CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 05:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Расскажу маленькую историю, может первородящим пригодится...

У нас после родов в животе через неделю начали прощупываться уплотнения сразу под рёбрами, а сам животик округлился, как будто девочка вдруг начала поправляться. Через три дня заметила, что животик сильнее округлился и из худой селедки кошка стала довольно толстенькой дамой, даже растянувшийся во время беременности живот подтянулся (что при данных обстоятельствах меня совсем не обрадовало). Честно говоря, я уже начинала паниковать, хотя кошка вела себя спокойно.

Днём дома только сын, поэтому отследить ходит ли кошка по большому в туалет может только он. Он утверждал что да, ходит ежедневно.
Но к вечеру кошь оккупировала туалет и вышла оттуда с обвисшим тощим животом, а те уплотнения практически перестали прощупываться.
Вообщем, итог сего: кошь видимо от чего-то пучило и крепило, и ей нужно было просто опорожнить кишечник. как же она нас при этом напугала, кто бы знал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Тотти, на форуме с 2008
у нас 64 дня. Ночь пришла. Кошка ходит из угла в угол и мычит. правда че то под нос себе.не знаю че и ждать.живот похоже опустился...че то я щас как подумаю-так мне жалко ее.маленькая такая.как она рожать будет...

_________________
Женщина как кошка,ты только думаешь что владеешь ею.
Не пойман-не кот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Кекс писал(а):
У нас была подобная история, когда ребенок был маленьким, я чуть с ума не сошла , пока ее искала, а кошь, как назло спряталась, в шкафу в моих вещах... искала я ее долго... и даже с балкона выгдядывала ...
У нас за день до родов была такая история кошка лежала на кровать и вдруг раз.... и нет её. Я всю квартиру перевернула - нет кошки, перепугалась, думаю что за мистика такая. Потом выходит из комнаты как ни в чем ни бывало. Оказалось она нашла лаз в шкафу под вещи и забралась туда. если просто открыть дверку шкафа, то её не видно, на вещах её тоже нет. А она под вещами, видимо там себе гнездо готовила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
У моей кошки 16 часов прошло от первого до второго рождения. Первый не присасывался. Как родилась вторая, все присосались. Можно элвистинчика капнуть в ротик -присасываются сразу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
У моей пршло два дня после родов, сейчас заметила скудные выделения алой крови из петли. Кошка ведет себя обычно, пару раз немного постанывала, если мне не показалось. Это может быть что-нибудь страшное или только разрывы, которые сами заживут?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Очень прошу совета. Моя девочка целый день не ходит в туалет. Последнее опорожнение состоялась вчера днём. Сегодня кошка заходит в лоток, активно копает и... ничего. Я пыталась её немного расшевелить, она недолго, но охотно играет. Однако облегчения ей это не приносит. У Лэйлы такая особенность: если не получается ка-ка, то и пи-пи не бывать. Закупорка. Как помочь моей подружке? Что предпринять, чтобы не допустить интоксикации и вреда плоду? Я в расстроенных чувствах.
P.S. Мы на сушке сидим + консервы (изредко)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Не нужно ничего давать!
Рожать она собралась.
Это первые схватки. Вы их можете и не замечать, так как промежуток между ними большой.
Кошки всегда очищают кишечник перед родами так.
Если знаете, то нам (женщинам) клизмы делают.
Главное - не волнуйтесь!
К ночи будете принимать новые жизни!
Удачи!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 21:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Кошки опорожняют кишечник кто как.
Раз кучка, а потом позывы безрезультатные.
Или несколько раз по капле.
Как правило такое явление указывает на приближающиеся роды. Это первые схватки у кисы, но с очень длительными промежутками еще.
Запор - это врядли.
Запор, как правило, не возникает в один момент (если не инородное тело).
Сначала уменьшается количество кала на выходе, потом увеличивается интервал между опорожнением кишечника (через день, потом раз в три дня и т.д.).
Думаю, что Ваша мадам готовит процесс. :!:
Живот опустила?
Есть ли характерный отек наружных половых органов?

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 72
Одна кошечка с котятами (2 недели) Вторая -беременная (4 недели)
После рождения котят первая кошка не дает покоя второй( она и раньше не испытывала к ней любви) ,кидается на нее,только клочья шерсти летят.Беременную закрываю в комнате,не хочет сидеть одна.Ведь такие стрессы могут на котятках отразиться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 10:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Чревато преждевременными подами или (при родах в срок) в последствии тасканием котят.
Можно беременную закрывать.
Можно подавать родившей успокоительные препараты против стресса (консультация вета обязательна).
Можно в момент выяснения отношений недвузначно пресечь "построить" нападницу.
А в идеале дождаться родов второй и дать кошкам самим установить места в иерархии.
Но, обязательно в Вашем присутствии и под контролем. Хотя кошки редко выясняют главенство с кровопролитием.
Следите, чтоб коготки у обоих были пострижены.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru