CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Вот неприятность: думала, отвезти завтра в ветлабораторию (государственную) - анализы сдать, а они по выходным не работают, сегодня только до 14.30, а по будням до 16.00.
Решила, запишусь сразу к хорошему дерматологу, так запись только на вс есть, зато клиника круглосуточная, и лаборатория у них своя с хорошим оборудованием, значит и анализы оперативно сделают.
Как думаете, не слишком поздно? (Хотя внешне кот активный, даже ооочень)
И кстати, может, симптом: аппетит стал сильнее... дело в том, что делать ту смесь, которую я в шапке темы писала, стали недавно, может, месяца полтора назад, а овсянные отруби - и того позже, где-то месяц назад. И вот он эту смесь - не особо любит, т.е. ест, но без охоты, и часто недоедает всю порцию...
А вчера и сегодня - прям зверский аппетит :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Скрытый текст +

Я думаю, что к нам лишай пришел вместе с котенком, которого я забрала из стационара, но кто знает... может и на обуви принесла. Лишаем все по-разному болеют. У котенка из стационара как будто ничего и не было - лишь небольшое свечение на ухе без залысин, а другого обсыпало ужасно несмотря на ежедневную обработку. На лампе вуда - да, только лишай причем стригущий, но его другая разновидность под лампой вуда не светится. В общем лучше провериться и спать спокойно, а аллергия дело долгое - пока поймешь в чем суть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
elenf92,
Цитата:
На лампе вуда - да, только лишай

Я имею в виду, если в клинике начнут светить лампой Вуда и свечение будет, то это только лишай может так светиться?? или еще что? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
:) да, только лишай.
Перхоть светится, но её понятно, что это она. Аллергические высыпания точно не будут.
Но как я писала выше, не все лишаи светятся, то есть метод не 100% верный для обнаружения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rus' писал(а):
Я имею в виду, если в клинике начнут светить лампой Вуда и свечение будет, то это только лишай может так светиться?? или еще что? :?:

В подробности не вдавалась, но знаю, что кошкам светят только на стригущий лишай. Если это он, то кожа пораженная грибком, будет иметь особенное изумрудное свечение - там не заметить сложно;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 22
Скорее аллергия,а не лишай,у моего кота тоже "выскакивает" если съест что-то кроме своего гипоаллергенного корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Всем привет. Сегодня были у врача.
Итак, мои предположения подтвердились, диф диагноз - аллергия.
Соскобы и лампа Вуда лишай не выявили.
А вот выявить аллерген - предстоит.
Назначили: 1. Обработать Стронгхолдом (хоть блох и нет, но метода такая)
2. Перевести на новый корм (без тех продуктов в составе, что были ранее). Рекомендовали из пром консервиированных кормов на выбор: 1) trainer (вкус кролик-кукуруза или конина-амарант) 2) purina nutri savor с индейкой... вот и вопрос, какой выбрать? Или вообще натурального кролика/индейку покупать, но это уже дороже...
3. Места с алопецией обрабатывать хлоргекмидинрм 2р/день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2016, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Не знаю, конечно, стоит переводить или нет. Но моя в свое время с лечебных гипоаллергенных кормов так чесалась, что я думала, что у бедолаги либо уши отвалятся, либо лапы, которыми она драла те самые уши. Самое интересное, что дерматологу я говорила о наличии в этих кормах кукурузы. На что она мне ответила, что там все рассчитано и та самая кукуруза обработана так, что аллергии вызвать не может.
Ага, как же! Лю драла себя даже во сне! Одна радость, что корма эти ей не нравились, и она их едва ела.
Так что я за натуралку! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
После более 2х месяцев экспериментов - возвращаюсь.
Итак,
1. с середины декабря до 5го января кормили только паучи purina nutri savor с индейкой - врач рекомендовала, хоть я и не считаю, что этим кормом можно выявить аллергию, т.к. так и не нашла, что конкретно входит в состав "мяса и мясных субпродуктов" в паучах пурины: впринципе, после обработки хлоргексидином разлизов/расчесов "мокрость прошла", осталось просто "место с ооочень короткой шерстью", за ушами чешется, как и раньше, линька невероятная
2. с 5го января до примерно 20е кормили консервами Беркли с кроликом и лесными ягодами (на мой дилетантский взгляд, состав тут получше, чем у пурины), кот от этого корма с ума сходил, видимо, очень вкусный. Результат - тот же, что и после пурины, может, чуть меньше линял.
3. далее (где-то 2 недели) кормили сырой перемороженной индейкой - без изменений.
4. далее, видя отсутствие результата, давала переменно то сырую перемороженную говядину, то курицу - все без изменений.

P.s. Стронгхолдом обработали сразу, все цветы (а он их все ел) убрали из квартиры в принципе.
P.p.s. заметила еще, что сразу после мальт-пасты (Беафар) на кота нападают резкие приступы "чесотки", с начала января ее не даю.

В общем, мыслей, на что аллергия - больше нет.
Может, это не совсем аллергия, а просто реакция на несбалансированное питание??? не понятно.
И еще, у нас ограничения в еде в связи с тем, что кот склонен к МКб и к тому же малопьющий. Поэтому вариант с сушкой скорее не вариант, или вариант очень временный.
Как вариант - непищевая аллергия, но тогда вообще не понятно на что: вся бытовая химия ему недоступна, наша еда ему тоже закрыта, да он и не сворует сам никогда, по столам не лазит...
И да, линька стала просто невыносимой, если кота просто 2 раза погладить по всей длине - то к хвосту скатывается клок шерсти.

Какие мысли?? По поводу питания и вообще??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А прошлогодняя февральская тема об этом же котике?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru