CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Про паспорт я вам образно написала )) надеюсь вы не будете отрицать что гражданство ваше паспортом определяется, а не тем как вы выглядите ))
Если у котенка или кошки есть документ о происхождении, это значит что животное породистое. Далее ... породистые животные это плод труда заводчика, это селекция и отбор. А это в свою очередь означает, что для продрлдения рода отбираются здоровые животные, дающие здоровое потомство. Животное давшее в потомстве плем брак по идее исключается из разведения. Агрессивные тли на оборот тоже исключаются. Котята имеющие отклонения по здоровью не идут в дальнейшую плем программу и продаются под кастрацию. Производителям делают различные тесты на болезни, за их здоровьем очень тщательно следят. Их предков знают, знают линии разведения. Заводчики так же знают какие болезни передаются на ген.уровне, а какие нет. Знают ранние признаки многих болезней.
Те же кто размножает фенотипичных животных, во первых обманывают людей говоря что их животные породистые, это не так, это обман. Во вторых они понятия не имеют про какие то генетически наследуемые заболевания. И вообще про генетику в целом. Они ее знают болели ли родители их животного чем то, да и частенько как они выглядели тоже понятия не имеют. Шотландцы это порода выведенная за счет мутации пары ген. Эти гены так же отвечают за костно хрящевую систему животного, вот почему при не правильных вязках часто рождаются животные имеющие очень большие проблеммы с суставами. И эти проблемы могут проявиться не в полгода год, а бывает и старше. Животное в итоге мучается страдая от боли и теряет способность к нормальному передвижению. К тому же животные без документов которых вяжут на право и на лево имеют большую вероятность подцепить болячки передающиеся как половым путем, так и просто при контакте этих животных. Такие болезни бывают хронические и открыто себя не проявляющие. Как хламидиоз на пример или кошачий вирус иммунодефицита. Хозяева могут и не догадываться об носительстве кошкой вируса. Ведь справок у приходящих на такие вязки кошек ни кто не просит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Реутов
Понятно, мне то как быть? Дело в том что мои знакомые хотят котят от моей кошки и я не против вязки, помет весь разойдется по знакомым и друзьям. Им родословная не нужна. Веткнижка у кошки есть, к ветеренару сходить сдать анализы не проблема, найти подходящего кота и запросить у хозяев справки о здоровье?
Что то уж больно печальную картину вы рисуете для беспородных кошек, в мире наверное процентов 70 таковых, что же они все больные?
С этими родословными прям орден массонского ложа какой то выходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Я не про дворовых кошек пишу, а про тех кто фенотипично породные... у безпородных обычных кошек нет мутирующих генов.А ваша кошка их имеет потому что где то когда то у нее были предки породистые. Но на ряду с мутациями присущими этой породе ваша кошка получила летальные гены и если ей попадется такой же котик, то у котят будут проблемы со здоровьем. Да вы можете сдать анализы по зпп и на хламидиоз, и короновирус и многие другие. Но вы не сдадите анализы на определение генофонда своей кошки и кота который ее будет вязать. Это одна сторона вопроса. Есть еще другая. Вы знаете как роды принимать? Если что то пойдет не так вы с большой вероятностью можете потерять и кошку и котят. Обычные дворовые кошки рожают легче, чем породистые и а ля породистые. А если понадобится кесарево сделать, что бы кошку спасти? Это тысяч 5000 стоит. Потянете? Выкормить котят, если вдруг кошка их кормить не будет сможете? Это ночами не спать ...кормить по часам, заменитель молока стоит 1000 руб. банка. У кошек мастит бывает. Я сейчас вам говорю про худшие варианты, но к ним нужно быть готовым. Это риск. Подумайте, настолько ли вы хотите осчастливить своих друзей, что бы вот так рисковать своим животным? А если потом у друзей животное заболеет, у них булут проблемы и не только материальные. Как вы будете им в глаза смотреть? Ведь вы же будете виноваты перед ними? Как ???Не имея опыта, не имея знаний, при этом имея животное из группы риска. Ведь вы даже не понимаете как ей кота подобрать... вислоухого или прямоухого. Зачем вам это всё? Любите свое животное, стерелизуйте ее, кормите хорошим кормом. Не уподобляйтесь тем кого позорно во всем мире называют плодильщиками или разведенцами. А если есть желание заняться разведением официально, то нужно получить знания, окончить курсы, изучить генетику. Приобрести породистое животное. Вот тогда вы получите здоровое, крепкое, красивое потомство за которое вам будет не стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Все знакомые и родственники, которые хотят котят таких как ваша кошка, как-то исчезают, когда дело доходит до раздачи котят. Ваше дело кого с кем вязать, котята не получатся такие как ваша кошка, беспородных и так хватает, будете сидеть с кучей котят, а потом пойдут они пополнять ряды бездомышей. Просто подумайте, готовы ли нести ответственность за котят, если они окажутся никому не нужными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Реутов
Все понятно.
Скажу еще что её сестра (я их вместе забирал) год назад окатилась, 4 котенка в помёте, все благополучно выросли и сейчас радуют своих хозяев. Кошка сейчас стерилизованна, растолстела, ленивая, но переодически просит кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Уважаемые породники, не в тему, но все таки, производитель в питомник Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Smolyakova писал(а):
Уважаемые породники, не в тему, но все таки, производитель в питомник http://s015.radikal.ru/i330/1708/19/badf746b97fb.png

Ого, какой взрослый
А он вам подходит по линиям, мне вообще интересно вы по каким параментам ориентируетесь?

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
verdiyashka писал(а):
Smolyakova писал(а):
Уважаемые породники, не в тему, но все таки, производитель в питомник http://s015.radikal.ru/i330/1708/19/badf746b97fb.png

Ого, какой взрослый
А он вам подходит по линиям, мне вообще интересно вы по каким параментам ориентируетесь?

Вы наверно неправильно поняли) сообщение выше более не актуально) мне он подходит, это же мой кот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день!
Хочу попросить порекомендовать хорошего вета по скоттишам в Москве. Укотовила мальчика, брошенного на дачах. Скитался, одну зиму чудом перезимовал на дачах, и сейчас его опять собирались оставить там на зимовку. У него проблемы с ОХД, истощен. Нужен опытный специалист. Наверняка, есть такие в Москве. Посоветуйте, пожалуйста!
(не знаю, как картинку вставить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день!
читаю в инете, что покупать котят тупо по объявлениям нельзя, а нужно брать их ПРОВЕРЕННЫХ зарегистрированных питомников. А где их найти?
дайте контакты пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru