CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
У моей кошки с коронавирусом постепенно на сухом корме очень сильная икота появилась (непосредственно после еды), я ее на натуралку перевела - искота быстро прошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
чтобы стабильно какали коты питающиеся натуралкой (без запоров) необходимо в рацион добавлять немного овощей, лично я в готовую кашу с курицей добавляю немного вареной моркови, летом добавляю свежий мелко нарубленный огурец. Тут главное с овощами не переборщить, чтобы кишечник не страдал от обилия овощей, но и перистальтика была в норме. Больным короной котам не давайте твердую пищу, сырое мясо или рыбу, ну и, естесственно, сладкое, мучное. Травой для котов тоже не стоит сильно увлекаться, давать по чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще момент: коты мало пьют от природы, при кормлении сушкой они испытывают изнурительную жажду, поскольку сухой корм тянет на себя влагу со всего организма, попав в желудок животного, именно по этой причине кошки вынуждены употреблять воду в большом количестве, чего по природе не должно происходить. Если ко всему прочему на сухом корме кошка мало пьет, то проблемы с ЖКТ усиливаются, отсюда икоты, энтериты, колиты и т.п.
Я теперь даже натуралку даю достаточно жидкую, с бульоном. К миске с водой теперь практически не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Ishtar писал(а):
Больным короной котам не давайте твердую пищу, сырое мясо или рыбу, ну и, естесственно, сладкое, мучное.

А в чем проблема сырого мяса? Как раз оно и лучшая диета хоть здоровым,хоть больным. Если Вы натуралкой называете все вареное... ну, извините...
Сырую рыбу, сладкое и мучное ... кто это здоровым котам дает-то, будучи в разуме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
cleochka, извиняю.

1. Из наблюдений, если вам действительно интересен момент личного опыта, а не почва для надуманных тёрок и общения в этом ключе на форуме: моей котэ прием полезного перемороженного мяса провоцировал эпилептиформные припадки, про запах кала после приема оного мяса я вообще молчу. Попробуйте покормить сырым мясом кош больную, как минимум, энтеритом или гастроэнтеритом, и понаблюдайте будет ли похоже это кормление на диету или нет.

2.
Цитата:
Сырую рыбу, сладкое и мучное ... кто это здоровым котам дает-то, будучи в разуме?

Ну, наличие или отсутствие разума у котовладельцев не мне диагностировать, но тупо пронаблюдать, как оне дают в качестве пищи перечисленные продукты (кстати забыла добавить к списку куриные кости), я в состоянии. Если здоровое животное в начале такого кормления еще в состоянии переварить эти "вкусняшки", то больное нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Цитата:
Попробуйте покормить сырым мясом кош больную, как минимум, энтеритом или гастроэнтеритом, и понаблюдайте будет ли похоже это кормление на диету или нет.

Еще как кормлю, и не только я. В самом остром состоянии - в большинстве случаев нет, но как только пищеварение привели в порядок за пару дней, немедленно переходим на сырое. И дальше и на головы, шеи.. Вы, возможно, слишком резко попробовали или в неудачный момент, без предварительного лечения и подготовки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Достаточно логически мыслить: корона повреждает весь жкт, привести жкт у любого живого существа в сносный вид - дело ой какое не быстрое (и за месяц не управиться), а поврежденный жкт не в состоянии нормально, полноценно работать и переварить сырое мясо. Представьте, что будет с сырым мясом, задержавшимся в желудке у кошки и что потом будет с животным? И как будет воздействовать легкозагнивающее сырое мясо на эрозии и воспаленную слизистую жкт животного больного короной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Купили породистых котиков. Сразу же по приезду, они начали поносить. Поехали к вету, сдали на анализ калл - коронавироз положительный.
Сейчас паника,Скажите, с этим живут?
Стоит ли обращаться к заводчице?

Пойду изучать тему, но если кто подскажет как быть, буду признательна. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
С этим живут до 70 - 90% (по разным оценкам) кошек.
Поносить коты могли начать на смену корма или на смену воды. А также как реакция на переезд, если он был длительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Спасибо. Еще один вопросик. Выходит заводчица продает больных котят. Это нормально? Нам по телефону было сказано, что это норма, много котят болеет этим. Но по мне, так это не правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru