CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
На мой взгляд для красоты, я сама такой рассматривала, но взяла в итоге без фасок, а с ними фактурнее смотрится, лучше :??:

Эх, ремонт... Вспоминаю с ужасом все свои ремонты, сил вам моральных, финансовых и физических :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Русик писал(а):
Дуся, огромное спасибо!
С производителем поняла.

А этот Classen Вы какой толщины покупали, не помните?

И еще такой вопрос: есть ламинат с фаской, есть без фаски. Фаска нужна только для красоты ( пол выглядит как будто из досок) или у нее еще какая-то цель?

Русик, я не специалист, просто делюсь своими впечатлениями. У меня мм 8 толщина. В прихожей. Стоит год. Пока все нормально. Т.Т.Т.
Я читала про фаску, когда выбирала. Вроде бы с фаской лучше, т.к. там по фаске (скошенный край) дополнительная обработка от влаги идет. Т.е. нормальные производители и так обрабатывают замки от влаги, но с фаской еще лучше.
Скрытый текст +

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Дуся, спасибо еще раз!
На Classen вполне себе нормальная цена. Если качество хорошее, то меня вполне устраивает.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 05:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Опять вопрос по ламинату: хотела, чтобы он лежал единым полотном по всей квартире, без порогов в дверном проеме.
Сотрудник на работе сказал, что порожки в дверном проеме обязательно должны быть :??: Ничем не аргументировал :??:
Может, кто-нибудь знает, так ли это?

Спасибо!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Юль, что значит - порожки? Они образуются, когда есть перепад высоты, не? А если все положили ровно, на одной высоте... от коридора до комнаты и в ванную/кухню/туалет... у меня порожков во всей квартире нет - ты видела, но у меня паркет. А разница какая между паркетом и ламинатом в данном случае?
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Русик писал(а):
Опять вопрос по ламинату: хотела, чтобы он лежал единым полотном по всей квартире, без порогов в дверном проеме.
Сотрудник на работе сказал, что порожки в дверном проеме обязательно должны быть :??: Ничем не аргументировал :??:
Может, кто-нибудь знает, так ли это?

Спасибо!

Если будете во всей квартире класть один и тот же ламинат, причем одного цвета и оттенка, то возможно и обойдетесь без порожков. А если одной фирмы, толщины, но разного цвета, то их нельзя будет состыковать именно на границе комнат где двери, т.к. придется резать. Причем и направление укладки по длине должно быть во всех помещениях одинаковое. Так что без порожков вряд ли обойдетесь.
А отличия ламината и паркета еще и в размерах - у паркета маленькие досочки, у ламината большие.
И еще: если вдруг повредите (зальют, поцарапаете или т.п.) какую-нибудь 1 досочку ламината, то поменять ее в маленьком помещении будет проще, чем, если у Вас ламинат уложен во всей квартире единым полотном.
Но это мой мой непрофессиональный взгляд на ламинат. ;) А на кухне лучше плитки нет ничего! Она самая стойкая и влагоустойчивая.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ламинат мы в своё время положили. Свой гарантийный срок он честно отслужил да и сейчас лежит, и менять пока не собираемся.
Но есть закавыка, по крайней мере в нашем климате. Летом спасу нет от насекомых. Люди пользуются услугами дезинсекторов. Вызвал его, ушел на пол дня, забрав из дома животных и потом нет насекомых и животным безопасно. Но они заливают пол жидкостью и оставляют на несколько часов. С ламинатом такое не проделаешь.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Русик писал(а):
Вопрос про ламинат:
По классу все понятно, чем он выше - тем выше износостойкость покрытия. Наверное, надо ориентироваться на 33 класс?
Толщина доски насколько важна? Стоит ли упираться в толщину 12мм или достаточно 8-9мм?
Есть ли какие-то нюансы и особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе?
И по производителям: понятно, что их миллион. Пока взгляд упал на Tarkett, Pergo, Millennium.
В Леруа мерлен есть ламинат как бы их собственного производства Artens.
Может кто-то сможет по поводу него что-то подсказать? Цена уж больно неплохая :L

Про ламинат я многое знаю, так как изучала этот вопрос :) Могу поделиться опытом, если не поздно, конечно.
Первое правило: покупать только известных фирм, и производства не в России. Это уже написали :) Потому что если российское, то браку много. Это по отзывам. Я последний раз покупала Pergo, он у нас не производится. Ни одной дефектной доски на 20 м2 не было. И покупать надо водостойкий, желательно не горючий, потому что от соседей можно ожидать любый сюрпризов. Хороший ламинат короткое затопление выдержит. В общем, смотрите характеристики. Импортный тоже надо покупать на сайтах производителя, или с ним связанным. У них без обмана и разводилово, они за качество отвечают. Это дороже, но вот на чем не стоит экономить, это на исходном материале. Если хотите долговечный пол без проблем.

-С фаской лучше, обратите внимание, что с фаской ламинат дороже, и скидок на него нет. С фасками дефекты укладки не видны, а они часто проявляются впоследствии. Если без фаски хотите, то есть у нас французский ламинат, марку забыла (если очень нужно, в бумажках покопаюсь). Вот он очень устойчив был, даже пожар и залив выдержал бы, если бы он у меня не был положен на паркетные дощечки, которые вздулись. В результате его пришлось менять на Pergo, который лучше по характеристикам.

-Чем толще ламинат, тем он качественнее. Тонкий ламинат требует хорошего ровного основания для укладки.

-Не надо вестись на цены Леруа. Я там тоже смотрела, это дешевые материалы. Хотя смотрится красиво. А вообще я Леруа очень люблю, так что совсем не наговариваю. Я там много чего покупаю. ;)
- Ну и класс 32 для дома вполне. 33 класс, как правило, для магазинов и офисов. И он значительно дороже, если это не рекламный ход.

-Без порожков у Вас вряд ли получится, так как направление укладки- вдоль света- в разных комнатах меняется. И порожки закрывают стыки. Если стелите ламинат во всей квартире, а пол у Вас одинаков по высоте, то это даже не порожек, а декоративная полосочка. Нормально смотрится.

В общем, читайте форумы. Там всё пишут, и Вы можете составить своё мнение. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ирин, порожки в нашем с тобой понимании, да, нужны, когда перепад высоты. Я вот из-за этого и не могла никак понять, зачем при ровно поле нужны порожки.
Всякими поисками вышла на форум Город Мастеров.
Вееещь...
Оказывается, в каждом дверном проеме любого многоквартирного дома есть технологический разрыв ( чтобы дом мог "дышать"), и поэтому, чтобы ламинат не пополз делают эти порожки ( припуск на утряску/ усушку).
Обрати внимание, что у тебя паркет наверняка выложен с разрывом в дверном проеме. У меня именно так :OK:
А если даже нет - то паркет - это ПАРКЕТ, чего уж говорить.

Дуся, причина оказалась другая, но я уже поняла, что мне так даже удобнее.

Дуся писал(а):
А на кухне лучше плитки нет ничего! Она самая стойкая и влагоустойчивая.

Согласна на 100%. Какой бы не был ламинат, плитка практичнее именно на кухне.

Самаритянка, Наташа, и как быть тем, у кого влагоНЕустойчивое покрытие пола?

August-gold, советы принять я всегда готова :OK: Пока в процессе выбора до сих пор.
Я уперлась в Classen, уже и нужные приглядела, в воскресенье планировала ехать.
И вот на форуме Город Мастеров неоднократно читала, что стоит рассмотреть Квик степ, хотя он и российский сейчас.
В выходные поеду смотреть.

Какой Pergo Вы купили, не вспомните?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru