CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Всем привет! Я профессиональный грумер. На данный момент специализируюсь на стрижках кошек по г.Уфа. Поделитесь мнениями, опытом. Стригли ли хоть раз свою кошку? Как это проходило? Какие плюсы/минусы в этом нашли позднее? Интересно послушать мнение со стороны, так как помимо дополнительного заработка- это моё основное хобби. Хочется усовершенствоватся.
У коллег хотелось бы поинтересоваться: кто еще занимаетсястрижками кошек- какими машинками пользуетесь? Где покупаете ножи? Я сама использую Codos 9600. Но сейчас заказала BaoRun. Есть ли у кого-то машинка данной марки? Что можете сказать о ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Добрый день. Мы стриглись :) И под льва, и динозавриком, и как панк :) но у нас позволял без наркоза, а Вы как стрижете?
Исходно - кот перс, после 15 лет начались колтуны, с которыми стало трудно бороться вычесываением. Делали стрижку раз в пять-семь месяцев. Плюсы-кот внимательнее следил за собой, выглядел плюшевым ^^ через недельку после отрастания шерсти. Потом как только обрастал, переставал вылизываться и ждал пострижки 8| видимо :) исходного состояния длины достигали через 3-4 месяца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
Но зачем?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
uta317 писал(а):
Но зачем?..

Если вопрос ко мне, то у нас была проблема с колтунами. Если до 15 лет решалась вычесыванием раз в неделю, то потом уже не помогало. Плюс, стрижка была без наркоза, просто танцы с бубном рядом с ним с этот момент. Агрессии не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добрый день. Пользуюсь Andis agc 2 super. Ножи на спйте машинкиклетки или в грум мире. У первого доставка по всей России. Поставщик проверенный.
А как давно Вы стрижёте? По поводу стрижек и обрастания. Какие-то кошки обрастают за 4 месяца, какие-то полгода, а кто-то и год... Дольше всего шерсть растёт на хвосте. После стрижек шерсть портится, становится более пухлявой, без должного ухода быстрее сваливается в колтуны.
Т.е. опимальным вариантом для кошек является не стрижка, а регулярное мытьё и вычёсывание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2022, 03:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Алматы
никогда хороший грумер не будет брить кошек! никогда! потому что знает как это вредно для шерсти и как она меняет потом структуру! и настоящие заводчики никогда не будут брить своих кошек!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2022, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Фелина писал(а):
никогда хороший грумер не будет брить кошек! никогда! потому что знает как это вредно для шерсти и как она меняет потом структуру! и настоящие заводчики никогда не будут брить своих кошек!

Поддерживаю. стрижка кошек - это блажь хозяина. Зачем заводить длинношерстную что бы ее потом брить? То же самое и со шпицами |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2022, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
По поводу мытья и вычесывания есть свои нюансы. Один из моих котов боится воды до истерики, когда в прошлый раз я легонько полила его теплой (не горячей чуть прохладнеетемпературы тела) водичкой, буквально секунд 10- смыть остатки шерсти, кот орал так словно его обливают кипящей кислотой и описался чего с ним не происходило никогда. При этом стрижется он вполне спокойно.

Уважаемые грумеры и может немножко ветеринары хотела бы уточнить у вас по поводу стрижки - котов своих стригу регулярно и уже наверное лет 7, а в этом году коты надолго остались с родителями, ели дешевый корм (ну какой удалось достать когда у нас война началась- клуб 4 лапы называется), в течение 3х месяцев. Потому их никто не вычесывал когда пришла линька и коты сбились в колтуны, не кошмар смертельный, но вычесать нереально. И я их постригла. Но в этот раз наша грумер, которая всегда стригла наших котов была занята и я пригласила другую. На первый взгляд все прошло так же, коты вели себя как обычно, да и стригла она тоже примерно как прошлая, но... в этот раз коты очень плохо обрастают, местами шерсть не растет вообще, местами растет только реденькая ость без подшерстка, а кое-где например воротник и пузо обрастают как обычно. Хуже обрастает невский маскарадный, который всегда обрастал очень хорошо и быстро, быстрее чем второй, который аборигенного окраса сибиряк. Плюс, невак даже в той реденькой шерстёнке которой он местами кое-как покрылся очень потемнел, при том что раньше обрастал наоборот белым пухом и только когда уже ость полностью отрастала то немного темнела на кончиках. Сибиряк тоже пости не обрастает,а самые лысые места у обоих на спине над хвостом и снаружи на бедрах.
Не могу понять причину такого. Корм сейчас получают достаточно нормальный, такой каким всегда питались Пурина деликат с индейкой. Но прошло уже почти 3 месяца а обросли коты крайне плохо, а невак еще и потемнел сильно. В чем может быть причина такой проблемы? в остальном коты ведут привычный образ жизни, и даже первые 3 месяца когда они жили за городом у родителей они жили в привычной среде,потому что мы каждое лето надолго ездим туда с котами и место им знакомое и они даже любят там бывать.
В общем, вопрос, могло как-то сказаться именно действия грумера, можетона вот как-то не так как прошлая стригла? Что-то ещё? потому что не обрастают оба. Вероятно если бы проблемы со здоровьем то ыли бы у одного кого-то...хотя мне трудно судить. Я не знаю что и думать, подскажите пожалуйста. И сли знаете как помочь обрасти-то тоже пожалуйста подскажите. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2022, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
КэтS Я думаю что уже пришло время испортиться шерсти от постоянных стрижек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2022, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
завести двух длинношерстных кошек, чтобы потом их стричь |O . люди, что с вами не так


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru