CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Китти11, добрый вечер!!))) Как здоровье Вашей кошечки? Вы сейчас придерживаетесь размещенной Вами схемы лечения?
Вы могли бы написать мне, пожалуйста, как зовут Вашего доктора (он – ветеринар-репродуктолог?), и в какой клинике он принимает? Можно в Private Messages эту информацию отправить, а можно здесь выложить – думаю, многим участникам данного форума были бы крайне необходимы и полезны подобного рода сведения. Спасибо Вам пренаиогромнейшее от всей души и от всего сердца заранее!
И также хотела бы обратиться ко всем форумчанам - если у вас есть информация о компетентныx, профессиональных и проверенных докторах-ветеринарах -репродуктологах в Москве, поделитесь ею, пожалуйста.
Дело в том, что у нас шотландская кошечка, и мы планировали ее вязать, но недавно у нее обнаружили пиометру в «открытой» форме. Мы с семьей живем в Туле, и тут консервативной терапией данного заболевания никто не занимается вообще, и наша бедняга уже порядка двух месяцев (!) находится на антибиотиках, а они в монорежиме, как известно, пиометру не излечивают.
У нас еще под вопросом несколько противопоказаний к операции, но кошечку надо дополнительно обследовать, и на это нужно довольно много времени, а при таком заболевании, как пиометра, его очень мало, и нам нужно срочно подключать гормоны выходить на надлежащую схему терапии.
Помогите, пожалуйста, очень вас прошу! Нам больше подошли бы клиники в самой Москве непосредственно, поскольку есть возможность туда быстро подъехать, а не в Московской области.
Мы с семьей были бы безмерно благодарны и безгранично признательны за помощь!
:,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 23:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы, честно говоря, посоветовала подумать и посчитать - возможно, проще и дешевле было бы стерилизовать эту кошку, а в бридинг приобрести другую... Ветеринары и не скрывают, что чаще всего лечение дает возможность получить только один помет - весьма дорогой - а иногда не дает и этого.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 09:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Frederica писал(а):
И также хотела бы обратиться ко всем форумчанам - если у вас есть информация о компетентныx, профессиональных и проверенных докторах-ветеринарах -репродуктологах в Москве, поделитесь ею, пожалуйста.

Колибри.Вершинина(Назарова) Екатерина Николаевна

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
[/quote]
Колибри.Вершинина(Назарова) Екатерина Николаевна[/quote]

Marinka_kalinka, доброго вечера!))) Спасибо Вам большущее за информацию.))) А позвольте поинтересоваться, пожалуйста, Вы лечили свою питомицу у Вершининой Екатерины Николаевны? Дело в том, что мне знакомые в Москве категорически НЕ рекомендовали две ветеринарные клиники, а это как раз «Колибри» и «Белый Клык» - у них был негативный опыт в данных заведениях. Если упомянутый доктор действительно помогла, попробуем обратиться к ней, хотя рисковать совершенно не хочется.
Спасибо Вам огромнейшее за ответ в любом случае!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Добрый вечер всем!)))
У меня вопрос к уважаемым форумчанам по поводу антибиотиков и антибактериальных препаратов при пиометре: какие препараты показали наибольшую эффективность в лечении Ваших кошечек?
Нам назначали Байтрил и Гентамицин по результатам БАК-посевов, и по моим наблюдениям, Байтрил достаточно хорошо помог в нашем случае, а относительно Гентамицина рано делать какие-либо выводы, поскольку мы его начали колоть совсем недавно. Самым первым антибиотиком, прописанным нашей зверуше, был Тиеркал, но он практически не помогал.
А кто-нибудь использовал цефалоспорины 4 или 5 поколения (я, правда, не владею информацией, используются ли последние для лечения животных), только меня больше в настоящее время интересуют не «человеческие» антибиотики, а лекарства для ветеринарного применения?
Как всегда, была бы безгранично благодарна и безмерно признательно за помощь.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Frederica писал(а):
А позвольте поинтересоваться, пожалуйста, Вы лечили свою питомицу у Вершининой Екатерины Николаевны? Дело в том, что мне знакомые в Москве категорически НЕ рекомендовали две ветеринарные клиники, а это как раз «Колибри» и «Белый Клык» - у них был негативный опыт в данных заведениях. Если упомянутый доктор действительно помогла, попробуем обратиться к ней, хотя рисковать совершенно не хочется.
Спасибо Вам огромнейшее за ответ в любом случае!

Я проживаю в Вологде и обращаться к Екатерине Николаевне мне не очень удобно -)
Но она приезжала к нам на семинар. Говорила и объясняла очень правильные вещи. Показалась мне весьма компетентной и прогрессивной ( на взгляд модератора раздела "Продолжение рода")
Я никогда не рекомендую клиники - только специалистов. Тут просто указала место работы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Frederica, Вам дали правильный совет насчет Колибри. Там лучшие репродуктологи. К ним запись недели за две, но если экстренно, то можно по живой очереди. И врачи там хорошие. По-любому, пролечить дешевле, чем покупать нового производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
marinka_kalinka писал(а):
Frederica писал(а):
А позвольте поинтересоваться, пожалуйста, Вы лечили свою питомицу у Вершининой Екатерины Николаевны? Дело в том, что мне знакомые в Москве категорически НЕ рекомендовали две ветеринарные клиники, а это как раз «Колибри» и «Белый Клык» - у них был негативный опыт в данных заведениях. Если упомянутый доктор действительно помогла, попробуем обратиться к ней, хотя рисковать совершенно не хочется.
Спасибо Вам огромнейшее за ответ в любом случае!

Я проживаю в Вологде и обращаться к Екатерине Николаевне мне не очень удобно -)
Но она приезжала к нам на семинар. Говорила и объясняла очень правильные вещи. Показалась мне весьма компетентной и прогрессивной ( на взгляд модератора раздела "Продолжение рода")
Я никогда не рекомендую клиники - только специалистов. Тут просто указала место работы.[/quote
Marinka_kalinka, добрый день!Все ясно, спасибо Вам огромнейшее за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Уважаемые участники форума, всем добрый день! Помогите, пожалуйста!
Те, кому удалось вывести кошечек в ремиссию при пиометре, напишите, пожалуйста, какие антибиотики и антибактериальные препараты в Ваших случаях показали наибольшую эффективность (меня интересуют прежде всего цефалоспорины 4 поколения, класса Кобактана)?
Выношу этот вопрос в отдельный пост, поскольку в настоящее время данный вопрос для нас с питомицей наиболее актуален.
Как всегда, была бы безгранично благодарна и безмерно признательна всем за подсказки и разъяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Россия
okler писал(а):
Frederica, Вам дали правильный совет насчет Колибри. Там лучшие репродуктологи. К ним запись недели за две, но если экстренно, то можно по живой очереди. И врачи там хорошие. По-любому, пролечить дешевле, чем покупать нового производителя.

Okler, добрый вечер!))) Да, полностью согласная с Вами насчет консервативной терапии.
Дорогие и уважаемые форумчане! Откликнитесь, пожалуйста, на мой пост по поводу применения цефалоспоринов 4 поколения при пиометре. Кто-нибудь лечил своих питомцев от данных заболевания новыми типами антибиотиков в этом году хотя бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru