CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
victory80 писал(а):
А как выглядят котеночьи какашки? :D :L На ватке осталось сейчас что-то такое... даже не знаю как описать... ну этого было мало. желтоватое. И как икра мелкой рыбешки что-ли или как яйца моли :D ну вот что-то такое. Это кусочек какахи или яйца глистов? :D Ну не видела я какашек подсосников :L

Это какашки. Всё, отменяйте Беафар. Эти мелкие творожистые комочки говорят о том, что молоко не усваивается. Беафар вообще не очень гуд. Переходите на NAN, РК или Canina. Козье молоко есть у вас в продаже? Если есть, то лучше кормите им, оно точно лучше Беафара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4061
Откуда: Екатеринбург
Конечно, уже сам все делает. Козье молочко, конечно, лучше всяких смесей. Через недельку уже можно паштетик понемногу давать. Хорошо, что не совсем новорожденный, их сложно выкормить, а этот все-таки хоть немного, но видимо кошка кормила. Как такого мелкого выкинули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Winter, а эти комочки могут ведь быть и от того, что вчера котю напоили обычным молоком из пакета?

Это не мы смесь покупали :L Нам купили :L Причем люди, кто уже не одного котенка выкормил из разных стадий запущенности. Это банда Насти (TiBuke) :D

Вообще, думаю, что не так много мучиться осталось с кормлениями. Сегодня ребенок уже сам писать начал. Сейчас еще одно мокрое место нашла в полотенце. Буду завтра искать большую коробку и организовывать лоток туда. Что бы такая мини-комната получилась :D А потом будет временно в клетке, пока не подрастет в котенка из таракашки.

Козье молоко то есть, только оно тоже пакетированное и хорошо разбадяженное водой :D А коз знакомых нет. А от тех что есть, сама пить не буду.

umaindra писал(а):
Как такого мелкого выкинули?

Ну а то не знаете как оно бывает. :E Неизвестно что произошло. Может выкинули, может кошка несла и не донесла. Сейчас пьяной сволоты по улицам много шарится.

Еще бесит... У нас котят в 3 недели уже отдают скоты некоторые :E ЧТО там можно в ТРИ недели отдавать?!! Крысу в 4 максимум отдавать можно только. А тут котенок. Разница в продолжительности жизни и скорости взросления-развития то ого-го какая. Они бы еще ребенка в год в армию отдали 8(

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4061
Откуда: Екатеринбург
Вот, вот. У нас тоже 3-х недельных отдают. Наплодят, а потом сбагрить бы побыстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Это не от молока, от молока был бы в худшем случае понос. Это именно от смеси. Беафар даёт такое, вы не первые. А молоко козье, хоть и пакетированное, лучше. Я, например, вообще склоняюсь в пользу магазинного молока, а не от "знакомой козы". Фиг её знает, ту козу, чем она болеет, как её кормят. Ищите молочко чтобы побольше жирности было. Я в Москве тоже не имела знакомой козы, покупала в магазине, "Чистую линию".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Никаких каках или похожего больше нет :| Зато писает очень много... Это вообще как? Нормально? Или что-то себе застудил? Я этих больших пописов уже панически боюсь у котов после Кисюка и Машки. С другой стороны ведь ест жидкую еду, по 10 г за кормление через 2-3 часа. Это вообще как? много или мало? Развожу по норме, как написано.

Да, про замену подумаю, спасибо. Но опять-таки но... перемена еды... может дождаться все же нормального покака? Живот не надут прямо вот что бы очень. Если не напрягается, то мягенький. Если начинает утекать из рук, то плотный становится весь кот :D

Блиин... 4 взрослых - проще чем один малявка для меня.

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Писают маленькие много, просто это незаметно, т.к. мама всё слизывает. Поэтому и гнёздышко сухое и чистое.
Это смена еды нужная. Молоко не усваивается у малыша, сейчас не видно, потому что малыш, похоже, из-под мамы, но не стоит доводить ситуацию до критической, с запором-поносом-недовесом и прочими бяками.
Пробовали раскакивать козявку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Winter писал(а):
Пробовали раскакивать козявку?

не получется :,( и не уверена вообще хочет ли козявка какать или просто долго не ел и нечем еще. Поел и тут же спать, сразу, вот прямо ест-ест и выключили.

Коробку поставила побольше. Внутри многослойный плед, завернутый во впитывающую простынку. Туда маленькую коробку с мохнатыми полотенцами для сна в один угол и коробочку с наполнителем в другой. Писаем где придется :D

Пойду завтра, точнее уже сегодня РК хотя бы смесь искать...

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Надя, вы с мужем такие молодцы! ^^
Пусть с малявочкой все получится!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Ничего кроме беафара не нашла :| Что бы вот так сразу. Заказала РК. Обещали послезавтра. Козье молоко у нас жидкое очень. Не буду эксперементировать. Дождемся уж РК.

Каков нет. Писы есть. Пищалка срабатывает каждые три часа, просит есть. ттт. Ест сам, пытается съесть вместе с соской. Сегодня сделала смесь чуть насыщеннее. Ребенка активный. Требует внимания. Всех и всё ловит, что попадает под лапу. коты убегают. Даже любопытный Баська уже не сует морду. Его за нос когтями и беззубыми челюстями уже поймали. Кисюка обшипели. Фаньку попытались сделать мамкой. Веник вообще в комнату не приходит, когда малявка на диване. Рик издалека сосредоточенно пытается понять что ЭТО такое вообще.

Быт семьи нарушен полностью и в хлам :D

Самаритянка, нет... не хвалите... в данной ситуации это на меня свалилось. Просто вот прижали и выбора не оставили. Когда заканчивала разговор по телефону, то в голове было что котю надо забрать, а потом уж искать из наших волонтеров того, кто возьмет, кто посвободнее. Если бы о взрослом животном я бы еще подумала, то ребенка - нет. Муж влез под горячую руку. Сбил. И так мысли все набекрень были. Ну а ему то что... Он у нас добытчик и кормилец :D У меня сейчас с работой по здоровью не совсем получается, так, только частичный фриланс дома. Все запасы кормов, кормежки, горшки, гулянки, веты, процедуры, покаки-пописы, воспитание на мне, ну и домашние рутинные стандартные работы, конечно тоже. Т.е. животные у мужа для погладить-поласкаться. :D В общем обычная семья, только с той разницей, что вместо человеческих детей звериные :D А мне с маленькими ооочень тяжело. Даже не столько тяжело физически, сколько психологически почему-то. что-то природа недодола :D Мне и с человеческими детьми проще общаться с более старшего возраста. А грудничков и детей лет до 2х я вообще боюсь :D
Ну а теперь уж куда этого таракашку. Теперь уж и сама настроилась, что он наш :D К тому же рыыыжиий. Я ж хотела рыжего :D Давно правда. Ну еще когда он был бы вторым или третьим :D

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru