CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Надо ли кошке делать комплексную прививку раз в год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своим делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Раз в три года достаточно, согласно американским протоколам. В Европе вроде тоже так сейчас, писАли тут форумчане, кто живет в Германии.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 02:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Мончегорск
Своим каждый год не делаю,только тем кто выставляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Мы же сами прививаемся только в детстве, а потом уже не нужно, поэтому я считаю что и кошкам постоянно прививаться не нужно, прививки это не витаминки, всю жизнь каждый год колоть я считаю ненужной нагрузкой на иммунитет. Одна ревакцинация через год, потом через два - три года считаю достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нероли писал(а):
Мы же сами прививаемся только в детстве, а потом уже не нужно, поэтому я считаю что и кошкам постоянно прививаться не нужно, прививки это не витаминки, всю жизнь каждый год колоть я считаю ненужной нагрузкой на иммунитет. Одна ревакцинация через год, потом через два - три года считаю достаточно.

Прививки разные, у одних срок действия много лет, у других - год-два-три. Те прививки, что мы делаем в детстве, имеют длительный срок действия или пожизненный, для некоторых из них нужна ревакцинация во взрослом возрасте, например, от кори. Просто не все об этом знают, а такой вакцинации, как в школе, для взрослых нету, людей не дергают, как детей, когда пришла пора ревакцинироваться. Одно время взрослых тягали на ревакцинацию от дифтерии, если не ошибаюсь, кто-то умер, врачей взгрели и медработники ходили по домам, приглашали в поликлинику. Потом это заглохло благополучно.
А есть прививки, которые надо делать каждый год, например, та же прививка от гриппа, у нее короткий срок действия. Другое дело, что многие предпочитают не делать ее, я в том числе.
И если вы сделали несколько ревакцинаций комплексной прививки и бешенства своей кошке в молодом ее возрасте, а потом перестали их делать - не надо считать, что она иммунна и в безопасности. Просто вы на свой страх и риск не прививаете ее, так же как многие на свой страх и риск не прививаются от гриппа.

А так то да, прививки - не витаминки, надо всегда смотреть по обстоятельствам, например то же бешенство, ИМХО, можно и не делать животному, которое исключительно квартирного содержания. Но тогда надо иметь в виду, что бывает всякое, и если кошка выскочит из квартиры и забежит в подвал - ее может там укусить больное животное. Шанс минимален, но он есть и надо принимать его в расчет, а не закрывать на это глаза.
То же самое с комплексной прививкой. Есть разные сведения о сроке ее действия, от года до трех, но нигде не говорится, что после нескольких ревакцинаций животное приобретает пожизненный иммунитет. Поэтому если ваша кошка никуда из квартиры не выходит - вы можете принять решение не прививать ее, но при этом должны иметь в виду, что заразу можно принести на ногах. Шанс невелик, но опять же, он есть. У меня как минимум 2 случая есть, о которых я знаю лично - у нас абсолютно домашний непривитый котенок заболел панкой, повезло, выжил. И у моей подруги, которая так же как и вы, привила пару раз и решила, что больше это не нужно, так как кошка из квартиры не выходит, 6летняя кошка умерла от вирусной инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
я делаю каждый год. потому что перестраховщица. в жизни так много всяких случайностей, невероятных совершенно совпадений, что если есть возможность где-то соломку подстелить, то почему нет. ну, и просто так же все равно показываю кота доктору чисто профилактически, заодно и прививаю, чтоб уже два раза не вставать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А потом печени не будет к 10 годам (это моя ошибка). Я тоже прививала раз в год всех. А потом меня отговорили врачи же. Говорят,что иммунитет от многократных прививок формируется. Теперь прививать буду лет до 5 молодых, старших не прививаю уже.
Oldys, у меня 7 кошек привитых из воздуха что-то схватили и заболели, так что.. не гарантия. Ничего, увы не гарантия. Если кошка выезжает на дачу, прививать однозначно. Городским зверям точно бешенство не делала б.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так я и не говорю, что гарантия. Понятно, что любую прививку комплексную пробить может, штаммов то полно, а в вакцине только один.
Речь о том, что человек, принимая решение НЕ ПРИВИВАТЬ, должен осознавать, что берет этим на себя ответственность за то, что у животного больше шансов подхватить болячку, чем было бы, если б оно было привито.
А не успокаивал себя заблуждением, что я вот привил кошечку два раза в год и два - и теперь у нее навсегда иммунитет к чумке, можно жить спокойно.
Нет, не можно. Так же, как и с прививкой не можно. При любом раскладе есть вероятность подхватить заразу, ну, кроме бешки, от нее если уж привит - то привит.
И точно так же, решая прививать, мы берем на себя ответственность за возможные осложнения, как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе.
Точно так же, как мы это делаем, прививая или не прививая детей своих.

И я абсолютно согласна, что надо каждую ситуацию рассматривать отдельно, решая для себя, прививать своих животных или нет. Мои выезжают на дачу на все лето, шастают там где хотят, поэтому прививаются в обязательном порядке. Если б сидели круглогодично в квартире - я бы по-другому рассуждала, наверное. Бешку, скорей всего, не делала бы, уж не каждый год точно, с комплексной - по ситуации, если подъезд "кошачий" - то делала бы точно... А то вот у нас тут недавно было - подъездная кошка поднялась на наш этаж и ее вырвало в метре от лифта. Фиг знает почему, я даже не видела эту кошку, слышала, как она мяукала, а потом пошла в магазин и увидела эту рвоту, уже посохшую. Может, больная была, может просто шерсть срыгнула, кто знает. Но это я видела и своих предупредила, чтоб аккуратнее ходили, а если б не видела? И вот потом такая чумная рвота разносится по подъезду и на ногах в дом... а там непривитые коты... у которых при таком раскладе вероятность заболеть гораздо выше, чем у привитых...
Если б кошек в округе не наблюдалось - может и не делала бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Принести можно, конечно, хотя я переодеваюсь за порогом, но можно. Собаку вот до стерильности не отмоешь... Но... Все же, возрастных животных не прививаю. Боюсь, что хуже будет.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru