CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
Всем доброго времени суток!
Хочу посоветоваться с более опытными кошководами на форуме, прежде чем принять решение о возможной смене врача... Имеется котенок абиссинской породы (девочка), клубная. В первые же пару дней по прибытию в новый дом было обнаружено, что у нее, пардон, весьма ощутимо пахнет из попы тухлым сыром :oo:
Решили помыть, естественно (мало ли в чем извозюкалась в дороге), при соприкосновении поверхности попы с влажной тряпочкой, она вся как бы вспучилась... Пошли к ветеринару, имеющему авторитет в кругах заводчиков кошек, всю проблему подробно изложили. Он просто очистил (механически) парааналки и отправил домой с объяснением что "такое бывает", сказал, если будет беспокоить, повтыкать ихтиоловые свечи. Прошло пару дней, запах не ушел, повтыкала свечи 3 дня, запах уменьшился, но потом снова вернулся :( Я самостоятельно попыталась очистить железы иу меня получилось - вышло несколько капель светло-коричневой жидкости. Позвонила этому врачу, выразила свою мысль, что это наверное не дело каждую неделю попу давить такой крошке

Он снова сказал, что "такое бывает, что ж поделаешь"... Меня его ответ, честно говоря, не устроил и я решила проконсультироваться здесь..
Кошка еще не привита, питается преимущественно натуральной пищей, у заводчика питалась смешанно. Стул в норме, кушает хорошо, бодра и весела, попа ее не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
В 3 месяца проблемы с параанальными железами маловероятны,скорее lдаже невозможны.
Она проглистогонена?
А точно из попы?
Может у нее вагинит?

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
У моей Софии прошлым летом были проблемы с желёзками... До свечей не дошло, заметили быстро (по запаху) и прочистили сами. Ветеринар рекомендовал несколько дней после чистки обрабатывать попу хлоргексидином 2-3 раза в день. Мы дня три обрабатывали. Больше пока проблем не возникало.
Вообще желёзки должны самоочищаться, когда котенок ходит в туалет по большому - массаж такой специфический получается. Ну, и когда вылизывается, тоже массаж, чтобы застоя не было. Поскольку Ваша киса еще маленькая, может быть, железы недостаточно очищаются, а с возрастом это пройдет.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
Таня. писал(а):
Она проглистогонена?
А точно из попы?
Может у нее вагинит?

Точно из попы :) Проглистогонена ))

Whisper писал(а):
Ветеринар рекомендовал несколько дней после чистки обрабатывать попу хлоргексидином 2-3 раза в день.

Это идея! Как я сама не додумалась.. Он же обладает прекрасными антисептическими и бактерии убивает :!:

Консистенция кала у нее тоже в норме.. Очистка желез сама по идее должна идти. Тоже про возраст думаю.. Может перерастет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва
По моему опыту с собаками, регулярное механическое очищение анальных желез угнетает самоочищение. Так что надо что-то придумывать, так чтоб железы сами чистились, а то будете пожизненно чистить.

_________________
Вы учитесь лишь благодаря обратной связи; чем чаще и быстрее вы допускаете ошибки, тем скорее учитесь и добиваетесь успеха. © Теодор Рузвельт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Не кушает ли кошечка рыбку масляную? Или у меня уже паранойя на этой почве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
Рыбку ни разу в жизни еще пока не кушала )) Рыбу в будущем давать планирую, но не чаще 1 раза в неделю (а то и реже) и в основном лососевых пород, ну или мелкую океаническую вроде писуча :)

Просто я не знаю что с этой напастью делать... 8( То ли послушать врача и периодически очищать самой железы и надеяться что с возрастом пройдет, то ли бежать в другую клинику, сдавать какие-нибудь анализы (хотя бы посев) и пытаться лечить.... Но в любом случае, первично - это конечно сделать прививки, отсидеть карантин и потом уже суетиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Сколько раз в день у котёнка стул? Чем кормите?
Очень маловероятна проблема с параанальными железами у такой малышки.Чем больше будете давить ,тем больше будет проблем-каждое выдавливание травматично. Хлоргексидином особо не увлекайтесь-он ведь действует снаружи,в саму железу не попадает.
От котёнка действительно такой ощутимый запах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
V-Miucha, ага, запах ощутимый (т.е. когда кошка пргуливалась по плечу, пахло сыром не хило). Чем кормим - см. первый пост, к тому же, она у нас всего лишь неделю, так что не думаю, что огрехи в питании допустили мы.
После последней очистки уже пару дней прошло и запах ощущается только когда саму попочку, пардон, нюхаешь - это хорошо! Но боюсь, что еще неделька пройдет и мы опять завоняем (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
FlameZZZ,

во-первых, проблемы с параанальными железами возникают из-за неправильного питания - это 100 % !!!
во-вторых, чем чаще вы будете ей самостоятельно очищать парааналки, тем быстрее они будут засоряться.
в-третьих, после очистки обязательно вставляются свечи как минимум!!! 10 дней! Обычно выписывают, 10 дней свечи Анузол, потом 10 дней свечи Ихтиол, по свечке (котенку я думаю 1/4-1/2 свечки надо) утром и вечером, желательно после похода в туалет.
У меня постоянно маялись с парааналками собаки, пока я не нашла оптимальное кормление.
И было такое у 4-месячного котенка, прочистили, свечки повставляли, перевели на сушку полностью (был на смешанном) и проблемы исчезли.
Удачи Вам!!))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru