CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Делюсь своим опытом.
Имеем: кот голубой солид с типпингом и парой белых пятен, склонный к побурению шерсти от лежания на солнце, под/на батареях.
Раз в месяц производится помывка в следующей последовательности:
1.#1 All Systems Super-Cleaning & Conditioning Shampoo, наносится (на особо бурые участки можно прямо неразведенный), вспенивается как следует, тщательно до скрипа смывается;
2. #1 All Systems Pure White Lightening Shampoo, наносится (на особо бурые участки можно прямо неразведенный), вспенивается, выдерживается минут хотя бы 5-7, тщательно до скрипа смывается;
3. #1 All Systems Crisp Coat Shampoo, наносится, вспенивается как следует, тщательно до скрипа смывается;
4. #1 All Systems Super-Rich Protein Lotion Conditioner, разводится столовая ложка на пару литров воды, как следует промачивается этим шерсть, смывается особо тщательно.
5. сушка феном с хорошей расческой до абсолютной сухости.
Начинать месяца за 3-4 до шоу-сезона, чтобы успеть его помыть несколько раз. Шерсть будет настолько светлая и однородно голубая без бурого оттенка, насколько это возможно для конкретного кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
А я поделюсь своим способом !

- перепелиное яйцо на завтрак и рыбий жир на ужин -
...
Изображение
...
- ну и расчесыванае каждый день + мойка и сушка перед выставкой ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
FraGile писал(а):
должна заметить,что это не дешевое удовольствие. С учетом того, что нужно купить полный комплекс по уходу. Я надеялась, что есть отработанные методы ухода без диких затрат. :??:

Ну для недешёвого животного - а выставочное животное и не может быть дешёвым! - весь комплекс не столь уж и дорого стоит. Расход звериной косметики - если правильно пользоваться, конечно - довольно невысок.

А я вот собираюсь провести очередной эксперимент с гобуленьким моим. Ему, собственно, однотонная голубизна не так важна - он табби. Но я всё время теряю текстуру шерсти после мытья - до мытья есть плащ, а после нету (гобуленький - мейн-кун). Методы, которыми моются брауны - отдраить до скрипа и никакого кондиционера - ему не подходят, шерсть становится вялой и падает - осветлёнка! Кондиционер никак не могу подобрать - либо сам кондиционер, либо степень разведения, потому как тоже шерсть преимущественно опадает после мытья, тогда как грязный кот упруг и пышен, только разве что в сосульку местами.
Кто-нибудь посоветует, что делать?
Из косметики есть Iv San Bernard (много чего) и All Systems (вся линейка). Жероб / Анжу не предлагать!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 51
Откуда: Russia
мы когда ходили на первую нашу выставку, ЭкспертЫ восторгались качеством шерсти. Вы не поверите, но мыла я ее ВиСи Клозет за ~80р (!), ни 4000 и ни 6000, а всего лишь 80 р!
Именно поэтому я так скептически отнеслась к предложенному набору косметики! Впрочем, и сейчас закрывая титул нашу шерсть нахваливали (ттт), хотя опять же она была помыта этим Клозетом :D правда в этот раз мы применили капельку фэри и крахмала, сушились феном как советовали тут, но шерсть от этого лучше или хуже не стала!
В общем, я сделала свои выводы :)
всем спасибо за советы :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Не, уж чем-чем, а клозетом я котов своих мыть не буду. Разово-то мож оно и ничего, а регулярно - стрёмно.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 51
Откуда: Russia
мы год мыли, сейчас купили другой шампунь Groomer's Best.
Но пожаловаться на клозет я все ровно не могу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Я не в курсе какая должна быть шерсть у мейкуна, но со своей первой британкой (где тоже важна текстура шерсти) я также мучилась
- грязная - все ОК,
Чистая - шерсть лежит и встает через неделю 8-0

Сделала один раз так - помыла за неделю обычным Биоланом, потом текстурирующим (ну уж извините - Джероб), шерсть, естественно легла, а перед выставкой я ее решила за день обновить - прошлась пудрой детской. Мне понравилось :) И на выставке я ее уже хорошо начесала против шерсти с пудрой (присыпка Джонсон, специальную кошачью я потом приобрела).
При этом - НИКАКОГО КОНДИЦИОНЕРА! Только антистатик.
А последнего кота я текстурирую Олсистем-3Д-объем - поднимаю объем подшерстка, а сверху той же пудрой - получается мягкий подшерсток и жестковатая ость, которая не дает подшерстку лечь.

Мейнкуну, кажется поверхностный волос должен быть пожесче, как вы сказали - плащем.
Я бы мыла текстурайзингом любым, потом Олсистем-3Д в подшерсток, а сверху именно Джероб текстурайзинг, как оказалось, он немного не контачит с этим Олсистемом и чуть его слипает - как раз и получится "плащ". Но Текстурайзинг наносить сразу на выставке! Не раньше!

Или делать "плащ" из кондиционера - но не втирать его в подшерсток, а как бы пролить-промакнуть ость поверхностную и быстро смыть.

В любом случае - это сначала пробовать дома несколько раз....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Фиг весь в том, что плащ куна должен быть шёлковым! Гладким, плотным, упругим - но ни в коем случае не "козлом"))) 3D Volumizing Spray я как-то тестила на белом своём домусе, и превратила его спину в козлиный гребень. Видимо, оттого что уже и так белая шерсть суховата.

Щас гобуленькому проводятся питательные процедуры с шубой, потом будем пробовать привести её в выставочный вид.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Беларусь
Подскажите, пожалуйста, кошка британская кш голубая. Папа голубой, мама лиловая. Раньше кормила РК киттен, говядина, перепелиные яйца+сливки. Сейчас коше 1,1 год перешла на РК для британских, говядина, перепелиные яйца+сливки. Кормлю новым кормом 1,5 недели. Пару дней назад заметила, что у кошки бока и живот стали какие-то желто-кремовые, но окрашены только кончики. Что это с ней случилось, может это от корма. Поест, а потом языком красит себе шерсть. Что делать, как убрать?? Спасибо.
Выкладываю фото, но не знаю как будет видно, здесь ограничения по размеру файла :??:


Вложения:

20140221_172138.jpg
20140221_172138.jpg [ 69.08 КБ | Просмотров: 16929 ]

20140221_172029.jpg
20140221_172029.jpg [ 50.73 КБ | Просмотров: 16929 ]

20140221_171959.jpg
20140221_171959.jpg [ 60.69 КБ | Просмотров: 16929 ]

20140221_171920.jpg
20140221_171920.jpg [ 75.69 КБ | Просмотров: 16929 ]

20140221_171852.jpg
20140221_171852.jpg [ 36.13 КБ | Просмотров: 16929 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 6
Откуда: Байконур
Прошу помощи у опытных владельцев шотландских кошек!
На первую свою выставку помыла свою кошу сама, за день до выставки, шерсть просто улеглась! Хотя и получили оценку отлично, прическа у нас была не очень(( Теперь твердо решила приобрести проф средства.
Читала и старалась разобраться в этапах подготовки, мытья, и возникли некоторые вопросы.
1 Обезжиривание, с этим всё понятно. Goop гель или паста.
2 Мытье. Какой шампунь не уложит подшерсток? Какими пользуетесь, уважаемые асы по скоттишам?
3 Текстуризатор. Посоветуйте плиз, в таком разнообразии не могу прояснить для себя, что нужно. Есть отдельные текстуризатооры, у goop есть кондиционер-текстурирующий. Опять же, что из всего этого не уложит шерсть плащом?
4 Кондиционер. Нужен ли скоттишу?
5 Тонирование. Тут совсем все непонятно. У меня а24 , голубая пятнистая, пятно достаточно яркое, тонирование в один цвет не понизит яркость? Живот почти белый с пуговками, он не станет серым ,если тонировать как голубую?
6 Пятна от слез на лапах и под глазами. Поняла, что нужно отдельное средство. Что реально отмоет ?
Очень надеюсь на четкие ответы и спасибо большое)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru