CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Хочу поделиться историей кесарева своей кошки в ноябре. Возможно, я слишком рано повезла её кесарить, но теперь уже что сделано, то сделано. Утром часов в 10 показался пузырь, но никого не было около 1,5 часов. Я обзвонила несколько клиник и поехала в одну из них с кошкой. Там вкололи окси, поковырялись в петле, сказали, что не родит и нужно кесарить. И сказали, что шевеления слабые только у одного котёнка и что по выделившейся из кошки жидкости похоже, что кто-то там уже сгнил :| вкололи наркоз, я пошла нервно курить. Зашла через какое-то время, услышала дикий мяв своей кошки. Она проснулась там, но это, видимо, нормально :??: Я снова вышла, чтоб не трепать нервы. Вернулась ещё через минут 10, услышала писк котячий и не поверила. Нам же сказали, что шевелится только один и слабо. В итоге 4 ребёнка, двое дышали, двоих откачивали где-то полчаса. Подложили к соскам прямо в клинике ненадолго, но присосались ли они, я уже не помню. Те, которых откачивали, точно нет. Приехали домой, кошка не в адеквате. Куда-то бежать пыталась. Я посадила её в дорожную сумку, чтобы не побилась о стены дома или переноски (у нас жёсткая). Периодически подкладывали детей, но она на них рычала. Характер у неё и так не сахар, а тут вдвойне, так что держать её, чтобы дети поели, не получалось. Спустя несколько часов кошка сама пошла в лоток пописать, хотя я была готова, что это будет непроизвольно. Пришла на ручки спать. Просыпалась, , шатаясь, куда-то шла уже сама, снова засыпала. Я тем временем думала, чем мне кормить детей, ибо про коровье молоко ничего хорошего в интернете не вычитала, а про ваш форум ещё не знала. Выяснила, что прогресс дошёл до того, что есть смеси для котят, стала звонить в круглосуточные зоомагазины/ветклиники по наличию смеси рк. Нашла, поехала, купила. Приезжаю, а кошка уже с котятами разговаривает и кормит. Через дня 3 один котёнок стал слабее других, я поехала к врачу в 2 часа ночи, нашла круглосуточную клинику ближайшую. Врач посмотрел ребёнка, попоил из шприца, сказал, что он глотает (спасибо, очень важная информация) и его нужно просто кормить. За всё это около 1000р. На следующий день ближе к ночиребёнок стал совсем плох, тогда уже я решила искать преднизолон и аб, ни в одной аптеке круглосуточной преднизолон не нашла. Ездила я сразу с ребёнком, чтобы купить и тут же уколоть. Ребёнок был с грелкой, само собой. Отчаявшись, поехала в клинику, зашла туда сразу со словами, что речей про "просто кормить" или "тут ничего не сделаешь" я слышать не желаю и если они ничем не могут помочь, я поеду в другое место. Там мне действительно ничем не помогли, кроме того, что подсказали хорошую клинику, в которой с такими малышами работают и вполне успешно. Поехала туда, ребёнок всё хуже. Там нас приняли, вкололи аб, физу и глюкозу вроде бы, сказали, что делать, как кормить через зонд. Ребёнок сначала оживился, но в течение получала перестал подавать признаки жизни. Пытались откачать, но увы. Было поздно. Зато теперь я знаю, где помочь таким крохам, где меня не пошлют, где не скажут, что нужно просто кормить. Если даже я, далеко не профи, видела, что котёнок не нормально себя чувствует, почему вет этого не захотел увидеть. Теперь о кошке.
Через пару дней после кс я заметила, что кошка дрожит. Потом у неё разошёлся шов, я поехала в ту же клинику, где кесарили, температура была 39.5, поставили антибиотик и дали с собой, колоть 5 дней, попону снять сказали, купить послеоперационные наклейки (которые она в первую же минуту с себя срывала), промывать и мазать шов. Шов лучше выглядеть не стал, разошёлся сильнее. Поехали опять, перешивали с местной анестезией, я держала кошку. Поставили не рассасывающийся шов на тот участок. В итоге ещё несколько дней проходит, я замечаю гной в месте шва. Ну прекрасно. Попону. У нас в клинике забрали после первого расхождения.А я же врачам верила) Думала, не нужна она. В итоге взяла старую футболку, сделала подобие попоны, чтобы котята и сама кошка не нализались гноя. Но пока я на минуту потеряла её из виду, котята все уже были под этой попоной на сосках :? На этот раз я уже поняла, что в той клинике, где делали кс, нам делать больше нечего. Поехали уже в знакомую нам по котёнку клинику, где родами и крохами умеют заниматься. К тому времени у одной малявки образовался шарик на щеке 8-0 нализалась гноя, видимо, накануне. Там всех осмотрели, кошке прописали синулокс, шов промыли, гной у котёнка из щеки достали, сказали, чтобы мать они не сосали, т.к. молоко может быть токсичным. Я пыталась кормить их смесью. Они страшно плевались. Даже будучи ооочень голодными, смесь они есть категорически не хотели. Я ждала очень долго, надеялась, что с голодухи поедят, но чуда не случилось( от отчаяния и безысходности пришлось дать им кошку. Либо дать умереть от голода;( Сосали кошку, гнойников не повторялось. Потом вет нам сказал, что рк для котят достаточно противное, можно попробовать кормить козьим. Тут началась веселуха с поисками козьего молока. Объехала весь район, везде или кончилось, или не начиналось. От синулокса шов похорошел, гной исчез. Достаточно быстро. Если не считать того, что перешитая часть шва всё равно разошлась и выглядеть прилично стала к месяцу, наверное. В общем, прошу прощения за многа букав и смешивание всего в одну кучу. Но вдруг кому будет полезно. Кошка без породы, папа подобрал, а он у нас фанат самовыгула, поэтому такая ерунда случилась. Я очень много работала и очень редко бывала дома, попробуй уследи. Самовыгул я всем членам семьи категорически и с угрозами запретила. Тоже мне, фанаты они, а объездить за две недели каждый день половину клиник области и города - я. Пока не нарушают) Не повторяйте моих ошибок. Проверяйте, что творят веты и ищите самые хорошие клиники по опыту знакомых или собственному. Кастрируйте неплеменных в обязательном порядке Наши три оставшихся кисы живут уже в новых семьях друзей, кормятся хорошо - я слежу. На три страницы рекомендаций напечатала, даже помогла одному котику, уже живущему в семье, не есть больше Феликс :* :8
Пысы: я недавно увидела, как выглядит качественный шов на коте подруги. Каково было моё недоумение! Не шов, а царапинка будто. И зажило прекрасно. Наш шов надо было видеть :|
Так что желаю быть здоровыми вам и вашим животным. И спасибо всем за такой полезный форум, за терпение и помощь неразумным вроде меня :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Alida писал(а):
мы после кесарева попоной не пользовались-трудно было совместить с кормлением 5 котят

Ого, как вам повезло;) Наша точно такие же за минуту слизывала |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 09:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
JulieAnn писал(а):
. Кошка без породы, папа подобрал, а он у нас фанат самовыгула, поэтому такая ерунда случилась. Я очень много работала и очень редко бывала дома, попробуй уследи. Самовыгул я всем членам семьи категорически и с угрозами запретила. Тоже мне, фанаты они, а объездить за две недели каждый день половину клиник области и города - я. Пока не нарушают) Не повторяйте моих ошибок.

Надо написать - не повторяйте ошибок - стерилизуйте домашних животных. Или нет?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
JulieAnn писал(а):
Не повторяйте моих ошибок. Проверяйте, что творят веты и ищите самые хорошие клиники по опыту знакомых или собственному. Кастрируйте неплеменных в обязательном порядке

Я написала;) Почти так. В этом тоже спасибо форуму и некоторым источникам в интернете. Я даже не подозревала, насколько у нас с этим ситуация ужасна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Доброе утро. Мы новички в этом нелёгком деле, вчера кошке сделали кесарево, перенашивала конкретно и никак не собиралась рожать сама. Родился один котёнок. Молока у кошки не было и котёнком она не интересовалась. По приезду домой, укололи кошке окситоцин и р-р Локка, появилось немного молока. Я прикладывала к ней котёнка и докармливала потом смесью каждые 2 часа всю ночь. Кошка пыталась убежать и вообще вид котёнка вызывал у неё ужас.Под утро ее накрыло: стала хватать его за что ни попадя, пытается утащить. Это эклампсия и пора ставить кальций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 08:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Nappy писал(а):
Доброе утро.

У кошки отход от наркоза, скорее всего.
Но кальций не помешает.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Сб, 2017, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: котовия
Прокесарили нас. Трое сильных, один слабенький. Мама отходит от наркоза. Жду когда сможет покормить детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
у меня после кесарева трое суток не кормила, хуже того даже не подходила к ним, только потом все наладилось.
вооружайтесь на всякий случай молочной смеью и бутылочкой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
подскажите, кошке вчера сделали кесарево (с него где-то сутки прошли). потом капельница часов 6. забрали домой в 23 часа, была в себе.
кошка пьет и ест только когда поднесешь к миске. но немного совсем. нада ли допаивать?
сегодня не писяла. вчера после больницы сходила, но это после капельницы.
любит лежать под пледиком будто мерзнет.
на текущий момент - это нормально?
обработка шва 2 раза в день перекись водорода + мазь левомеколь. в попоне ходит. еще выписаны марфлоксин и цималджекс.
и у меня такой вопрос: может у кошки быть материнский инстинкт по отношению к коту?! котята у нас все погибли, кошку кастрировали при кесарево. а она его лижет постоянно, раньше такого не наблюдалось.
ну и чисто психологически. кошка будет помнить, что потеряла котят? или она не успела ничего понять... ей нужно помогать как-то пережить этот эмоциональный момент? других животных у нас нет, только кот и кошка...

и можно ли ей давать вареную куру? она ее очень любит (иногда выпрашивает пару кусочков маленьких), так как вообще они у нас на сушке (Акана). может куру будет больше есть... акану буквально пару крыжиков клюет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
От сухого пока откажитесь, раз не пьет, если получает влажники/натура - чуть-чуть доливайте воды. Что не писает - плохо, следите за мочевым, может уже и к вету пора, может чувствительность нарушена.
мерзнет - тоже не гуд, уже должна была отойти от наркоза.
шов можно 1 раз в день обрабатывать.
пусть за котом ухаживает, конечно же для нее стресс.
куру - нужно!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru