CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
TerraKota писал(а):
Ну, наверное только если заводчик сама с ними нянчится,как с детьми с малолетства, отняв от родителей - тоже можно вырастить ручную ласкушу?....
Думаю, что если у дикой мамки ребёнок засидится на воспитании, то слишком ручным он не будет.....

у какой ДИКОЙ мамки????
мамки у всех - бенгалки...)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Via Lattea писал(а):
Я тоже читала,что гибридов малышами нужно забирать,чтоб приучить к ручкам,чтоб привыкли к новым хозяевам.Елена,это не правда?

конечно, правда...
Но я вам говорю. что ПОКУПАТЕЛИ побоялись маленькую гибридку в 2,5 месяца забрать....
сказали, что боимся.... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
EvaKrylova, офигенный красавец, не кот, а мечта! А он в 1 месяц уже сам все ел?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
SNOWGOLD писал(а):
Не побоялись в 1 месяц забрать?
У меня вот люди в 2,5 побоялись девочку взять))))
Маленькая очень - сказали))


Я дома нахожусь круглосуточно, поэтому была готова тратить на него все свое время. Первые 2 месяца даже работать нормально дома не получилось, потому что нянчилась с ним как с ребеночком) Но я больше всего боялась, что он вырастет диким и к нам гости не придут потом, потому что видела, что такое не социализированные домашние кошки у друзей и такого не хотела.
Так что это была по моему мнению необходимость. Ну и он вырос у нас совершенно не пугливым, в доме постоянно были гости, ремонтники, соседи заходили. Ко всем лезет играть и во все сует свой нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Ginger Fox писал(а):
EvaKrylova, офигенный красавец, не кот, а мечта! А он в 1 месяц уже сам все ел?


С первого же дня ел сырое мясо сам с руки. Правда очень маленькие катышки мяса. Заменитель молока приходилось вливать через шприц - не получилось у меня через соску его кормить. Многие кормят детским питанием, но у нас попробовав мясо, детское питание никак не ел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Залезла в правила форума и прочитала, что не хотят создавать отдельную тему для гибридов ДЛК. Ну да, ими не многие сейчас занимаются, но ведь они отличаются очень сильно от гибридов АЛК! Даже если всего один питомник решил показать таких животных - почему бы не сделать для них тему, потом бы и другие подтянулись!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
TerraKota писал(а):
Залезла в правила форума и прочитала, что не хотят создавать отдельную тему для гибридов ДЛК. Ну да, ими не многие сейчас занимаются, но ведь они отличаются очень сильно от гибридов АЛК! Даже если всего один питомник решил показать таких животных - почему бы не сделать для них тему, потом бы и другие подтянулись!


ну просто здесь тема бенгалов.
А ДЛК и современные бенгалы - это все-таки разные направления. хотя бы взять длинну шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ой, на бенгалсе эту тему обсосали вдоль и поперёк ))))) Понятно, что разные, но отдельной о темы и раздела нет. Как и по некоторым другим гибридам....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
TerraKota писал(а):
Ой, на бенгалсе эту тему обсосали вдоль и поперёк ))))) Понятно, что разные, но отдельной о темы и раздела нет. Как и по некоторым другим гибридам....


я не бываю на бенгалсе...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Уважаемые заводчики и владельцы Ф1, пожалуйста поделитесь опытом по поводу проблем с лотком у гибридов. Нам 1,5 года, но к лотку кот так и не приучился. Кот кастрированный. Писает 50% в лоток, унитаз или ванну, а остальные 50% по углам в квартире. Если уедем надолго или оставим за ним присматривать соседку (приходила кормить убирать), то может зассать вообще все - кресла, кровать, стол, подоконник. Какает только в унитаз или лоток рядом с унитазом.
С детства ходил в туалет беспорядочно - присаживался при нас на кухне, когда мы садились ужинать, или мог написать около моей кровати ночью, или под входной дверью. Каждый раз кидались и несли в лоток. Позже стал реже писаться, но все равно не перестал окончательно. Сейчас может начать устраиваться в углу, если окрикну - то сорвется и побежит писать куда надо.

Заводчица говорила, что эта проблема может быть до полугода. Но нам уже 1,5 и надежды, что будут улучшения, нет. Каждый раз, когда кот проходит мимо угла, запрыгивает на кровать, ходит по креслам или если он куда-то залез, а я его не вижу, то у меня начинается трясучка, что щас нассыт, и я либо пристально слежу пока он не ляжет, либо бегу в этот угол смотреть чего он туда пошел. Это ужасно нервирует.

С октября кот живет в ванне и выпускается только после туалета на пол дня. Потом относится в ванну и запирается до следующего "пописа". Либо он сам заходит и писает в лоток/унитаз/ванну и тогда может идти гулять дальше. Ванна у нас большая, он привык там спать, знает, что если пописал, то его выпустят, поэтому начинает орать после туалета. Тогда иду открывать. Ночью запираем, когда уезжаем - запираем. Я все время дома, поэтому кот часто находится в свободном выгуле по 16 часов в день. Когда он в ванне, то писает идеально в разрешенные места.
Изначально планировалось держать его там пока не приучится ходить в лоток, но он так и не приучился. Если пропустим момент, то опять нахожу лужи. Может играть в коробке картонной несколько дней, а потом в нее нассать (оставляем ему коробки от техники, он их любит грызть).

Часто ли у Ф1 проблемы с лотком?

Вторая причина его заточения, и еще один момент, на счет которого я бы хотела услышать мнение опытных владельцев - кот ест ткань. Он в прямом смысле выедает огромные куски из ношеной одежды и глотает их. А потом какает разноцветными какашками. 2 раза дело доходило до врачей, но обходились вазилиновым маслом и парой уколов. Но это нам повезло.
Он ест полотенца, штаны, кофты, носки. Пока другой текстиль ттт не трогает, но я все время боюсь, что возьмется за постельное белье или еще что-то, что нельзя будет убрать. Из ванны все убрано, а в комнате я его контролирую.

Я считаю, что эти проблемы могут быть связаны с ранним отнятием от матери. К нам он приехал в 1 месяц. Заводчик уверяла, что необходимо брать котенка как можно раньше, чтобы он лучше привык к хозяевам. Я ей доверилась. Но теперь думаю, что это было большой ошибкой. Он просто не дополучил необходимое воспитание мамы кошки. И теперь у нас совершенно непригодный для спокойной жизни в квартире кот.
Он чудесный по характеру. Не ласковый, но супер общительный. Всегда хочет быть рядом с человеком. Когда ложится спать, все время старается какой-то частью прижаться к человеку - лечь на ноги или залезть под одеяло. Вообще удивительный кот и если бы не две ужасно большие проблемы, то это был бы идеал питомца.

Может кто-то знает как решать такие проблемы (больше волнует лоток) в таком возрасте? Может у кого был опыт позднего приучения к лотку? Может еще не все потеряно и были случаи, что коты например в 3 года переставали писаться? Пожалуйста поделитесь опытом.

Ну и для иллюстрации фото нашего хулигана.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru