CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: УрФО
У нас гастрит развился из-за про плана (ели с рождения и до 10 месяцев). Теперь только натуралка.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Постоянно кормим проп планом, то же с рождения. Ничего нравиться, главное ассортимент, что бы был, а то приедается и не ест потом. Шерсть хорошая, здоровье отменное.
Один раз было оставляли кота на месяц знакомым, сказали кормить пуриной про план, а они взяли и купили пурину дарлинг. Бедный кот, после нее у него аллергия началась ужасная, над глазами появились огромные залысины, под подбородком то же не лучше, плюс все было расчесано до карост, шерсть вылазила клочьями. После этого заживало все еще месяца три. Пурину Дарлинг - вспоминаем как страшный сон

_________________
Мурчание знак согласия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
Я своему куняшке долго подбирала качественные консервы на замену Инновы, поставки которых в Россию с Нового года прекратились, к огромному моему сожалению. Преимущественно он ест сушку Бош Санабель, которой я очень довольна, но вот консервированных кормов этой линейки нет. Путем проб вышла на консервы ПроПлан - паштет с кусочками курицы (твердый) и корм с индейкой для кошек с избыточным весом (кусочки индейки в желе). Корм, конечно, дороговат - баночка 85 г стоит у нас 63 рубля. НО мой кот ест этот корм с большим удовольствием, вечером выпрашивает его и едва может дождаться момента, когда я открою баночку с кормом, и даже миску вылизывает. Я даю этот корм только вечером, баночки мне хватает на 2 дня, остатки перекладываю в стеклянную баночку и убираю в холодильник. Даже моя британка, которая не жалует консервы, частенько кушает этот корм, но в основном предпочитает курицу в паштете. Так что мы довольны!
Недавно на выставке нам подарили пробнички сушки ПроПлана. Корм для кастратов давала коту в виде лакомства, хрумкал так, что за ушами трещало!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: Пушкино,Московская область
Katerinka-Katerinka писал(а):
По поводу перхоти - к сожалению, не знаю по Про-Плану...НО,"ИМХО" ищите проблему в соотношении протеинов и жиров. Лишняя нагрузка на печень и поджелудочную дают такой результат.

Вот-вот! Именно соотношение протеинов и жиров! У нас после 4-х месяцев кормления Ориджен+Бозита (влажная) появилась перхоть. Сдали кровь и сделали УЗИ - оказалась немного увеличена печень (до этого по УЗИ печень была в норме). Неделю едим Про-План Деликат - перхоть уже ушла! Осталось только вес набрать немножко


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Проплан - единственный корм, в котором при вскрытии мешка обнаруживаются червяки и прочая моль. Говорю по опыту зоомагазина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: Пушкино,Московская область
Bonny, какой кошмар ! Мне ТАКОЕ никогда не попадалось, но я покупаю только маленькие пакеты. Блин, чем тогда кота-то кормить ? Натуралку их величество не жруть...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Bonny писал(а):
Проплан - единственный корм, в котором при вскрытии мешка обнаруживаются червяки и прочая моль. Говорю по опыту зоомагазина.

Что за ерунда .Сколько едим Проплан, ни разу такого не было. Страшилки какие -то. Вы наверное покупаете просроченный корм. Срок годности проверяйте. Да и покупать надо в проверенных местах.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
victorix, Bonny работает на складе зоофирмы менеджером и она видит многое, что не видят рядовые покупатели.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Поверьте, со сроком годности там всё ок. У нас сеть - ДВЕНАДЦАТЬ магазинов, выборка куда как побольше, чем у любого питомника.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
На старом форуме я уже где-то писала, что на ПроПлане (сушка) моий сиам "поседел". Очень хорошо это были видно на мордочке. Причем "седина" появлялась стремительно, буквально за неделю. Так же быстро сходила при смене корма.
Вот фотография ДО кормления Пропланом
кликабельно
Изображение

Вот в процессе
Изображение

Мне это очень не понравилось и в итоге ПроПлан больше не беру. Ни сушку, ни консервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru