CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Иногда сухой корм плохо переваривается в желудке у кошек и тогда в кале появляется кровь, это не означает болезнь как у людей , просто надо поменять корм. сейчас я кормлю "1stChoice», Бозита мне тоже нравиться и сухая и консервы

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
snow-77
Истерика всегда плохо, но я ее понимаю - страх за любимое животное делает нас нервными
Наиболее опасный возраст для возникновения ФИПа - молодые животные до года и старики.
Замечен, что вирус мутирует чаще в стрессовых ситуациях, как психологических, так и пищевых.
Также замечено, что кошки лучше переносят корону и даже элиминируют вирус при кормлении сбалансированной натурой, а не сухим кормом.
Но если кот чистый "сушечник", и на натуру переходить отказывается, я бы его оставила на сушке (из-за стресса!).
Та же Рахманина, которая много лет занимается изучением коронавируса и которую многие ругают за эксперименты с новыми препаратами и схемами лечения, все же наблюдала много животных с коронавирусом и ФИПом. Она на семинаре говорила, что не видит связи между поносом (слизью или кровью в кале) и носительством короны. Как правило, в отсутствии ФИПа проблемы с кишечником объясняются кормом или простейшими/глистами.
Так что не паникуйте, надейтесь на лучшее, любите своего котика и не подвергайте его лишним стрессовым ситуациям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
А может и не элиминировать самостоятельно. Когда кот заражается взрослым, шансы на элиминирование кронавируса досаточно высоки даже при минимальных мерах гигиены и поддержки хорошего иммунитета и нормализации пищеварения. А у котенка иммунная система не сформирована, и формируется она уже под давлением негативного фактора - вируса, как и хронический энтерит чаще всего влияет на усвоение белка и минеральных веществ. Я как 10 лет тому назад была убеждена, что с коронавирусом жить - это мучение, так и сейчас, навидавшись таких котов и ситуаций. Прививка - провокатор обострения, стерилизация - опасна, контакт с другими котами - нельзя, оставить кота, у которого в любой момент понос или гепатопатия на кого-то - тоже... Так что как ни критически относятся к этому форумчане и администрация форума, я лучше потрачу три месяца на лечение или как угодно это называйте - шаманство, сидение над лотком и т.д., и дальше буду иметь здорового нормального кота. И со мной согласятся все, последовавшие моему примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
АврораC писал(а):
не видит связи между поносом (слизью или кровью в кале) и носительством короны. Как правило, в отсутствии ФИПа проблемы с кишечником объясняются кормом или простейшими/глистами.

Только почему-то энтерит, в частности - коронавирусный, проявляется расстройствами пищеварения, которые чаще и всего являются причиной проверки животного на коронавирус. И кровь в кале у коронавирусников ну очень часто, хотя, конечно, вторичные условно-патогенные инфекции и паразиты, расцветающие в присутствии вируса, тоже являются причиной и поноса, и крови и слизи в кале.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
cleochka писал(а):
...
Только почему-то энтерит, в частности - коронавирусный, проявляется расстройствами пищеварения, которые чаще и всего являются причиной проверки животного на коронавирус. И кровь в кале у коронавирусников ну очень часто, хотя, конечно, вторичные условно-патогенные инфекции и паразиты, расцветающие в присутствии вируса, тоже являются причиной и поноса, и крови и слизи в кале. ...


Я лично прямой взаимосвязи не вижу - вижу обратную. Постоянное изменение состава кормов и их ингредиентов не в лучшую сторону приводит к учащающимся случаям нестабильного стула (понос, слизь или кровь - или все удовольствия сразу) - и хозяева отправляются выяснять, в чем причина.

Мол, "мы же кормим одним кормом - не меняем его, значит, причина не в корме". То, что корм, не меняя названия, меняет составы - или поставщиков компонентов этого корма - в голову не берется...
Как вариант - "мы сменили три/пять/десять разных марок, а проблемы постоянно возникают, значит, дело не в корме". То, что значительную часть кормов - если не видеть названия - по составам и не различить (если туда не добавлено экзотики типа "лепестков чайной розы сорта Королева Мира, собранных под первыми утренними лучами солнца"), ибо все они имеют курицу и кукурузу/или картошку/или горох, тоже не учитывают.

Поэтому отправляются к ветам - и обычно что-то да находится (ибо "нет здоровых - есть недообследованные") И первое найденное "что-то" и объявляется причиной. Учитывая, что корона распространена широко - и показывается часто - то на нее грешат в первую очередь. Если нет короны - ну, найдут гельминтов. Если и их нет - спишут на простейших...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вт, 2017, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой!
Коту-ориенталу через неделю будет годик. Взяли его из одного питомника, когда ему исполнилось 6 месяцев. Кастрирован. Заводчики кормили Роялом и натурой. Я перевел на Гоу беззерновой. Он его нормально воспринял, но через полтора месяца один раз пропоносил. Я вызвал врача на дом. У него взяли биохимию и смывы для ПЦР. Если нужно, прикреплю результаты. Кроме этого сделали укол иммуномодулятора. По биохимии были повышены АЛТ, АСТ, ЛДГ и щелочная фосфотаза.
Через неделю сдали ОАК и кал на коронавирус.
Титр антител был 1:1600. Ветеринар сказал перевести на Хиллс для проблем с пищеварением - перевел. Подавал ему "Ветом" и стул более менее нормализовался.
Прошло 4 месяца.
2 недели назад оставляли его на неделю с родственниками. Вернулся а у него не очень сформированные колбаски со спецефическим запахом. Один раз даже с тремя маленькими каплями крови. Схема питания не менялась. Отвел его к ветеринару.
Сдали снова кал на корону...
Титр антител 1:12800...
Чувствует себя хорошо. Аппетит в норме, играет, бегает. Продолжаю давать "Ветом".
Прописали "Гамапрен" 1 мл в рот 2 р/д в течение 14 дней, а после "Гликопин"в течение 10 дней, порекомендовали потихоньку перевсти на натуралку. И через месяц пересдать титры, ОАК и сделать УЗИ.
Помогите избавиться от напасти!!! Очень люблю этого малыша, и он ко мне привязался...Нам через 4 дня только годик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
remesadort, у моей кошки тоже корона, начала давать гамапрен по 1 мл 2 р/день и на третий день появились жуткие расчесы на шее, которые заживали месяца три, сейчас даже пока еще есть маленькое пятнышко, не пойму аллергия это на препарат или вариант проявления коронавируса. Подскажите, пожалуйста, у Вашего кота на фоне Гамапрена нет аллергии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Из личного опыта кошки с коронавирусом: не особо заморачивайтесь на результаты анализов, ориентируйтесь на состояние кота, если нет слабости, есть аппетит и нет изнурительного поноса - это уже хорошо. Ветом подходит не всем, сухой корм для котов страдающих заболеваниями ЖКТ и вирусами, его поражающими - зло. Перестаньте менять корма, смена корма и переход на натуралку почти всегда вызывает проблемы с пищеварением, перейдите потихоньку на натуралку и остановитесь на этом с экспериметами по кормлению, и после ряд проблем уйдет сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ishtar писал(а):
remesadort, у моей кошки тоже корона, начала давать гамапрен по 1 мл 2 р/день и на третий день появились жуткие расчесы на шее, которые заживали месяца три, сейчас даже пока еще есть маленькое пятнышко, не пойму аллергия это на препарат или вариант проявления коронавируса. Подскажите, пожалуйста, у Вашего кота на фоне Гамапрена нет аллергии?


Пока что аллергию у него не заметил.Почесывает иногда шею,но это не часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ishtar писал(а):
Из личного опыта кошки с коронавирусом: не особо заморачивайтесь на результаты анализов, ориентируйтесь на состояние кота, если нет слабости, есть аппетит и нет изнурительного поноса - это уже хорошо. Ветом подходит не всем, сухой корм для котов страдающих заболеваниями ЖКТ и вирусами, его поражающими - зло. Перестаньте менять корма, смена корма и переход на натуралку почти всегда вызывает проблемы с пищеварением, перейдите потихоньку на натуралку и остановитесь на этом с экспериметами по кормлению, и после ряд проблем уйдет сама.


Сушку уже реже даю.Он ест все с удовольствием,но в последнее время нестабильно какает.И иногда как будто икает перед тем как уснуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru