. Мужчина отвез кошку в местный приют для животных, где ветеринарам пришлось поместить ее под наркоз, чтобы безболезненно постричь.
После того, как Хейди очнулась, Рассел забрал ее к себе домой.
http://animalworld.com.ua/images/2016/December/Fot ... rmur-2.jpg чтоб такое нарастить, надо всю жизнь колтуниться
http://animalworld.com.ua/news/Nestrizhenaja-koshk ... oj-shersti

очень странно и мало верится в это


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru